Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сад и про нас.

Давно не сидела здесь как следует, очень по вам по всем соскучилась:)). Мы с Олей пошли в садик на прошлой неделе. 4 дня отходили идеально можно сказать, с первого дня ни слёз ничего. В пятницу - приехали, разделись - и не может через порог группы переступить, прячется за меня, цепляется...Уговаривала - успокаивала-обещала забрать (мы на два часа ходим пока) - не помогло. Воспитательница сказала оставить и уйти. Через 20 минут позвонили, попросили забрать - очень сильно рыдает, забрала сразу же. Играли все выхи - Оля мне машет ручкой и закрывает дверь в группу, езали сегодня сорок минут до сада, всё говорили, что она пойдёт в садик, дадада, и плакать не будет. История повторилась. Пришли, разделись, и никакие зазывания в группу не увенчались успехом. Ушла под крик сама в слезах:(((((. Через 20 минут позвонила воспитательница, попросила срочно прийти забрать. Успокоить не получается, не даёт себя ни трогать, начинаешь говорить с ней - в ответ рычания, перекрикивает чтобы не говорили с ней...Сама не могу на это смотреть, слёзы сразу же и всё такое, в смысле мысли "больше не поведу", "бедненькая моя"..
Это всё, да? Она не будет у меня ходить в сад? Или известны успешные случаи? Сад нам нужен, мы еле-еле говорим.
P.S. Может, кулачки ваши помогут?:)))
24.09.2012 12:31:46,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Imann
воспитательница удобно устроилась, может всем родителям позвонить и ничего не делать )) сад государственный, наврное? Просто в частном такого не позволят, поменяла бы воспитательницу однозначно. В другую группу переведите, эта явно странная. Многие дети плачут. Мой кричит, цепляется, умоляет. Как только ухожу сразу успокаивается. Т.к. я сама очень переживаю, звони воспитателю, все хорошо, ребенку дают трубку и он мне сообщает , что у него все хорошо и ему некогда, он убегает на занятия. И отзывается про сад с позитивом, единственное говорит, что боиться, что мама за ним не приедет. Но это мы уже в частный ходим.
В государственном не получилось, хотя воспитательница была очень хорошая и плакать тоже переставал быстро. Забрала по другим причинам: большая группа, ИМХО странное питание (он и так плохо ест), детей много больных постоянно, занятия там категорически не посещал, забирать приходилось до сна.
Пы Сы:
не надо думать что я против госуд сада, это не так. Просто я для себя выбрала, на мой взгляд лучший вариант
26.09.2012 10:03:14, Imann
Oazis
Хорошая девочка, славно поняла, как вертеть взрослыми. Она "походила" в садик, больше в эту игру играть не хочет, пойдем, мама, гулять,к ак раньше.

Нужна ваша внутренняя уверенность, что в сад ходить нужно и ребенок туда ходить будет. Без этой уверенности никакие игры дома не помогут.

и, конечно, странная воспитательница. Есть куча способов свернуть истерику. Пусть проконсультируется со старшими коллегами.

Или,е сли еесть возможность, отказаться от сада вообще.
25.09.2012 22:05:50, Oazis
Шизгара
#Сад нам нужен, мы еле-еле говорим# Логопедический сад? Тогда - психолога в группу, в лого-садах они постоянно присутствуют. Если не поможет - попробуйте поговорить о переводе (может быть временном) ребенка в другую группу. И еще: как моя практика показала, дети лучше воспринимают молодых воспитателей, поэтому, если ваша воспитательница в возрасте, может быть поэтому на нее такая реакция?..
Ну и - удачи вам!!
24.09.2012 22:07:12, Шизгара
Молодые даже очень, но о переводе конкретно сегодня задумалась. Для себя решила подождать пару дней и начать активные действия..не хотелось-но то что происходит мне ну очень не нравится..спасибо за поддержку большое! 25.09.2012 14:27:18, belka_kate
Ну у нас было похожее: первая неделя идеально, а потом началось активное сопротивление садику. Было такое, что звонили, просили забрать после обеда (он уже полный день оставался), водили потом опять до обеда, сейчас воспитатели у меня с порога его забирают и выставляют меня за дверь -что интересно, как только дверь закрывается, вопли прекращаются, как будто на кнопку нажали, и в целом потом весь день прилично себя ведет. Но наши воспитатели за то, что "плачет -не плачет, оставляйте на полный день (не сразу конечно), быстрее привыкнет" -я всегда была против таких методов, но оказалось, работает. И меня мучит совесть, что раз ребенок плачет, значит отдала психологически неготового (старшая вообще без единой слезинки пошла) ну а что делать? Вовка со своим характером может не быть готовым никогда, а сад нужен: и мне работать, у него с речью та же история. Так что вожу через слезы, вернее водит муж -я не выдерживаю.
