Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Платья

А как вы считаете, сколько раз можно надеть красивое платье на праздник в дет сад? Вот мне кажется, что один раз, только куда их потом девать не понятно)
21.09.2012 13:06:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
платье должно быть таким, чтоб его первый раз надеть на праздник (если уж второй раз некомильфо:)), а потом носить куда угодно сколько угодно раз. 23.09.2012 07:05:43, Tulsa
Arni
ну...если у вас есть возможность на каждый праздник покупать новое платье - кто ж запретит???) покупайте, а старые в благотворительный фонт сдавайте, к примеру.

у меня, например, нет такой возможностит...у нас одно платье 3 года носилось в садики на разные праздники с разными модернизациями. и ничего позорного не вижу. считаю, это больше амбиции мамы, чем необходимость для ребенка.... и все платья наши в хоршем состоянии ушли к младшей племяннице - будет донашивать. ей мама вообще сама шьет. не такие красивые, как покупные, но зато в единственном экземпляре и своими руками)))
21.09.2012 20:55:22, Arni
что такое "красивое платье"? если бальное - то пока не вырастет :) Если простое, но красивое - то сколько угодно раз
зы, капроновые с бантами а-ля невеста-прынцесса мы лично не покупаем, наигрались на старшей. Она, кстати, в них дома ходила :) и 1-2 раза на утренник
21.09.2012 19:15:32, ЛизАнька
tЮлька
У моей много поводов. Но и платью в основном дорогой хлопок франция, испания, япония - их можно не только а выход носить, они в нормальной жизни вполне функциональны.

А вот юбку французкую многослойную уже затаскали - найти нп могу:)
21.09.2012 18:39:40, tЮлька
Нам повезло. Мы перешли в другой садик и наши платья опять за новые сойдут. А вообще конечно сколько захочется. Ведь у девочек тоже есть свои предпочтения что-то нравится больше что-то меньше, настроение разное бывает. У нас есть несколько нарядных платьев и я стараюсь почаще одевать в них дочку(как ей захочется). Ведь дети так быстро растут! пару раз одел и уже мало:( Пускай носит сколько хочет! 21.09.2012 18:30:14, вернаяжена
Сколько хочется : ) 21.09.2012 16:15:50, ЛюбимицаКлаппа
Ну если рассматривать как одежду на один год, то надеть можно на 4 праздника в ДС, на свой ДР, ну и на пару-тройку Елок тоже. Итого 8 раз в году - вполне неплохо:) Я, правда, мама мальчиков, но у мальчиков на торжественные мероприятия вроде как принято пиджак и белую рубашку надевать. Только в таком виде на ДР неудобно и на Елку не пойдешь. Получается прикид на 3-4 раза в год. Так что девочкам больше везет:) 21.09.2012 16:12:02, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Вы про "принцессные" платья? :) Да, один утренник, пара "елок" и в шкаф - для младшей сестренки :) Или отдаем кому-то. 21.09.2012 15:02:37, УникаЛьнаЯ
Mash
У нас в садике девочкам надевают праздничное платье пока они из него не вырастут - и никто не переживает по этому поводу. 21.09.2012 14:42:01, Mash
одно платье - парадное, остальные хоть каждый день. когда из парадного платья вырастает или оно несколько теряет вид и цвет, так что на праздник уже не надеть, то и его носят в режиме нормальной одежды. 21.09.2012 13:46:04, Inception
Birke
?? В гости, в театр, в ресторан...у моей платьев целый шкаф 21.09.2012 13:41:09, Birke
крИСТИНА
У моей тоже, но в сад они более принцессные что ли, в гости точно в таких не пойдем. 21.09.2012 14:26:56, крИСТИНА
А мы и в гости нарядные одеваем, если дочка хочет. А то получается что их солить что ли? Купили, одели одну елку и все? Нее. Правильно выше пишут - гости, ресторан, ДР, НГ, 8 марта, праздник осени, свадьбы, театр да хоть в развлекательный центр(правда не оч удобно, но если сильно хочется, то можно) 21.09.2012 18:33:18, вернаяжена
Birke
Капроново-тюлевые карнавальные костюмы, что ли ? Не, таких у нас нет. 21.09.2012 14:58:04, Birke
крИСТИНА
Нет конечно, у меня со вкусом все порядке. 21.09.2012 15:17:47, крИСТИНА
Еленкин
Вот и для меня смысл кринолинов этих остался за гранью понимания... 21.09.2012 15:04:24, Еленкин
А моей нравится )) Дома в них щеголяет - в принцессу играет ))) На ДР надевает - через 20 минут переодеваемся в нормальную одежду ) На утренник новогодний сходит... Ей нравится - пусть )) Когда еще в ТАКОМ можно пощеголять )))) Только в 5-6 лет, потом уже все... 21.09.2012 16:10:20, TatianaCh
Еленкин
Ну я их рассматриваю как баловство))) Но покупать такое, чтоб один раз выгулять куда-то... Ну не знаю))) У меня у Соньки, кстати. тоже было одно прынцессное, бабушка подарила - так мы его на все елки и дни рождения таскали)))) 21.09.2012 16:39:57, Еленкин
У нас в доме платья не водятся :))) Но праздничный наряд мои надевают на все праздники. В новом году покупаю новый наряд :) Но на каждый выход - не, это слишком, имхо :)
Девочки у нас на утренниках в одном платье не один раз. Никаких проблем.
21.09.2012 13:32:16, Иришка-Мартышка
Еленкин
А что мешает одеть не один раз? 21.09.2012 13:08:25, Еленкин
крИСТИНА
Ничего не мешает, но я по аналогии с собой. Одно и то же платье не наденешь, если в одной компании какой то праздник. 21.09.2012 14:29:15, крИСТИНА
это еще почему?:) 23.09.2012 07:07:06, Tulsa
у меня не так:) Я если платье сильно люблю - часто ношу. Вот черное свое - уже затаскала просто, но так люблю, так люблю. А вот как-то раз купила красное вк другу на свадьбу - так один раз в нем и сходила - висит в шкафу. Не люблю и все. Хотя когда покупала-мерила вроде нравилось:( 21.09.2012 18:35:43, вернаяжена
Birke
Ничего себе...я и свадебное много раз одевала (оно у меня красное :)) 21.09.2012 14:58:57, Birke

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!