Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Вопрос у меня

Как бы вы поступили. Мне надо в Тюмень недели на три-четыре, продать квартиру, решить вопросы с учебой, нологовыми и т.п. Фигней.

Не могу решить что делать с ребенкой. Брать с собой или оставить с папой?

Папа сначала сам предложил оставить с ним, но мне его что-то жалко.
Сейчас заяц ходит в частный сад, привозить можно к 8 утра, забирать до 7.
Вт я думаю, идти договариваться с хозяйкой сада, чтобы за доп. Денежку организовала нам няню с 7 вечера в саду? Муж может забирать в районе 8 вечера. Работает 6 дней, в субботу сможет брать надю на работу.

Или брать с собой и таскать там ее?
Есть у кого опыт оставления ребенка 5 лет с хорошо работающим папой?
С едой проблем не будет, вещей наглажу/ настираю, ну и походит мелочь неглаженной две недели точно не пропадет.

Да, мы сейчас В краснодаре, погода в тюмени конечно уже не прогулочная и я там без машины буду.
19.09.2012 14:35:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Я ежегодно уезжаю на 2 недели в санаторий, спину ремонтировать, обе дети остаются с мужем. Утром в сад отвел, вечером забрал, выходные вместе провели. Я считаю, всем полезно. 19.09.2012 23:30:46, Аленкаа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Собираюсь оставить на папу, когда в ноябре поеду в Бонн (а он в Турции с н ими будет). Он обещал взять отгулы, но тут еще свекровь собралась к нам ехать. думаю, все ок, если папа ответственный :) 19.09.2012 22:41:46, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я оставляла двоих в своей время на очень хорошо работающего папу, справился. Правда, свекровь на подхвате была. Так что если няню или кого-то типа этого организуете - то лучше дома оставить. 19.09.2012 22:40:12, хризАНТем@
Ymnichka
Я бы с папой оставили и на подхват - няню(заранее обговорить). С собой везти - только мучить-мотать. Сама быстрее все сделаешь. 19.09.2012 21:20:21, Ymnichka
tЮлька
Нету няни пока. Не нашла еще. В саду буду завтра договариваться. Если бы была няня, я бы вообще не парилась. 19.09.2012 22:05:37, tЮлька
DolceVita
У нас был такой опыт. причем на протяжении года. я уезжала на 3-6 недель, дома была неделю -2. Папа справился, хотя тоже работал на полную катушку. наш садик с 7 до 7, иногда приходилось просить наших друзей забирать из сада, иногда оставлял дома с няней (если болела). Кстати, продумайте план на случай болезней. 19.09.2012 18:40:07, DolceVita
tЮлька
Буду договариваться с садом, чтобы выдали в случае чего мне кого-нибудь. Я тоже подумала про это. 19.09.2012 19:18:04, tЮлька
boza
Я оставляла с папой, пока в роддоме была, недели полторы в итоге вышло. Но бабушка была на подхвате, водила в кружки после сада. 19.09.2012 18:36:48, boza
Vikka
Я тоже за папу))) Уж разрулят как-нибудь без Вас. А по всяким организациям ребёнка таскать не стоит, потом дорога, смена климата, если заболеет,что делать? Я только за папу))) 19.09.2012 18:27:55, Vikka
Ирулевна
я за "оставление" с папой. сама ездила по командировкам с 3.5 лет старшего. все живы:)) 19.09.2012 17:17:24, Ирулевна
А в Тюмени есть родственники, где будете жить? Есть ли с кем оставить? Если жить в г-це, нет родственников и машины, я бы точно оставила бы с папой, договорившись с няней. 19.09.2012 14:41:50, ЛизАнька
tЮлька
Не в гостинице, сначала у бабушки, потом в своей квартире. Оставить не с кем, бабушке 82, отца своего не хотела бы напрягать. 19.09.2012 14:45:56, tЮлька
Тогда с папой оставлять. Как мотаться по городу в непогоду без машины с ребенком? По всяким ИФНС и еще др нудным местам (скопищам заразы). А заболеет? имхо - муж переживет 3 недельки (я как-то в больнице провалялась в обще сложности 3 недели, потом после операции дома, ничего, справился один, бабушек-дедушек не имеем, можно сказать) 19.09.2012 14:48:07, ЛизАнька
tЮлька
С старшей? Я боюсь что заболеет. Если в саду согласятся организовать мне няню дома на время болезни я наверно оставила бы. Поеду короче разговаривать. 19.09.2012 14:52:06, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!