Ваши воспитатели может и правы по-своему: незачем травмировать ребенка, пусть на 20 минут ходит до тех пор, пока не убедится, что ничего страшного в саду нет.
А, кулачки забыла @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
24.09.2012 16:01:43, white-dove
Спасибо:) 24.09.2012 16:14:01, belka_kate
У нас был очень тяжёлый период адаптации. В итоге воспитательница предложила такой вариант. Я где то неделю приводила дочку после завтрака и сидела минут 40( до прогулки) в месте с ней в группе. Вместе второй завтрак ели, вместе поделки из пластилина на занятиях лепили, разукрашки разукрашивали, просто играли и т.д. Дочка привыкла, что сад не чужая территория , типа "своя" раз мама сюда ходит. Не могу сказать, что после этого она по утрам не ревела, но во всяком случае голодовок и сидячих забастовок( было и такое) больше не устраивала. И я постоянно рассказывала дочери, "что вот мы разговаривали с Екатериной Владимировной, она тебя так хвалила, ты ей так нравишся, Иветта Фёдоровна спрашивала, где ты, она по тебе скучает" и т.п. Всячески подчёркивала, что воспитательницы нам знакомые, не чужие люди. Удачи Вам с адаптацией. 24.09.2012 15:58:48, rshark
спасибо! 24.09.2012 16:13:10, belka_kate
прочитала ниже Ваше сообщение про слова дочки " повторяет "много дети, много дети"." У нас с Вами похоже схожая проблемма. Дочь плохо воспринимает длительное нахождение в толпе, когда все вокруг носятся и орут, как только видит из раздевалки эту вакханалию вцепляется в меня и не отпускает, проблемму решили ранними приходами, ну то есть совсем ранними, приходим когда вгруппе один два человека( у нас это в районе 8 часов), приходим, в группе тихо-спокойно, воспитальница вся " наша")))) И дочка не пугается и у воспетателя есть на неё время( взять на ручки, поговорить) , никто не отвлекает и ещё важный момент, в этом случае, дочке не приходится" Вливаться" в чужие игры, когда приходим 24.09.2012 18:11:35, rshark
8 утра это "совсем ранний" приход??? У нас в 8 часов самая толпа, что на входе, что в раздевалке :) Детей самое позднее надо привести к 8.10, дальше уже завтрак и занятия :)
Но сама идея придти пораньше может и помочь.
24.09.2012 18:21:06, Иришка-Мартышка
у нас да))) 8 утра это рано. " Час пик" где то в 8.20. хотя в 8.30 уже по идее должны за столами сидеть и ложками стучать) 24.09.2012 19:48:44, rshark
Странная у вас воспитательница..... Моя тоже поначалу плкала и идти не хотела - ничего, воспитательница успокаивала, наладила все - сейчас ходим с удовольствием :) Чего и вам желаем 24.09.2012 15:35:01, ЛизАнька
Большое спасибо! Мы и сами желаем, вот только в группу никак не заходится:))) 24.09.2012 15:41:10, belka_kate
Ничего, со временем пройдет. 24.09.2012 15:49:05, ЛизАнька
Свет-ОК
Катюшик, ты главное сама не волнуйся, все бывает. Странно что воспитательница тебе звонила, у нас такого не бывает - сами справляются. мне главное до сада дотащить и им сдать, а там он на раз успокаивался всегда. Я и подслушивала) и звонила воспитателям и приходила в неурочное время - все дети кто с утра плакал довольные играли. Так что мне странно поведение вашей воспитательницы. Ты бы присмотрелась к ней, что она делала пока Оля плакала? почему не разрешила взять игрушку с полки? Вполне возможно она как то обидела девочку, вот она теперь и плачет. Попробуй у Оли узнать ,может она у тебя рисует? или хоть с подсказками сможет объяснить? 24.09.2012 15:13:47, Свет-ОК
Ой, Свет, не могу не волноваться, у меня сегодня целый день слёзы льются:(((, вот невозможно..Да нормальные воспитательницы, вроде, ну, должны же они останавливать разошедшихся, а то так всю группу перевернут вверх дном, другое дело, как некоторые на это реагируют, Иришка-Мартышка правильно написала, у меня как раз такая девочка, если ей кто-то сделал замечание, да ещё громко, и строго - ну...наверное, было...Что теперь с этим делать непонятно. А в саду все очень молодые..
