Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишай у ребенка

Девочки, у нас вот такое случилось, приехали мы после летнего отдыха у бабушки и дедушки с лишаем на голове. В КВД нам однозначно говорят, что лечить нужно в стационаре, т.е. положить ребенка 4.5 лет одного на месяц, лечить антибиотиками ( Для меня это недопустимое решение проблемы, создать ребенку такой стресс... У кого была такая проблема, скажите, ведь, наверняка, есть возможность лечиться в дневном стационаре или даже амублаторно, возможно в платных клиниках и пр.? Как с этим обстояло дело у Вас, у кого дети болели микоспорией?
08.10.2012 12:19:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
ужас. нас в детстве серной мазью мазали и все дела. кошакам обычную человеческую противогрибковую мазь широкого спектра покупаю в таких случаях какая подешевле. первый раз слашу про антибиотики от грибов. новое слово в науке 09.10.2012 17:26:08, Лена Таганрог
Уточняю: относительно легко - мазью и недели за три лечится лишай на коже, на волосах все намного дольше и тяжелее. Поверьте, у меня не было проблем с деньгами, я посетила несколько платных клиник... Вы, конечно, можете успокоить себя комментариями некоторых ответивших, что серная мазь - это панацея, а лишай - фигня... Ну, значит, им повезло не словить его на голову. Грибы прошли только после гризеофульмина (пишу по памяти, но как-то так), до этого мазали деточку самыми правильными антигрибковыми мазями импортного производства, купленными, в том числе, за границей. Стойкая дрянь именно на волосах. А вот рыжие почему-то этим не болеют. Спросите в любом случае у врача, а еще лучше - нескольких врачей, а не на форуме. 09.10.2012 19:39:29, Гонобобель
Гризеофульвин - да, есть такой препарат, но у него куча очень серьезных побочных действий, сильно печень сажает и пр. А вы таблетки пили гризеофульвин или мазью мазали (мазь, говорят, не такая эффективная)?

Естественно, я не собираюсь назначать лечение сама по рекоммендациям на форуме, но вот послушать, что было у других людей, в общем, полезно, тем более, что тут вполне адекватные комментарии.
10.10.2012 11:35:01, Solair
Прошло только после таблеток, мази грибок ослабляли, но не убивали. Побочки у нас не было, волосы выросли, все прошло... Кошек только незнакомых детка больше не гладит.
Ж
10.10.2012 23:23:03, Гонобобель
Клиника кожных болезней в Сокольниках, я не помню точно, как называется это заведение, но оно - головное по этой теме. Платно и на дому лечиться можно, но без антибиотиков, увы, не обойдетесь. Стационар собственно нужен для контроля крови и влияния лекарств на печень. Естественно, это можно делать и амбулаторно. Сын подхватывал эту заразу в 6 лет, аккурат перед первым классом. Конечно, антибиотики тоже давать не хотелось. Лечились импортными мазями. Долго...Грибы слабели, но выживали...Окончательно прошло только после отечественных сильных антибиотиков.
По факту: сын погладил кошечку где-то в конце июля, вылезло - в августе, тогда же начали лечиться. Только в ноябре нам дали справку о возможности посещать школу, при этом волосы должны были быть сбриты, на голове -головной убор, волосы в очаге надо было выщипывать раз в несколько дней.. Анализы показали полное отсутствие грибов только в феврале, а в мае был последний контрольный анализ. Дома при этом надо было полностью снять все покрывала, ковры и т.д + тщательная ежедневная уборка с дезинфекцией. Возбудитель может жить в комфортных домашних условиях до года. Да, еще, заразились я и свекровь, но у нас пятна были на коже, а это лечится быстро - недели за три...
08.10.2012 19:44:47, Гонобобель
Очень похожая история, мы тоже сначала лечили только мазями, думали поможет, два очага из четырех в итоге вывели, но совсем грибы не ушли, а теперь выясняется, что может быть зря время теряли. А долго вы антибиотики принимали? 09.10.2012 09:42:47, Solair
у моей дочери было и на голове! это страшный антибиотик советских времен ужасно влияет на все остальное!! и им лечить-пережиток прошлого!
не поленитесь найти специалиста,который подберет вам противогрибковую терапию!
мази только как дополнение! внутрь обычно принимают тербизил и аналоги.
а чтобы грибок не возвращался ( а его споры хранятся годами!!!!) нужна жесточайщая обработка квартиры и белья. Я полтора месяца каждый день мыла специальным средством, обрабатывала парогенератором, стирала ежедневно белье и гладила его со всех сторон с паром, купила очиститель воздуха с бактерицидной лампой.
у меня на детях было по 10-15 пятен! все те, что на коже прошли без тербизила, только на флуконазоле и серной мази (вы то чем мажете?)
а голову только тербизилом вылечили
09.10.2012 20:32:04, Капашита
Ну и чудненько! Мы то лечились 8 лет назад, может сейчас лечится легче. Но даже страшное советское лекарство обошлось без последствий, нам, наверное, повезло:-) 10.10.2012 23:27:41, Гонобобель
мы мазали йодом, серной мазью и травогеном. А можете дать контакты Вашего врача? сейчас я к Вам на подник постучусь. 10.10.2012 11:27:30, Solair
Не мучайте ребенка.лечитесь дома. Мы ходили к врачу на проспекте жукова в клинике ниармедик, этот же врач принимает на сходнинской еще.
Если вам интнресно- дам ее координаты-напишите на подник.
Лечение чаще всего стандартное: противогрибковый препарат внутрь и серная мазь - вонючка местно.
Никаких антибиотиков и прочего- прошлый век.
Часто менять белье, которое обязательно гладить и отпаривать. Брить ничего не нужно- можно порезаться и тогда споры и туда еще попадут.
И главное не паникуйте! Это лечится. Ну неприятно, не быстро- но лечится.
08.10.2012 15:43:58, Капашита
tЮлька
Нас вообще зеленкой мазали в детстве и оксалинкой почему-то.

Быстро прошло, кошку правда долго лечили, которая притащила.
08.10.2012 19:40:16, tЮлька
а это еще от иммунки зависит сильно. при сильно иммунитете -вообще не цепляется или легко проходит 09.10.2012 20:33:45, Капашита
да, у нашего сына иммунитет ослаб по какой-то причине, хотя до лишая болел очень мало в принципе. надо еще и над усилением иммунитета поработать. 10.10.2012 11:29:13, Solair
Свет-ОК
в детстве с сестрой несколько раз подхватывали такую же бяку, никогда ни о какой госпитализации речи не было, выписывали мази и таблетки и усаживали на карантин дома. 08.10.2012 14:33:05, Свет-ОК
Rimusha
Думаю, вполне можно платно хоть амбулаторно, хоть лечь с ним платно. Обратитесь в платные медуслуги! Они есть в любой практически детской клинике, ну или вообще в платные типа Медси, Медсвисс и тд. Здоровья вам, все будет хорошо!!! 08.10.2012 13:12:44, Rimusha
Спасибо!!!

Да, будем искать что-то платное, видимо. А Вы сами могли бы что-то порекомендовать, т.е. просто приходилось ли Вам обращаться в платные детские клиники, какие из них хорошие?
08.10.2012 14:09:12, Solair
Rimusha
Мы много где были. По ДМС у нас прямой доступ в Медсвисс и по направлению в куче мест были, в т ч в Медси, в Институте Педиатрии. Конкретно спец-тов не посоветую, а клиники все приличные!! 09.10.2012 00:07:59, Rimusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!