Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Накипело....

Я не могу смотреть репортажи - где пьяный водитель убивает людей..я не могу понять - почему нельзя лишить прав человека пожизненно при первом нарушении...всем соболезнования погибшим на Минской...там были дети..( я сама за рулем 8 лет не садилась выпивши ни разу)
Я не могу заходить в лифт и дышать никотином..меня распирает такая злость..вы знаете мне кажется я могу побить этого человека - у которого нет никакого делания подумать о других..я курильщик с 15летним стажем - не курю последние 4 года - я ни разу не курила в лифте...
Я понимаю и искренне верю - что вот среди нас - здесь общающихся такие же как я..не выпивают за рулем.ни курят в лифте.не выбрасывают из окон бутылки и в принципе стараются жить по совести и вкладывать все это - отношение к окружающим и отношения к правилам - мы вкладываем и воспитываем таких же как мы - совестливых детей - мы стараемся..но ведь кто-то воспитывает таких вот людей...я наверно очень много хочу в этой жизни - но знаете - я точно знаю - ну или я так думаю сейчас - если мой сын или дочь - не дай Бог пьяные сядут за руль и убьют кого либо - моя жизнь пройдет зря и для меня вот страшно очень - честно - оказаться на месте матерей этих несчастных людей..во всех отношениях.
Что вы делаете для того - чтобы ваши дети выросли порядочными и совестливыми...не мало ли просто нашего примера????
23.09.2012 21:38:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Как же я этого боюсь(( Я за рулем 12 лет, также ни разу не садилась под градусом. Стараюсь учить и примером и словами: мусор Лана на землю не бросает, если нет урны, то всегда мне отдает, ну и все остальные каждодневные правила: не перебивать взрослых и т д. Когда едем в машине всегда обращаю ее внимание на "бешенных" водителей, которые несутся и виляют в потоке, объясняю, что это очень опасно. 24.09.2012 17:10:20, Калифорния
Алигоша
Все так же...но вот знаешь - моли тыкают взрослым - меня это дико раздражает - учу учу..никак не могут они привыкнуть - вот что это? учитывая что я тыкать начинаю только через несколько встреч... 24.09.2012 20:41:55, Алигоша
Калифорния
У нас с этим проще - нет разделения на ТЫ и ВЫ. 25.09.2012 04:43:58, Калифорния
Пьянь за рулем лишать пожизненно, за каждого погибшего - по 10 лет паять, пусть сдохнет за решеткой.
Прокуренный лифт (для меня, в принципе, курящего человека) - ужас ужасный, никогда не понять этого
Оль, а оторванные и выброшенные в Яузу скамейки - вот кому они мешались? А еще видела стадо подростков, которое пила пиво на яузе - после них осталось СТОЛЬКО мусора - они все-все-все прямо под ноги повыкинули и в этом извините с***льнике сидели. Была бы я мать одного из них - поубивала бы :((((
Горько и противно на многое вокруг смотреть
24.09.2012 15:32:30, ЛизАнька
Алигоша
Очень хочется радоваться...вот сегодня в метро - я там была 5 мин. с курьером встречалась - была потасовка и я видела как молодые пацаны вступились за пожилого человека и выручили его..мир не без хороших..просто что -= то вокруг дерьма много 24.09.2012 20:43:29, Алигоша
Оч приятно, что такое встречается :) Надеюсь, будет больше и чаще, а быдла меньше (очень хочется надеяться) 25.09.2012 08:46:03, ЛизАнька
Ири$ка