А с подсказками Оля такое расскажет:))! То её бьют, то не бьют, то обижают, то ласково разговаривают, в общем, ей что скажешь - она сначала сфантазирует как следует, потом опровергнет "Неее, неее, мама, не бии", а я уже того, в обмороке..
24.09.2012 15:33:35, belka_kate
Imann
надо не распрашивать, а "активно слушать", т.е начиная разговор с ребенком, например, скажи что в садике нравится....ответ ребенка, пауза, повторяете ответ ребенка, без вопросительной интонации, пауза, ждете что ребенок скажет дальше, повторяете.......работает 26.09.2012 10:11:33, Imann
Поговори об этом с воспитателями. У меня старшая была такая нежная, с которой нельзя было строго разговаривать. Правда, там и воспитатели были очень хорошие. И то, первые дни она мне рассказывала как "тетя деток ругает", я подслушивала: спокойно- добрая воспитательница делала детям замечания твердым, но доброжелательным тоном - а для нее это "ругает". 24.09.2012 16:08:23, white-dove
И тоже ведь Олечка:))))) 24.09.2012 16:12:11, belka_kate
ага, Олечки вообще трепетные девочки:))) 24.09.2012 16:24:32, white-dove
Свет-ОК
у меня правда Ксеничка)))) но тоже девочка обидчивая и трепетная)
После 2 лет отличного хождения в сад ,вдруг стала упрямится и выражать нежелание, оказалось одна из воспитательниц (замещающая) назвала девчонок, что возились у умывальника (и моя в той кучке была) свинюшками и насколько помню ж*пами), когда я узнала, то сначала возмутилась, хотела разборки устраивать, но воспитатель оказался довольно мудрой женщиной, она сама заметила что Ксенька не желает идти в группу и вышла к нам, обняла мою девочку, спросила - ты обиделась? что я вас обозвала? но я рассердилась.. вы же там баловались, ну прости меня что я тебя обидела, давай опять дружить?
Моя девочка тут же расцвела и потом с этой воспитательницей очень сдружилась, она у нас часто на подмене работала

Так что я все же думаю у вас может быть дело в воспитателе, присмотрись к ним.....
Ну и устать Оля может, к концу недели просто устала ходить, а в понедельник решила повторить крик, ведь в пятницу ты забрала.....значит если погромче поорать то опять заберешь!

Еще у детей бывает отложенная адаптация, когда сначала ребенок весело мчится в сад, ему там нравится, все в новинку, а потом он понимает что это не просто игра что теперь он тут будет всегда день проводить, тогда и начинает активно сопротивлятся. Но как показывает практика через некоторое время понимает что в саду тоже много плюсов.
Ты главное дома ей праздник жизни не устраивай, покажи что у тебя много дел, что вот скоро ты будешь вообще на работу уходить ,а дома детки одни не могут быть ( я своему про ЮЮ рассказала, на доступном ему уровне, впечатлился, понял что лучше немного в саду побыть, чем потом в Детский дом заберут), на ее просьбы с тобой поиграть, говори что играть надо в саду, а дома дел много, маме некогда, подчеркивай что одной ей дома скучно ,а вот в садике детки вместе играют, ну и т.д.
Удачи!
