Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Поделитесь опытом средств передвижения (переноски):)

Девочки, поделитесь опытом! Мы такие все из себя путешественники... растем... коляску я уже не брала с собой достаточно давно - не то чтобы Полина в ней не сидит, но мне уже реально неудобно - места в багажнике много занимает (а машинки в Европе удобнее брать небольшие, но при этом вещей-то у нас довольно много плюс шоппинг). Мы тут планируем на НГ поездку в Италию. И есть там такое место - Помпеи:)) мы там были когда-то бегом и еще без Полины. Насколько я помню, гулять там достаточно много. Сильно сомневаюсь, что Полина выдержит. Но и на коляске там особо не проедешь - такие булыжники!!! На ум приходят только всякие рюкзаки... Кто что может посоветовать - поделиться идеями и опытом, что бы такое прикупить для переноски 3,5 летнего ребенка на себе в условиях, приближенных к боевым?
18.09.2012 18:56:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только неделю назад гуляли по Помпеям ))) и с коляской, тк мы сильно младше. Коляска проходила без проблем, на основных улицах там забетонировано, максимум в паре мест буксовала и папе приходилось перетаскивать. У нас Сайбекс трость, вроде живая даже осталась коляска ))) ходить действительно много, может устать, если только на плечах возить. К тому же не знаю как зимой, но сейчас там было ну оочень много народу. И кстати я ожидала большего от хваленых Помпеев...не впечатлило вообще ((( 19.09.2012 13:40:20, Taniola
Солнечный Зай
А мне они очень понравились:) И народу было немного (мы под Новый год были) - меня как раз очень впечатлило. Но тащить коляску ради одних Помпей точно вот неохота. Просто мне как-то Помпеи запомнились массой закоулков и периодическими перкрестками со спусками-подъемами... я была там без младшей, поэтому деталей конечно не помню. 19.09.2012 20:12:52, Солнечный Зай
Белое солнце (экс-Гибрид)
Нас в пятичасовом походе по пересеченной местности спас Эргобеби. Мальчику 3.5, вес 16 кг.
По Кипру
19.09.2012 12:55:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Солнечный Зай
Зима и лето - это все-таки две большие разницы... Я все-таки сильно сомневаюсь, что в верхней одежде и ей, и мне будет удобно с таким рюкзаком. 19.09.2012 20:14:17, Солнечный Зай
Не брать ничего, ежель что - к папе на плечи или на ручки. Моя красотка в Черногории на экскурсии бегом по лестницам вверх бегала так, что за ней угнаться никто не мог. И даже не уставала - энергия била ключом. Это мы с мужем с ног валилась - а ей хоть бы фиг. Так что я бы даже не заморачивалась бы 19.09.2012 11:34:15, ЛизАнька
Солнечный Зай
Хорошо тебе! Моя-то точно запросится на ручки.... или куда-нибудь еще, чтобы не ходить. Вот и чешу репу. 19.09.2012 20:14:52, Солнечный Зай
Метелица
Я б тоже ничего не брала. Понадеялась бы, что выдержит:) Мой бы точно выдержал. 19.09.2012 11:14:11, Метелица
Солнечный Зай
Моя-то точно нет. Потому и заморачиваюсь. 19.09.2012 20:15:06, Солнечный Зай
fatima
я бы ничего уже не брала. Моя бы ходила где пешком, где на руках или на плечах у папы. Переноски всякие брала бы только если ребенку спать надо будет. 19.09.2012 10:28:47, fatima
Солнечный Зай
Плечи у папы - вот даже не знаю... честно говоря, мы почему-то такой способ передвижения ни разу не пробовали... наверное, потому что папа все время с фотиком:)) 19.09.2012 20:15:50, Солнечный Зай
крИСТИНА
Я бы на папины плечи посадила. Специально для Помпеи ничего бы не покупала, да и не так уж там много ходить. 18.09.2012 22:47:07, крИСТИНА