Мда...соглашусь миллион раз. С малолетства в голове-"пьяный за рулем-преступник", спасибо папе. За рулем 17 лет, практики вождения выпивши нет, и закипала, когда муж после бутылки пива порывается сесть за руль. Задолбалась в свое время объяснять, что дело не в градусе, а в принципе, особенно если дети это видят-по прошествии нескольких лет наконец-то дошло... А свекровь до сих пор не понимает, почему я рычу в подобных случаях ...Ездили к ним в гости (к свекрушечке и др.родственникам), она долго мне читала мораль после того как я с детьми вышла из машины, за руль которой сел изрядно выпивший мужнин брат. Типа, зачем я его обижаю...Ну что тут скажешь-то? Насчет мусора под ногами-моя средняя часто спрашивает: "Мама, а почему люди бросают бумажки/стаканчики/... на землю? Вон же урна" Смешно было, когда на улице громко-прегромко проходящему дяденьке делала замечание, когда тот окурок на газон бросил:)))
А погибшим на Минской-светлая память...Рыдала сегодня, слушая репортаж-там детки одаренные из детдома и воспитательница их с мужем погибли:(((
24.09.2012 15:25:43, Ири$ка
Алигоша
все правильно..и все грустно...светлая им память 24.09.2012 20:45:48, Алигоша
Когда на 7е недавно одна мама на полном серьезе написала, что воспитывать уважение к окружающим-это пережитки прошлого, у меня отпало много вопросов, касаемо "откуда ТАКИЕ берутся". Их воспитывают такие мамы. 24.09.2012 15:08:17, lovecats
Алигоша
точно...а я упала в осадок - как на собрание у второклашек папа чей то искренне спрашивал - заем детям устный счет???дискуссия была - спор даже скорее - мин. 20....просто нет слов 24.09.2012 20:48:23, Алигоша
Наверное, смысл был в том, что воспитывать уважение к любым взрослым, нет? Не читала ту фразу, просто фантазирую:). Читала как-то в СП посиделках Ягуара, она в чём-то права была, в чем-то ИМХО погорячилась, но тема та же была, об уважении и преклонении перед старшими. 24.09.2012 15:12:53, belka_kate
Солнечный Зай
Ситуацию с пьянью за рулем даже комментировать не буду - все они твари. Все остальное - да, личным примером плюс учу брать ответственность за любые свои поступки (соразмерно возрасту). Накосячили - отвечают. Даже младшая. Потому что считаю, что потом легко упустить момент. Сейчас вроде кажется, что маленькая еще - еще не поймет ответственности. А потом бац и поздно уже. Человек с раннего возраста должен понимать, что любое действие (или бездействие) всегда имеет последствия. И должен думать, прежде чем что-то сделать (или даже сказать).
Плюс чужие положительные примеры всегда отмечаю. Именно положительные (потому что считаю, что чужой положительный опыт запоминается больше, чем чужой отрицательный - он от своих ошибок не страхует, все равно на те же грабли все наступают... просто кажется "да ну! со мной такого не будет! а он просто дурак, раз с ним так вышло", а положительный опыт по-другому закрепляется "вот у него вышло, значит, и я так смогу! почему нет, ведь он такой же обычный человек, как и я!"
вот как-то так...
24.09.2012 13:34:08, Солнечный Зай
Алигоша
вот я точно поняла - что у меня пробелы - мои не всегда отвечают за свои косяки..блин..надо быть тверже.я иногда разговорами обхожусь только...спасибо...есть повод над чем задуматься. 24.09.2012 20:51:47, Алигоша
Подпишусь. Бесит-бесит-бесит заходить в прокуренный лифт, про пьяных убийц - их мало лишать прав пожизненно...Но не мы судьи..Племянница на детском (!!!) пляже в Москве распорола ногу так, что увезли на скорой с мигалками, две недели в больнице, последующая сложная операция под общим наркозом, всё лето на костылях, до сих пор хромает. Вот кто, кто, кто мог кинуть бутылку в речку, как рука поднялась? Этих историй слишком много, и я почему-то думаю, что именно это мне мешает быть толерантной:((.
Чтобы наши дети так не делали, мы подаём пример. Уж не знаю как повлияет, но у меня рука не поднимается выкинуть из окна машины мусор, любую бумажку, и тем более на улице под ноги. Кинул ребёнок на асфальт фантик - громко спрашиваю, откуда приехал, не буду говорить, но все догадались же:)?...