24.09.2012 22:39:26, Свет-ОК
Да, ты знаешь, я ей именно праздник жизни устроила - гуляла в три раза больше, каждый день мороженое, постоянно с ней, здесь поэтому не появлялась..Вчера как раз пришлось по магазинам идти, она что-то не хотела, я ей и рассказала ,что вот играла бы сейчас на муз.занятии, а приходится помидоры тащить:))))) 25.09.2012 08:00:35, belka_kate
Свет-ОК
Главное сама поувереннее будь, и скоро у вас все наладится 25.09.2012 10:00:26, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Очень удивила воспитательница, неспособная отвлечь ребенка. Очень-очень. Она одна у вас? Второй, сменной, нет? Может, попробовать с другой утро начать? Что-то есть у ребенка, что ее может отвлечь дома? Любимая игрушка, какая-то шутка-игра, ну что-то Вы сами делаете чтобы утешить ребенка? Сколько лет-то (я упустила)? Наши вначале и игрушку просили приносить из дома, и пустышку, у кого еще актуально, и памперсы разрешали - в группе 2-3леток. И ни разу не слышала, чтобы воспитательница не смогла утешить чадо и просила забрать :( 24.09.2012 14:48:25, УникаЛьнаЯ
Ну, просто бывают такие дети, наверное, которых самая супер-пупер опытная воспитательница не отвлечёт, этого ребёнок ни за что не позволит, тем более в истерике, там вообще туши свет был. Уж старший у меня в яслях кажде утро полгода плакал, и воспитательница одна была, успокаивала как здрасьте, но он как-то по-другому плакал, что ли, тут же - лицом в ковёр, руками лицо щипать стала, ей даже доктора позвали. Хоть на голове ходи, не станет смотреть, будет ещё громче убиваться по маме. Я сама не знаю как так, просто жалко свою девочку ужасно. Воспитатели вроде ничего, их трое - две воспитательницы и няня, она тоже активное участие принимает..По-моему, они старались:))))
Вот про игрушки ужасно, на мой взгляд, сразу не написала, а нам вот важно - просили не приносить свои, чтобы дети не дрались-не отнимали-не ругались. Всё общее и нечего тут:)))). Вот я отпала просто, попробую попросить на первое время сделать послабление режима:).
24.09.2012 15:20:52, belka_kate
Oazis
Может, в этом состоянии выводить ее в туалетную комнату и пусть там изображает горе без зрителей? Вполне возможно, что там это будет не так интересно. 25.09.2012 22:08:59, Oazis
Oazis
Не знаю - вы описываете классическую истерику. 25.09.2012 22:07:15, Oazis
Ирины
Когда у ребенка истерика, его очень часто бесполезно уговаривать. Понимаю, что звучит кощунственно, но ребенку надо дать выплеснуть эмоции (выплакаться). Есть дети именно такого плана и их сильно раздражает (на их и без того сильные эмоции), когда начинают уговаривать. У меня младший такой. Если что не по нему, будет злиться, если обиделся и к нему начинают приставать с "уговорами" будет только хуже. А маленький был именно так и спасались: разревелся, оставляем его в покое, отхожу и спокойным голосом говорю, что когда наплачешься, приходи, я тебя пожалею (только важна очень интонация - спокойно и доброжелательно).
Есть ощущение, что у автора комплекс проблем: сама не уверена, что правильно поступает (ре считывает тревожность) и воспитатель не знает как себя вести (тоже нет уверенности, что правильно поступает, поэтому спихивает на маму).
Выход (не знаю, насколько он реален для взрослых членов ситуации): успокоиться обоим, обсудить ВМЕСТЕ положение, договориться о тактике, обязательно обговорить с воспитателем нужность/ненужность пристального внимания к ре. Выбрать, возможно, облегченный вариант (приходить сначала на 30-40 минут). Но в этом варианте мама должна четко и спокойно объяснить ре (возраст и понимание времени не важны, важна интонация и внутренний настрой мамы), что они придут в садик, мама уйдет на ... (четко озвучить время и четко выполнить озвученное), а потом придет. Дальше воспитателю так же озвучивается, что я оставляю ре на ... (например, 30 минут) и раньше не приду (дабы не искушать воспитателя желанием позвонить и скинуть вопящего ре на мамины руки). По хорошему воспитатель так же спокойно должен ре повторить, что мама придет через... Если возможно, то попытаться отвлечь, если нет, то просто оставить в покое и дать выплакаться (не заботясь, что о ней скажут/подумают). В этом режиме ходить до тех пор, пока ре не начнет адекватно реагировать, т.е. его можно будет отвлечь, уговорить. Дальше очень постепенно время увеличивается (минут по 15-20).
