Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Попка, и немного нервно...

Как раз к теме безопасности площадок.
Девушка наша сегодня расцарапала ягодицу, сползая с качели. Металлом, острый углом. С облезшей краской. Распорола джинсы, колготки, трусы и расцарапала. Царапина не сказать что глубокая, крови было немного, вокруг теперь синяк. Похныкала и перестала. Почти сразу обработали перекисью - в течение 10 минут точно.
Но меня как то замандражило. Она привита Инфанриксом была три раза в первые годы жизни (не точно по графику, но где то лет до полутора допривились). Четвертый Инфарникс мы так и не удосужились сделать - то болеет, то вакцины нет в наличии, то опять болеет... в общем, все не слава богу. В саду регулярно напоминают, и каждый раз что то откладывается.
Думаю про столбняк. Нервничаю. Стоит ли нервничать или в принципе вакцинации хватит? В сети инфа противоречивая....
23.09.2012 21:36:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
вне зависимости от прививок и их количества - при глубокой колотой ране без доступа воздуха - я бы ребенку вколола бы анатоксин, при поверхностной ране - даже без прививок - не надо ничего колоть, читала исследования - прививочный иммунитет от столбняка у 25% угасает после 1 года полностью, а 1/4 шанса заболеть столбняком имхо - слишком большая вероятность 24.09.2012 15:23:10, Желток
Miss Tery
У нас три инфанрикса - о четвертом и не думала.. Все будет нормально, не переживай. 24.09.2012 11:31:12, Miss Tery
Апрелинка
И трех хватает? А зачем тогда четвертый требуют? 24.09.2012 16:59:04, Апрелинка
lenalar
Столбняк развивается в глубоких ранах, без доступа воздуха. В поверхностных ранах - не развивается. 24.09.2012 09:19:52, lenalar
Апрелинка
туплю - а без доступа воздуха это как?
Царапина - скорее поверхностная?
24.09.2012 17:01:36, Апрелинка
lenalar
Наступив на гвоздь, на грабли - получается глубокая колотая рана. Она начинает затягиваться, корочка образуется, а глубоко внутри - если попал возбудитель столбняка, он начинает размножаться, без доступа воздуха. 24.09.2012 22:34:52, lenalar
Метелица
Металл ржавый? А вообще - думаю должно быть все нормально. Ты никогда в детстве не царапалась? И на гвозди не наступала? Да и три прививки все же есть. 24.09.2012 08:37:48, Метелица
Апрелинка
Не скажу чтоб совсем ржавый, но есть ((
На гвозди нет, не было )) Царапалась - только в путь, но как то не парились над такими вопросами в мое детство )) Да и прививали всех строем - с песней.
24.09.2012 17:00:10, Апрелинка
Иллария
по делу не скажу, я чё-то не кипишу обычно из-за царапин...
Я думала, вы возмущаться будете, что на детских качелях ребенок травму получил на ровном (вернее, неровном) месте. Вот это я б точно просто так не оставила:))
мы тут с ЖЭУ нашим бодались - огородили-таки они нам площадку (а то проходным двором для таджиков с ближайшей стройки была)+ обновили качели/лесенки.
Правда, потом телевидение (местное) прислали, чтоб мы администрации спасибо сказали на весь район. т.е. просто так ни фига не сделают. сначала их заставдлять приходится, а потом они отчитываются: ай да мы!!!
24.09.2012 01:37:46, Иллария
Апрелинка
Я сама телевидение местное )) Кипишили не раз. Толку ноль. И всем нашим ЖЭУ на кипиши - плювать.... Я тут очень в теме. 24.09.2012 04:53:49, Апрелинка
Иллария
вот это и грустно:(( 24.09.2012 13:03:11, Иллария
Трех инфанриксов должно было быть достаточно(наш врач говорит, что даже двух). У меня как-то была похожая ситуация. Врач сказал - если бы начался столбняк - поверьте вы его бы не пропустили! Думаю, все у вас нормально будет. 23.09.2012 23:10:08, вернаяжена
я думаю, все в порядке должно быть. 23.09.2012 22:36:30, Планетка
Мне кажется с детем будет все хорошо. А вот кто содержит детские площадки, я бы три шкуры сняла. 23.09.2012 21:40:34, Настюхааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!