24.09.2012 12:22:49, belka_kate
Алигоша
Я очень радуюсь - когда мои дети ищут мусорку для фантиков..очень..про бутылку - ужас - просто кошмар .Ну ведь кто-то это желает...я просто не понимаю искренне - ПОЧЕМУ...эх..я тоже не толерантна ни разу 24.09.2012 12:46:20, Алигоша
Да, и что делать, когда наши вот в мусорку выбрасывают, а впереди идёт человек - и бутылку хлоп, на газон, или пачку сигарет смял и под ноги кинул???? Ребёнок видит, спрашивает, вот что сказать, ну, не те какие-то слова у меня находятся, всё больше обзывания, а это неконструктивно ведь. Я сама на могу поянть "почему" - взрослые люди отлично знают что такое хорошо и что такое плохо, замечания чужим делать как-то вообще стрёмно, попадёшь не под настроение, и тогось:))))) 24.09.2012 13:01:29, belka_kate
Метелица
Вот и я так же - своих заставляю поднимать даже если мимо урны промахнулись. И вроде сейчас уже - если урну не видят - просто мне отдают. Но вопросы задают - "А почему дядя бросил бумажку/банку/бутылку/сигарету­?.... Говорю что поступил плохо, что если не хотим жить в помойке - начинать нужно с себя, и т.п. Замечания иногда могу сделать детям до 12-13 лет - оч.вежливо попрошу поднять и кинуть в урну. Кстати - не послали ни разу, а вот которые не реагируют вообще никак - бывает... 24.09.2012 13:16:00, Метелица
chita
Про наших детей - да конечно хочется верить, что они будут добрыми, справедливыми, умными....
Но не факт конечно, есть несколько печальных примеров когда при нормальных родителях .... и не всегда скажешь где же родители прокололись, что не так сделали((
У меня подруга есть - она садилась пьяная за руль, итог машину раздолбала, хорошо что ни сама, ни кого другого не покалечила, мама у нее такая милая, но вот не знаю какая-то бесшабашность, дурь лезет из нее все время, ищет себе постоянно приключений ... и не девочка уже - 30 лет.
24.09.2012 10:22:36, chita
Алигоша
Дурь и безответственность..правда...это так все ужасно 24.09.2012 12:36:31, Алигоша
дурь и безотвественность у психически нормального взрослого человека - это имхо прямые последствия безнаказанности. если бы переодически за бросание бутылок штрафовали хотя бы на 100 рублей, но так чтобы надо было для уплаты штрафа сходить в сберкассу, отстоять очередь, то желание их разбрасывать бы резко снизилось. 24.09.2012 13:10:07, Inception
Алигоша
соглашусь...у подруги на машину бросили...жуть..а я нас когда то перед коляской с Алинкой упала...я орала - как ненормальная...мне не стыдно за тот крик..надеюсь - те люди - НЕЛЮДИ меня услышали 24.09.2012 20:53:37, Алигоша
Mary-Lea
Знаешь, я как эту новость увидела - сердце остановилось.... Табличка покореженная "каменная плотина"... это "моя" остановка....
Я в детстве-юности, пока в том районе жила, часто с нее ездила...
У меня в том районе куча друзей осталось, и у многих дети-подростки.
Только вчера поздно вечером я отважилась позвонить подружке, которая скорее всего в курсе тамошних дел...
Вроде, нас пронесло...
Но бедные, бедные дети и их семьи!
Пусть земля им будет пухом и сил их родным....

А что я делаю?... Ну во-первых собственный пример...
Во-вторых мы, бывает. обговариваем всяческие "нехорошие поступки".... В обсуждении участвуют дети...
24.09.2012 09:51:04, Mary-Lea
Алигоша
Я тоже обговаривая и разговариваю и своим примером показываю..очень стараюсь.. 24.09.2012 12:37:38, Алигоша
я бы не зарекалась. родители не всесильны. врял ли кто-то нарочно растит негодяев, к сожалению они и в очень благополучных семьях случаются. 24.09.2012 09:45:57, Inception
Алигоша
полностью согласна..конечно...просто всегда стараюсь верить в лучшее.. 24.09.2012 12:38:11, Алигоша
Метелица
А я вот понимаю на старшем, что личного примера недостаточно. К сожалению. И говорильни тоже. Не знаю что ответить на твой вопрос, вот честно.
По поводу курения в лифте - это ужасно действительно:(((
По поводу пьянства за рулем - просто не понимаю как так можно, но отчетливо понимаю что такие дураки всегда будут:(
Я думаю, что любые родители не хотят растить ни пьяниц, ни воров, ни наркоманов, ни маньяков и т.п. Но все же так почему-то случается.
Грустно это.