У меня младший так в ясли пошел - очень плавно, ходили пн, вт, ср отдыхали, потом чт, пт. Так наверное недели 2, потом стали ходить по 3-4 дня подряд, дальше опять смотрела, видела, что устает от сада (общение их тоже утомляет), состояние пограничное (не дожидаясь болезни), оставляла на недельку, потом начинали на шаг назад (т.е. если уже ходил до обеда, то начинали с 2 часов).
Мне САД БЫЛ НУЖЕН, поэтому знала, что этот путь долгий, но верный. Сейчас сын любит сад очень трепетно, в выходные просится:). Да, кстати, он еще ходил с любимой игрушкой (мягкая кошка), из рук практически не выпускал:) и о том, что он вообще-то говорящий, воспитательница узнала случайно (месяца через 4 наверное), когда мальчик его кошку взял (сын говорил много и чисто, а в саду молчал)
25.09.2012 01:32:49, Ирины
УникаЛьнаЯ
Не знаю... имхо, игрушки, особенно в начале пути, все же важный момент, "возвращающий в реальность" малышей. Так что я бы просила все же чтобы разрешили.

Насколько я по своей младшей вижу, ее именно уговаривать прекратить истерику совершенно не помогает, даже наоборот. Помогает вначале доходчиво обозначить свою позицию "мне тебя очень жалко, но пока я ничего не могу сделать, хоть и хочу помочь. Сможешь - подходи ко мне, я тебя пожалею", и оставить в покое хоть на 2-3 минуты, не стоять рядом и не пытаться отвлечь. А потом каким-то неожиданным бытовым вопросом (не связанным с истерикой) ребенка втянуть обратно в реальность :) Вроде как "Ой, это не твой ботинок там под лавочкой?" или "Ты на прогулку возьмешь ведерко или мяч?" - ну, что-то такое, неожиданное. А вот когда глаза поднимет тогда уже и разговоры разговаривать )))
24.09.2012 15:47:34, УникаЛьнаЯ
Дети не обижали? Может воспитатель отругала? Сами не придала значения, а ребенок теперь не хочет идти.
Я бы с психологом пообщалась, если есть такой. А еще поговорила бы с воспитателями. Вообще я против когда родители с детьми в саду, но возможно это ваш случай. Чтобы дочка хоть огляделась и поняла что вокруг не враги, пока она этого даже понять не может, имхо.
И самой успокоится. Надо быть уверенной что сад нужен и что там будет хорошо. Слезы и беспокойство ребенок чувствует и тут же выдает реакцию.
24.09.2012 13:04:58, Иришка-Мартышка
всё может быть, было такое, что замечание сделали, чтобы игрушки не доставала с полок...Может, и ещё что было. По делу же:), но она у меня девушка с характером, это да. Я сама оже думаю, может, мне с ней туда. С психологом пообщаюсь, вдруг да поможет, спасибо! 24.09.2012 13:17:55, belka_kate
У нас новеньким разрешали все. И игрушки с полок :) Воспитатель так и объясняла - пусть сначала привыкнут, воспитывать потом будем :) 24.09.2012 13:24:58, Иришка-Мартышка
Я тоже удивилась слегка так, ты знаешь, но говорят-то о том, как сделали замечание, а не как не сделали:))))). Небось и разрешали до тех пор, пока на стол не полезла за игрушками, подставив стул:)))). Ты тоже думаешь, что её воспитательница испугала дисциплиной, скажи честно?:))))))))

Я ещё зря что делала - вслух в разговоре с мамой-папой-мужем-сестрой удивилась "ой, там такие малыши в соседних группах, я даже не думала, что таких в сад берут, их ведут, а как они плачут горько". Кто за язык тянул...Она же всё слышит...
24.09.2012 13:34:21, belka_kate
Возможно не напугали :) Но если ребенок настороженно относится к окружающим то любое замечание может иметь негативные последствия. Имхо. Я просто по своему сужу. Громко, строго сказали, человек незнакомый - все, сразу замыкался, ничего не делал и саботировал как мог.
За собой следить, это обязательное условие. Спокойствие, позитив, уверенность. Может попросить чтобы пока не уговаривали? У нас и сейчас есть мальчик который не хочет в группу. Ему разрешают сидеть в раздевалке, потом сами потихоньку зазывают. Сразу не давят и не уговаривают, дают посидеть одному. Кириллу у меня разрешали делать что хочет, на занятиях то под стулом лежал, то на машине катался :) Но не давили. Может как то так попробовать? Лишь бы без истерики, возможно самой интересно станет и подойдет.
