В пакетиках продаются такие забавные желатиновые фигурки-конфетки, ну, прямо сами просятся в рот. Мелкая как увидит - "купи да купи". Убеждать на словах, что они далеко не полезны, ребёнка, в общем-то, бесполезно; покупали, жевала. А на днях проделали эксперимент. Эффект!!! теперь ребёнок даже на них не смотрит.
ЭКСПЕРИМЕНТ: суньте в микроволновку, секунд через 15, поглядите, что вышло (если без изменения - включите ещё на чуть-чуть). В результате получатся: тускло-коричневая масса (детка сказала: "Лепёшки, как будто пластмасса,бррр) и мелкие шарики, плавающие в жиже (не знаю, воды или нет).
Я понимаю, что этот эффект только временный, но надо же что-то делать. Отсюда - вопрос:
Что ещё можно делать, чтобы отучать ребёнка от далеко не полезной еды и напитков?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить ребёнка не есть неполезное? Эффектный эксперимент
*** Тема из блога
08.10.2012 13:55:30, Нина-Заряна
8 комментариев

я наверное скажу всем известный эксперимент с Кока колой - если положить в стакан с напитком кусок мяса, то на утром там ничего не будет.... 01.12.2012 15:50:09, Lida_32

Читайте также
10 способов оставаться продуктивным, когда на улице поздняя осень
10 простых и научно обоснованных способов не потерять энергию зимой: от светотерапии до уютного рабочего ритуала и "солнечных" продуктов.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.