Солнечный Зай
Ну для нас - много. Моя ни разу не любитель длинных переходов. Старшая в этом смысле более выносливая была. Полинка ленится... 19.09.2012 20:16:32, Солнечный Зай
Бурундук, Он (7) и Она (4)
На несильно большие переходы - слинг-шарф с намоткой на спине. И очень мало места занимает, когда он не нужен - сворачиваешь тряпочку и готово:-) 18.09.2012 21:45:38, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Солнечный Зай
А когда и я, и ребенок в верхней теплой одежде - это удобно??? я просто в слинг-шарфах того... совсем не петрю. 19.09.2012 20:17:09, Солнечный Зай
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Я носила на зимнюю куртку, правда она младше была, но сильно не мелкая. 20.09.2012 22:38:15, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Станковый рюкзак для турпоходов с подрощенными детьми (поищите Deuter Kid Comfort III): 18.09.2012 20:58:35, prosto tak
из-за одного раза такой рюкзак дорого сильно покупать, еще непонятно, понадобится он или нет. 18.09.2012 21:27:10, Inception
anny_panda
ну, не без этого, у нас-то он с года был 18.09.2012 22:33:21, anny_panda
anny_panda
+100 18.09.2012 20:59:51, anny_panda
Голубоглазка
Саш, я своего недавно в эрго засунула))) Так сильно хотелось пойти по грибочки, а Тиму девать некуда было)
Это ужас, как тяжело было ходить! спина потом отваливалась. Особенно по горам-по долам лазить тяжко)
Так что вам такой вариант не советую.
Что такое "станковый" - я пока не знаю:) и поэтому могу только предположить, что вам, быть может, поможет хип-сит. И зачем со спнкой? и обычный пойдет, просто сидушка. А, да, и детя в зимней одежке, пусть даже в не толстом комбезе, засунуть в эрго проблематично...
18.09.2012 20:48:09, Голубоглазка
Бисквит
Станковый рюкзак. Он в сложенном виде мало места занимает. 18.09.2012 20:26:32, Бисквит
ИМХО в таком возрасте - только на плечах. Потому что во всякого рода слингах ребенку самому уже тесно и неудобно. И потом, большую часть ребенок все-таки пройдет ножками, а средство передвижения в это время придется просто так тащить, и мешать будет. 18.09.2012 20:21:49, маугленок
Mary-Lea
Я на плечи сажаю, когда устает. Путешествуем всегда только туда, где можно долго и интересно походить.
Колясок у нас нет лет с полутора....
18.09.2012 20:10:37, Mary-Lea
Если ре не тяжелая - то слинг-рюкзак типо Эрго. Еще бывают станковые рюкзаки - но они сами по себе тяжелые, да еще ребенок.
Мы всегда с собой берем коляску, у нас специально для путешествий легкая компактная трость с раскладной спинкой : ) А эрго - в довесок, в этом году и не брали уже. Станковый рюкзак тоже имеется, но пока не использован ни разу.
18.09.2012 19:07:43, ЛюбимицаКлаппа
Солнечный Зай
В рюкзак она что-то уже не очень помещается, тем более дело будет зимой - в одежде точно уже не втисну. Может, хипсит какой со спинкой? Станковый рюкзак - это уже слишком круто, как мне кажется. Хотя надо их тоже посмотреть... на коляске мы просто там не проедем, увы. 18.09.2012 19:15:36, Солнечный Зай
А на месте нельзя будет взять коляску или тележку напрокат? 18.09.2012 19:22:31, ЛюбимицаКлаппа
Солнечный Зай
Там булыжники огромные - не проехать просто на коляске, поэтому ищу альтернативу. 18.09.2012 19:24:24, Солнечный Зай
Есть станковые рюкзаки с колёсиками, можно нести а можно и катить как коляску. 18.09.2012 19:20:44, Менумашка
Солнечный Зай
да? как интересно! надо поискать! 18.09.2012 19:29:51, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!