Игрушки есть любимые? Мой идет в сад чтобы показать игрушку :) а там уже в процессе забывает что не хотел идти :)
24.09.2012 13:58:02, Иришка-Мартышка
Да, ты вот точно говоришь, у нас так же - громко, строго сказали, замыкается, она такая вся белка-маленькая, настороженная к окружающим...Всё поняла, попробуем завтра ещё раз...Спасиб:) 24.09.2012 15:14:55, belka_kate
Алигоша
Моя подруга так водила около двух недель...все по такому же сценарию...на 3юю неделю сказала себе - все - даю себе три дня и забираю..на третий день деть не плакал...вот так бывает...удачи и @@@@@­@@@@@ 24.09.2012 12:49:22, Алигоша
спасибо:)!!! Я очень-очень хочу, чтобы моей Оле понравилось в садике, но кроме как рыдать вместе с ней, ничего в голову не приходит... 24.09.2012 12:52:16, belka_kate
Метелица
А как воспитательница вообще? У нас я такого не слышала, чтоб звонили потому что не могут успокоить и отвлечь ребенка. Может - не хотят?
И да - психолог должен помогать вновь приходящим малышам.
24.09.2012 12:39:36, Метелица
Я не думаю, что они не хотят, не похоже по крайней мере... Оля как залегла лицом в ковёр на долгие 20 минут, и никакие уговоры не помогли:(((. При мне няня её уговаривала пойти помогать, зайти в группу поиграть пока никого нет(мы опоздали, все на муз. занятии были), что она хорошая девочка и они её любят говорила, очень ласково и по-доброму. Не-а:(((. Про психолога спрошу, хи, если сама теперь смогу пойти (это в меня ребёнок).. 24.09.2012 12:44:01, belka_kate
Метелица
Тогда не знаю. От ребенка зависит - старший плакал весь сад, ходил и плакал. Но там была заведующая оч.хорошая - она его к себе брала, по саду водила - успокаивала как могла. Но до последнего хождение в сад было мУкой. А я работала тогда и выхода не было. А мелкие сейчас хорошо ходят (ТТТ ЧНС). Хотя Костька когда пошел - неделю отходил отлично - потом истерил недели 2, потом смирился. Как мне сказали - отложенная адаптация, что якобы дети и через месяц могут начать плакать и не хотеть идти в сад...
Могу только пожелать, чтоб быстрей все наладилось,и дочке в саду понравилось!
24.09.2012 12:58:50, Метелица
спасибо:)!!!!! А как думаете, если в группе много маленьких, младше трёх лет, а нам за три слегка, может, это не нравится? Она у меня со старшими привыкла играть в их игры.. Но куда ее к более старшим, она не говорит, там тоже может кисло будет.. 24.09.2012 13:02:04, belka_kate
Тут только самой решать где ребенку лучше. Имхо. Мой с малышами вообще никак. Только недавно стал как то замечать, в одном коллективе где все дети младше Кириллу не нравится. Проверено уже пару раз.
Не думай пока про речь. Смотри на психологическое состояние и общение с детьми. Мой самый младший в группе. Пошел в сад не умея говорить. Никаких проблем. На данный момент это очень общительный ребенок получается, я уже сама не верю что еще год назад от людей шарахался :))
Старший тоже пошел не говорящим. И он тоже всегда был самым младшим. Правда, старший с детьми любого возраста всегда играл без проблем. Но никаких проблем от возраста и не говорения замечено не было.
Кирилла я просила перевести в группу по возрасту, т.к. знала что ему в таком коллективе будет комфортнее.
24.09.2012 13:20:43, Иришка-Мартышка
Вот-вот-вот, и я смотрю, у меня что старший, что младшая, от малышей как-то не очень в восторге.
Боюсь, что именно количество напугало:(( Она в четверг всё повторяла "много детей", вот как из сада вышла, и до дома...ы..
Другое дело, как быть, если в более другой группе, даже каким-то чудом туда попав, повторится то же самое? Да и вдруг это я не рассмотрела, наверняка есть девочки, которые вполне могут составить моей компанию. фантазии в общем у меня всякие, как всегда..
