Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

слизь по задней стенке

Ребенок (4 года) покашливает, соплей как таковых нет, как-то шмыгает.. Капаю проторголом плюс промываю салином, и раз в день делаю ингаляцию от кашля (небулайзером).. Сегодня попросила открыть рот - и сама вижу, что по задней стенке слизь! Я в ужасе! Даже не знаю, как туда добраться! К врачу, конечно, идти надо, но пока потяну, если удастся.. Лишний раз в поликлинику, где масса инфекций, идти не хочу..
08.10.2012 22:36:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно к лору хорошему, нам 1 раз хорошенько промыли, сразу пошел на поправку. лор говорила, что дома невозможно так промыть.
из лекарств авамис назначали, спрей по-моему.
11.10.2012 12:59:51, Планетка
у моего при соплях так всегда. А сопли часто, т.к. в сад пошел на "каждый день"...Ничего не делаю, кроме как нос промывать. При сильном насморке - лечим сопли, как врач назначит. С аденоидами все нормуль (ттт). 09.10.2012 22:59:15, мама пятилетки
tЮлька
Это беспокоит ребенка или вас?

Если вас - то забить. Ничего вы в таком климате и с садом с ней не сделаете.
09.10.2012 08:57:49, tЮлька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
с аденоидами у вас как? у моего старшего при проблемных аденоидах всегда слизь текла по задней стенке, нам тогда только антибиотики помогали. 09.10.2012 08:27:57, Бурундук, Он (7) и Она (4)
У моего ребенка текло по задней стенке постоянно, как только заболевал. Лечится плохо, медленно, но ничего страшного в этом нет. 09.10.2012 01:33:37, Плавали, знаем
Свет-ОК
пробуйте полоскать, но у моего четырехлетки не получается.... брызгаю и даю ромашковый чай 08.10.2012 23:36:52, Свет-ОК
Обязательно надо полоскать. Ромашка, шалфей, физраствор.... Это воспаление, как на него забить можно? У меня ребенок около 3 лет уже горло полоскать научился. Сядьте перед ним, пусть вам в рот смотрит, а вы полоскайте, пусть посмотрит как это происходит. Мы начинали с того, я ему по чуть чуть в горло из шприца бразгала водичку и говорю держи в горле и не глотай, рот открывал, голову задирал, я капаю... Получилось сразу же, потом пару раз потренеровался сам в рот воду брать. поднимть голову и воду не глотать, а булькать сразу научился, заняло это ровно 2 дня))) И это очень полезно для горла, укрепление, это акая гимнастика.
Удачи.
10.10.2012 16:07:26, bars


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!