Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузырьки внутри нижнего века

У дочки заметила уже дня два небольшую шишечку под глазом. Думала,может ударилась где,или ячмень растет. Вчера вечером посмотрела внутри, оттянула нижнее веко. А там несколько пузырьков, похоже на герпес!Сегодня была у двух педиаторов. Все смотрели большими глазами, не знают, что это может быть, предположили глисты в глазу(!!!) или на крайняк герпес. Но при герпесе все должно болеть,краснеть и чесаться, а у нее никаких изменений нет, не чешется, не трет, если трогаешь не реагирует.что болит... Завтра едем в соседнюю поликлинику к дежурному окулисту, наша только в понедельник будет. Девочки, может было у кого так, а? Очень беспокоюсь((
12.10.2012 18:15:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гулять и ходить в сад можно - это не заразно. Витаминки подавайте. 16.10.2012 11:46:54, карамель
ДД, только хотела написать холязио, смотрю вам уже сказали.Мы два года мучились, то вскакивало, то проходило. Быстро проходит на море, надо греть - сухое тепло и капли, не помню какие. И будьте внимательны, раз появилось, может еще раз появиться - смотрите за глазами, за несколько дней до того как холязио проявиться глаз у ребенка красный, с красными прожилками (на другом ничего такого нет) - вот тут и надо начинать капать капли - тогда не проявиться.И не делайте с холязио никаких прививок. Р.S. старалась понятно написать. 16.10.2012 11:43:28, карамель
Спасибо вам за ответ и за советы! Буду знать. И все же мне совсем не понятны причины появления... Дочь у меня долго затяжно болела до этого. то болела, то не болела, то нос долго проходил...через несколько дней после появления холязио заболела сильно-39 и кашель....может от этого? 16.10.2012 11:48:04, Часть 13
не знаю, мы редко болели, когда эта бяка вылезла, хотя пишут - будто виноват ослабленный иммунитет, у друга дочки то же примерно в это время выскочило холязио (очень редко болеет), вот им-то врач в Москве и сказал как смотреть начальные проявления. У нас наоборот один раз прошло, когда сильно болели - температурили, А в самый первый раз - ничего не помогало - поехали на море и через пару дне глазки были чистые(юг наш, не Турция/Египет). Выздоравливайте. 16.10.2012 14:05:19, карамель
Понятно... буду лечить. спасибо. не было печали, называется. 16.10.2012 14:41:05, Часть 13
Метелица
У среднего были пузырьки прямо на глазу - и на белке, и на радужке, про веко уже и не помню. Диагноз был - вирусный кератит. Лечли долго, подбирали разные капли, уже и не помню все. Точно был офтальмоферон и Баларпан. 12.10.2012 20:46:07, Метелица
Короче,были у врача, оказалось холязиус или холязион. назначили капли разные и мази с антибиотиком. Я выдохнула:) 14.10.2012 15:27:06, Часть13
Юффи
Мне в Морозовской врач говорила, что только фуциталмик действует на холязион. 14.10.2012 22:33:33, Юффи
Метелица
Ну и хорошо, что определили что это, лечитесь! 14.10.2012 15:29:51, Метелица
А ребенка беспокоило это? моя вот что-то не жалуется, да и глаз не покрасневший ни капельки 12.10.2012 21:08:44, Часть 13
Метелица
Нет, не беспокоило абсолютно. Я сама заметила и повела к врачу. Хотя покраснение чуть-чуть было, даже не покраснение - а как сосудики лопнувшие в уголке глаза.
Но может у Вас что-то другое. Нужно к хорошему окулисту. Потому что не слишком типичное заболевание, как я поняла. То, которое у нас было.
12.10.2012 21:18:59, Метелица
А Вы не в Москве? завтра свожу в другую п-ку,в пн в нашу...А какие-нибудь ограничения вам ставили?Ну, в сад не ходить, не гулять... 12.10.2012 21:23:55, Часть 13
Метелица
Мы в Москве, в СВАО, ездим к врачам в Мытищи, вот именно офтальмолог одна мне там оч.нравится. Вопрос ограничений был неактуален, потому что это летом случилось, мы на даче жили. Там не гулять невозможно было:)) 12.10.2012 21:39:09, Метелица
Хозяйственная Блондинка
Женя, а не подскажешь куда именно и к кому ездите в Мытищах? Офтальмолог для моих детей актуален... 13.10.2012 11:50:00, Хозяйственная Блондинка
Метелица
Мы в Андреевские ездим, ты их не любишь вроде:) но вот окулист там хорошая, и ЛОР есть хорошая... Окулист - Шкатова Алена Викторовна. 13.10.2012 17:12:31, Метелица
Солнечный Зай
можно влезу? Там и дядька офтальмолог (который доктор наук или профессор даже, у него прием дороже стоит) мне тоже очень понравился! 13.10.2012 09:15:02, Солнечный Зай
О, и мы в Свао!)) алтуфьево 12.10.2012 22:05:42, Часть 13
Метелица
Мы в Медведково, ближе к Лосю. 12.10.2012 22:23:13, Метелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!