Иришка, а вы вот прямо переводились, уже начав ходить? Или при зачислении просили зачислить куда хотели? Блин, у меня характер ещё такой, боюсь что меня посчитают "скандальной"(я совсем не скандальная:))), если попрошу перевести..
24.09.2012 13:32:06, belka_kate
Просьба перевести это не скандал :))) Вообще сходи к психологу, поговори с воспитателями как дочка себя вела в первые спокойные дни. У вас группа новая или с прошлого года детки? Мой в прошлом году просто шарахался от рыдающих детей на входе, подозреваю что в ясли мы бы точно легко не пошли бы. На прошлой неделе соседская девочка истерила на весь подъезд/улицу, так Кирилл вцепился в меня. Хотя обычно сам бежит в сад.
Я просилась сразу. Кирилл ноябрьский, путевка была в ясли. Так я спокойно, без скандалов :))) но при каждом общении с заведующей спрашивала можно ли будет перевести в группу старше. В принципе, сначала я была согласна на ясли, вроде как адаптация лучше, не говорит и т.д. Очень рада что не попали мы туда :) Заведующая сказала что осенних детей стараются переводить т.к. они почти все уходят в школу в почти 7 лет, мало кто сидит до 8 лет. Но только если есть места, а тут предсказывать сложно.
В итоге я принесла доки в апреле, а мне предложили уже водить ребенка. Предупредив что в сентябре идем в ясли. Я согласилась чтобы время на адаптацию было побольше пока не работаю. А дальше просто повезло :) Мальчика из группы забрали. Воспитатели сказали что хоть и не говорит и младше, но все умеет как надо и от других детей не отличается. И нас оставили, вместо яслей перешли в сентябре в младшую, сейчас в средней группе :))
24.09.2012 13:47:19, Иришка-Мартышка
Оля сегодня бежала в сад, чуть дворника не снесла:)))), проблема в переступании порога:(((.. Группа новая, против я слей я уже добрых семь лет, а может, зря я это..Рыдающих видели несколько раз, но так, я ей сказала, что упали наверное, ушиблись, мама поцелует, всё пройдёт, тратата:)))). Воспитатели мне всё вроде рассказывают, что она, как она, внимание уделяют. Вообще канеш мозг взорвётся скоро у меня..Вот сидим сейчас чай пьём "спасибо сад мама!". Я такая "за сад спасибо?" - "да, мама, класс!". И тебе спасибо, доня:))))), и правда, класс, чо там:))), в пробке отстояли сорок минут, двадцать минут слёз и домой поехали обратно... 24.09.2012 13:54:56, belka_kate
Я уже написала выше - может позволить ей сидеть в раздевалке? Посидела, успокоилась, возможно и зайдет. 24.09.2012 14:01:12, Иришка-Мартышка
Oazis
только сидеть она должна без мамы и без воспитателя. Без зрителей. Остальные дети разделись и ушли. Идеально,е сли на зарядку в группе включают веселую музыку. 25.09.2012 22:10:52, Oazis
Метелица
Я бы подумала, что то, что она самая взрослая может влиять на то, что ей достанется меньше внимания со стороны воспитателей, чем малышам. Может - когда-то отмахнулись от нее, а дочке Вашей было важно в тот момент чтоб внимание на нее обратили...
Или ей просто там скучно и не во что поиграть с малышами, и нечем заняться весь день...
Сложно гадать тут. Я бы, наверное, просто подробно и как-нибдь хитро выспросила бы про весь режим и времяпрепровождение, ну очень подробно, может и нашлась бы причина. Хотя - есть вероятность, что сегодня дите уже забыло чем в саду на прошлой неделе занимались...
Вобщем - включить интуицию маме, не знаю что еще посоветовать:)
24.09.2012 13:10:38, Метелица
А психолога в саду нет? У нас уже второй год одного мальчика психолог в саду встречает) 24.09.2012 12:35:21, Tortillka
;))наверное, есть - но как они будут беседовать, ума не приложу. Оля в меня утыкается, и на все вопросы, вплоть до тех, которые про погоды:), говорит "нет, нет!". И что могло произойти, тоже непонятно - повторяет "много дети, много дети".. 24.09.2012 12:38:24, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!