Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры в 3-4 года

В какие игры\игрушки играют ваши мальчишки в 3-4 года?Вопрос возникает , потому как моему пока ничего неинтересно. Раньше было что-то конкретное: металлич.машинки, лего дупло. А сейчас как-то шатается без дела, что ни предлагаю, все отвергается.Даже не знаю чем занять.
15.09.2012 20:51:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего по большей части конструкторы интересуют с 3 лет (в плане самостоятельных занятий). Благо сейчас каких только нет, в т.ч. интерактивных, в т.ч. на солнечных батареях, в т.ч. имитирующих кирпичные постройки и т.д. и т.д., ну то есть полная свобода самовыражения. У нас их видов ээээ... 20 как минимум (как бы не ошибиться) - причем все их вместе комбинирует как-то нереально и выходят крутые конструкции: машины, луноходы, ракеты, танки, самолеты и т.д.
Вообще нам вот этот магазин нравится (особенно когда идеи кончаются, чем развлечь):
[ссылка-1]
17.09.2012 21:55:55, Donna Lovelace
Солнечный Зай
Моя ДЕВОЧКА млеет от машинок всех размеров и мастей:))) уже все марки выучила. А из полезного - любит лото детское! Но для него, конечно, необходима компания хотя бы в виде мамы. 17.09.2012 11:06:20, Солнечный Зай
о, мы тоже по машинам специализируемся :)))))))) к бэби-борнам даже близко не подходит 17.09.2012 12:32:24, ЛизАнька
Солнечный Зай
понимаю:) причем у меня и старшая так в ее возрасте (сейчас уже нет совсем) - поэтому младшая страшно обрадовалась, когда ей досталась коллекция машинок от старшей:)) 17.09.2012 15:08:42, Солнечный Зай
Mash
Сын проникся Лего - причем как в полицию играет, так и в серию для девочек - домики с куколками; нравится игрушка Машина "Скорая помощь", из настольных игр - Катамино, Тантрикс. 17.09.2012 08:02:33, Mash
Pantera^-^
Конкретно сейчас - кухня икеевская!:) просто фанат)
все также остаются машинки - у Ромы их много, коллекционные метал.тачки и др, с ними играет на коврике с дорогой (тоже икея), с парковкой.
также лего, ж/д брио, рисование и пластилин реже (в саду этого видимо, хватает), читаем и мультики)
на улице - активные игры:) на первом месте самокат, потом все остальное)
17.09.2012 00:56:49, Pantera^-^
Mary-Lea
У нас сейчас хит - домино.
Играет с тем, кого поймает *-)
Еще смешные ролевки пошли, послушать - ухохочешься!
Именно игрушки... Не знаю, мой все выпрашивает коней и мячики.
16.09.2012 16:36:43, Mary-Lea
Pantera^-^
мой играет в домино детское, со зверюшками) 17.09.2012 00:57:55, Pantera^-^
Mary-Lea
А мой - в обычное! У нас было с простоквашинскими героями - не пошло. Нам с точечками подавай! Любитель абстрактного мышления *-) 17.09.2012 10:16:38, Mary-Lea
Свет-ОК
вот и у нас детское не прокатило, ему не интересно, а с точечками самое оно)
но у нас и в шахматы мальчик уже играет. Конечно до мастера ему далеко)))) но кто как ходит знает и понимает что надо по очереди и главное - высиживает всю игру!!!! это этот то шилопоп!!!!
17.09.2012 11:56:25, Свет-ОК
Mary-Lea
Грандиозно!
Жаль, из моих никто в шахматы всерьез не играет....
17.09.2012 21:05:12, Mary-Lea
Свет-ОК
О, и вы теперь поклонники "рыбного" вида спорта?)))) мой нас затерроризировал))) 16.09.2012 22:06:39, Свет-ОК
Mary-Lea
У нас это называется "колбаса" *-))) "Давай, мам, колбаску постоим до рыбы" *-))) 17.09.2012 10:17:38, Mary-Lea
Гномша
Молодец какой! Моя к домино только в 6 созрела. Зато за уши не оттащишь, сама протокол ведет. Так мы "под ентот антирес"(с) сложение и вычитание до 100 освоили. 16.09.2012 20:18:49, Гномша
Mary-Lea
Мы пока что без очков играем. Просто выиграл - проиграл *-) 17.09.2012 10:18:31, Mary-Lea
Рисование, лепка (просто так, картины, с формочками и т.д.). Чтение, рассматривание историй в картинках. Мозаика, временами пазлы. Книжки развивающие, любит с наклейками и искать различия. Лего, фигурки тематические. Настольные игры (катамино, тачки/грузовички/колобок от бондибон). Велосипед, самокат, просто бегать :) 15.09.2012 23:27:55, Иришка-Мартышка
у нас на 1 месте железная дорога, собирает разной формы дороги, тоннели, горки и т.д.
на 2 месте пазлы)
на 3 - говорящая азбука (особенно весело нажимать сто раз подряд на "арбуз", чтоб азбука говорила ар-ар-ар-ар-ар-ар... :)), ну или на любое другое слово. море хохота :)
15.09.2012 22:49:00, Планетка
Pantera^-^
а мой 3 раза подряд все задания выполнил и не подходит пока к ней вообще) 17.09.2012 00:59:24, Pantera^-^
Белое солнце (экс-Гибрид)
Чем занять? не подскажу.
Чем с ним заняться - лото, домино (с картинками), мемори, много игр для таких уже есть (лично у нас: make and break, пирамида из зверей от Нава, колорама, камелот), настольный хоккей.
15.09.2012 22:24:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
tЮлька
Рисовать, футбол на улице, пластилин ( уже можно книжку хорошую купить зверей лепить вместе с мамой), конструктор крупный какой-нибудь 15.09.2012 21:47:44, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!