24.09.2012 08:35:22, Метелица
Алигоша
Я думаю еще рано тебе ссудить по старшему -у него еще гормоны играют и всякие противоречивости... 24.09.2012 12:39:52, Алигоша
lenalar
В 15 лет нормально делать наперекор родителям. Должны быть противоречия, обязательно. При хороших родителях подростку трудно найти то, что можно сделать наоборот. Вот и мучаются, ищут. Все выкрутасы в этом возрасте - не суть, не личность, а наносное. 24.09.2012 09:12:21, lenalar
Метелица
Будем надеяться, что Вы правы в отношении подростков:) 24.09.2012 11:45:19, Метелица
к сожалению там почти все сироты+ воспитатель с мужем.увы.
убийца за 7 -ых человек сядет максимум на 9 лет.
24.09.2012 08:06:42, МЕЛ`ок
Алигоша
Что такое 9 лет...как же их жаль всех..и так жизнь не сахар и еще вот такой ее конец...грустно 24.09.2012 12:40:49, Алигоша
Мало вероятно!!!!!!!!! Наши законы ужасны. 24.09.2012 11:18:21, Настюхааа
УникаЛьнаЯ
Примером, да. Попыткой привить те же ценности, то же отношение к жизни, что у нас. А как еще-то?...

Да, я вот тоже всеми руками "за" лишение прав после первого инцидента с вождением в состоянии опьянения. И "за" серьезных сроков для тех, кто, будучи пьяным, убивает людей :((((
24.09.2012 01:06:43, УникаЛьнаЯ
Алигоша
По последним пунктам - однозначно - но боюсь этого не делают по причине - что всегда найдется тот - кто возьмет взятkу за езды без права..а по хорошему надо в тюрьму сажать - ну буду бояться ездить без прав - если при поимке тюрьма..а может я ошибаюсь 24.09.2012 12:41:59, Алигоша
сажать в тюрьму за езду без прав контрапродуктивно. из тюрьмы он вполне может выйти настоящим преступником. 24.09.2012 13:11:33, Inception
только примером, а как еще? ну окружение вне семьи тоже роль играет. я вот скаутам и церкви доверяю. 24.09.2012 00:19:16, Tulsa
Алигоша
Вот очень играет окружении вне семьи...очень..и я его - этого окружения боюсь. Вот у Алинки класс очень хороший- все боле менее из одного среднего слоя населения..а вот у Гошки очень разные дети...очень... 24.09.2012 12:43:11, Алигоша
chita
А еще знаешь, когда детям 8-11 никогда не знаешь что потом будет, тот ребенок который тебе(мне) по каким то параметрам не нравится в качестве друга сына может отличным человеком будет когда вырастет, может например сейчас перебесится а в подростковом возрасте его заносить особо не будет, а умник, отличник, родительский помошник уйдет в наркоту.
У меня подруга была в детстве (на соседнем дачном участке) - всем примерам пример, отличница, и дома помогала очень и бабушке на даче и с братом занималась все время - и все ее в пример ставили и мама моя лет в 14 все подталкивала меня к ней, позвони ей может пойдете куда, пару раз выбирались, но очень уж она далеко от меня в Москве жила - а закончила она наркотой в 16-17 лет, потом семья ее продала в Москве все и уехала в какую-то глухую деревню на Украине. Ну и более ничего о ней не знаю.
Но предположить в 8-12 лет что от такой подруги лучше подальше будет в 15-16 держатся ну никак нельзя было.
24.09.2012 13:11:57, chita
Алигоша
конечно надо все взвешивать и думать и смотреть и не быть категоричной...улица очень много нас попортила..мои дети уличными не будут никогда. 24.09.2012 20:54:58, Алигоша
Орлуша
Да, личным примером. И все время говорить о том, почему, зачем, о сострадании, уважении и т.д. Надеюсь, что этого будет достаточно. 23.09.2012 23:19:57, Орлуша
Алигоша
И я в это верю..чоень 24.09.2012 12:43:27, Алигоша
А у нас в пятницу вечером брата мужа из травматике в упор не за что стреляли. Ведите ли пьяный. Брат мужа в больнице, в живот попал, почти в упор. Жить страшно. 23.09.2012 21:46:47, Настюхааа
Алигоша
Страшно - но хочется. 23.09.2012 22:03:01, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!