Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На танцы 3-х летку

Дочке 3,4.Девочка у меня очень артистичная, музыкальная. Любит разные номера дома показывать, концерты, чтоб мы смотрели и хлопали, или кукол сажает, у них концерт. Поет прям так, танцует, песни сама придумывает, мимика потрясная, в общем, артистка. Ну правда. Решила я с этого года попробовать развивать в ней это. Отдала на кружок-там актерское мастерство и хореография. На актерском-специально для трехлеток своя программа, детская, конечно же. Хореография тоже. Преподаватели хорошие, не злые, добрые (я под дверью нпару занятий слушала). Моя сходила два раза...на третий не хотела идти, но я настояла, с половины урока выбежала со слезами-не хочу. И все. Как начинаем собирпаться-она в слезы-не пойду и все. прям не хочет. Ну, я ее не тащу, потому что придет в истерике, все равно не будет заниматься... В чем я не права? Что не тащу? Может, она типа не понимает, что это ей понравится и надо заставлять? или не надо заставлять, дать подрасти? В сад ходт второй год, тоже самое. Не хочу, не пойду, хочу сидеть дома, играть в куклы.
посоветуйте пожалуйста, а?
08.10.2012 16:32:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Не стоит путать "выступать" и "заниматься":). Ре нравится быть в центре внимания, чтоб ее хвалили:), а занятия - это труд, причем достаточно не простой (для ребенка выполнять то что говорят, т.е. осуществлять произвольную деятельность достаточно не просто - маленькие еще). Для таких малышей нет еще связи заниматься хорошо = выступать:)
Кстати, как показывает практика основная масса детей, которые любят "домашние концерты" в маленьком возрасте отказываются заниматься танцами и т.п. деятельностью, им нужен более быстрый результат:)))
10.10.2012 09:32:23, Ирины
Солнечный Зай
Я бы ни за что не настаивала! 09.10.2012 15:30:40, Солнечный Зай
ИМХО: это совсем не те занятия, где надо заставлять и настаивать. Ерунда ерундой же по сути. Нет в таких занятиях совершенно ничего, что ребенок упустит в 3 года и не наверстает в 4 или в даже в 5 лет. 09.10.2012 09:31:52, ЗАЮшка
tЮлька
Отстать. Половина девочек артистки в этом возрасте. 09.10.2012 08:58:42, tЮлька
Rimusha
Не заставлять) кстати, этот показательный танцевально-поющий этап может быть очень временным)))) потом может смениться на "хватит хлопать" и тд)))) и потом снова может вернуться... В общем, индивидуально все, конечно, а я веду к тому, что в этом возрасте они все периодами артистки, да еще какие талантливые)))), 09.10.2012 01:32:19, Rimusha
моя старше на год, пошли на гимнастику, первые занятия идти вообще не хотела, не истерила, но ныла, я ей киндеры обещала, моей главное друзья, как только они там появились на 3 раз, стало легче, теперь уже бежит туда. 08.10.2012 22:56:03, Pion
lenalar
Моя обожает петь и танцевать. Но не решалась пойти на занятия. Хотела, но говорила - "пойду потом". И вот с 5 с половиной пошла, и очень-очень нравится! И занимаясь первый год(а остальные девочки третий год), мою уже зовут в ансамбль. Так что пусть ваша дочка сама дома танцует пока. 08.10.2012 20:57:04, lenalar
Спасибо!
Я не против! Только так не хочется, чтобы она все позабыла к 5 годам!) Так хорошо у нее это получается!))
08.10.2012 21:26:36, Часть 13
lenalar
У нас наоборот вышло, мы не отстали. Девочки ходили 3 года, а мы их обогнали за год. Потому что они ходили бессмысленно. А наша накопила интерес, желание. 08.10.2012 22:27:57, lenalar
Судя по НАШЕМУ опыту - да, очень рано.
У нас не получились в этом возрасте ни кружки, ни сад. Забрала.
Сейчас- на кружки с превеликой радостью (школа искусств и фитнес), в сад с терпением и снисхождением ))) Не сказать, что любит, но вполне адекватно там общается,занимается и пр. ТОк не ест ((((
А был ужас кошмарный.....
08.10.2012 19:35:16, мама пятилетки
Да, понятно...рано...как жаль. А вот она так любит смотреть всякие хореографические концерты с маленькими! А сегодня, когда я сказала,что ладно.ходить не будем, она радостно со своими куклами обыграла эту ситуацию. Правда, в своем варианте, она таки заставила куклу Нину идти на танцы))))) 08.10.2012 20:14:33, Часть 13
крИСТИНА
Я думаю, не доросла еще. В таком возрасте нет смысла заставлять. 08.10.2012 18:05:14, крИСТИНА
КошМарочка
моя постарше совсем чуть чуть. Месяц ходим на танцы + рисование (занятия подряд идут), два раза в неделю.
Пока ей все нравиться. В сад тоже иногда не хотим ходить, но я спокойно к этому отношусь и в основе настаиваю на посещении садика
08.10.2012 18:03:09, КошМарочка
Мне кажется надо подрасти. Во всяком случае мой за год сильно изменился, в прошлом году были проблемы просто переодеть для занятий. Сейчас ттт совершенно другая картина.
Ну и вариант что ребенку нравится играть в "концерт" и совершенно не нравится заниматься хореографией тоже никто не отменял :))
08.10.2012 16:52:54, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Имхо, не надо заставлять! Моя тоже занимается с 3,3. Но ей именно _нравится_, уже год отзанималась и в этом году сама вспомнила и захотела на танцы опять ходить. И старшая еще до 4 лет ходила на танцы, тоже в целом нравилось (правда, второй год уже не стали ходить - надоело).
правда, у нас не "театралка", а "ритмика", ближе к танцам, чем к театру, кмк. Ну и результат у таких малышастиков никто не требует (хоть аттестацию и проходили в конце года).
08.10.2012 16:40:41, УникаЛьнаЯ
Прям не знаю. Такая девочка общительная, дома просто лидер. В саду...не любит быть. Еще так совпало, с сентября у нее новые воспитатели(в яслях была другая, очень нежная женщина) в садике. И получилось, что и в сад и на танцы она первый раз пошла 3 сентября. Наверное, это все же перегрузка у нее получилась..Но я та расстроилась. я прям представляла ее,какая она будет.
Со старшим тоже самое было, в 3 с чем-то отдали в бассейн.Потому что воду обожает, не боится. ныряет с 2 лет, прыгает с мостика и все такое. Через занятие заплакал и просто не зашел в воду. Я увела и больше не водила. В 5 лет пошел в другой бассейн, повезло с тренером. Ходит второй год, уже три медали. Плавание для него-свет в окошке.
08.10.2012 16:56:30, Часть 13(вспомнила пароль)))
Ест-но она не хочет ни в сад, ни на танцы, если она дома лидер:))
В саду-то поди таких лидеров не она одна, да и на танцах надо по чужим правилам "играть".
А ей хочется совсем другого - быть в центре внимания, и чтоб мама-папа хлопали;))

Когда дорастет до понимания игр" по чужим правилам" - тогда и на занятия можно, имхо%)
08.10.2012 18:11:16, Чунга-Чанга
КошМарочка
гы :-) моя лидерша и дома заправляла и в саду аналогично :-))) Она там себя дедом считает (в прошлом учебном году пару месяцев отходила в младшую группу) и счас опять в младшую пошла. 08.10.2012 18:15:44, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!