Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наше лето.

В общем, свободная жизнь у Варьки закончилась - с этой осени она пошла в садик, каждое утро вставать, и так каждый день... Свобода кончилась, теперь, пожалуй, навсегда ;) Мы уже довольно хорошо читаем, хотя обучить этому не старались, легко выполняем большинство заданий для 5-6 лет. Вот такой вундер попался нам :) Ну и мамины труды и заботы не пропали втуне. Сейчас пошли в театральную студию. А, да, болеем в садике ещё. Тоже новости.
Ну а перед этим летом мы ездили в Астрахань, по дороге заезжали в Сарай-Бату. Очень поездка понравилась. Подробнее я описал тут [ссылка-1]
Там без нас, в основном.
Ну а фотки с нами - тут [ссылка-2]
14.09.2012 06:53:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
Варенька просто прелесть!!!!! Умница, красавица, мамина-папина гордость!!!!!!!!!
про чтение просто упала и лежу) мой даже не пытается, зато отлично работает отверткой и молотком))))))
а свобода кончилась..... наверное да, но ведь будут еще каникулы, отпуска, да и Варе повезло девочкой родится, она еще и в декретах сможет отдохнуть))))))))
15.09.2012 16:00:20, Свет-ОК
:) Да, насчёт декрета - это сильно! Как то я и не подумал.. Надеюсь - доживу, поучаствую в отдыхе :) 15.09.2012 19:41:59, Волжский Олег
Свет-ОК
да куда ж мы денемся с подводной то лодки))) доживем!!!!! и на внуков полюбуемся!!!!!!! 16.09.2012 10:27:37, Свет-ОК
Pantera^-^
вот это да! молодчинка какая!
здорово отдохнули!)
14.09.2012 21:22:31, Pantera^-^
Действительно, отдохнули здорово. Хоть и недолго - проблемы не отпускали надолго из города, даже на даче почти не жили в отпуске. Но эта поездка удалась, жена у меня - великий организатор :) 15.09.2012 19:43:31, Волжский Олег
Skripka
Очень красивая девочка у вас растет!!!!и такая умница! 14.09.2012 13:49:56, Skripka
Спасибо. 14.09.2012 19:39:16, Волжский Олег
Иллария
Как Варя выросла!!! И как вы втроем друг на друга похожи:)) 14.09.2012 13:47:43, Иллария
Приятно, дзенькую :) 14.09.2012 19:40:18, Волжский Олег
Варя совсем взрослая! Умница какая!
Фото замечательные, с удовольствием посмотрела :)
14.09.2012 11:01:35, Иришка-Мартышка
Эта "взрослая" за время болезни просекла, как именно надо срочно выцыганивать наше непрерывное внимание и разные бонусы в виде мультиков. Раньше это было изредка, а теперь постоянно - хватания за горлышко, ножку, ручку, глазик и прочие части тела с плачем "болит!". А вот на руки возьмёшь, да ещё соку дашь, да мультики - и сразу ничего не болит, из глаза волшебным образом испаряются крошки разные, ноги перестают затекать итп... Пора, пора опять в садик :) 14.09.2012 11:16:26, Волжский Олег
О, знакомо :) Стоит что-то строго сказать, тут же умирающий вид и "у меня голова болит" :))) 14.09.2012 11:23:20, Иришка-Мартышка
Да да, голова тоже присутствует в сфере возможных немощей :)) 14.09.2012 11:28:47, Волжский Олег
Miss Tery
А у Дэна - "селце" ))). Засранец ))) 14.09.2012 11:24:48, Miss Tery
:) Все они, похоже, засранцы и засранки :) Хорошо хоть не в прямом смысле слова! 14.09.2012 11:28:10, Волжский Олег
Miss Tery
Это точно!! )))) 14.09.2012 11:28:49, Miss Tery
Miss Tery
Какие вы все молодцы! Любо-дорого послушать ). Ну, и посмотреть тоже! ) 14.09.2012 10:32:29, Miss Tery
"Орду", кстати, сегодня уже в Астрахани показали, с 20 числа в кинотеатрах... 14.09.2012 10:54:27, Волжский Олег
Miss Tery
Бум знать, спс! ) 14.09.2012 10:56:34, Miss Tery
Алигоша
Читаете??? ух ты....вот правда вундеркинд ну и ваша любовь забота...однозначно...мы до сих пор цвета путаем - из вредности правда - все знает - а из вредности говорит неправильно...уж прям не знаю что с ней делать...фотки классные 14.09.2012 10:18:20, Алигоша
Бывает и такое :) Если не заострять внимания - то надоедает со временем. По крайней мере у нас так. 14.09.2012 10:28:51, Волжский Олег
Фотки классные :) А по поводу чтения и развития - респект :))))) МОлодцы! Мы даже буквы еще не учили :) 14.09.2012 09:10:56, ЛизАнька
У нас бОльшая часть букв, да и вообще чтения, освоена в туалете, за просмотром журналов :) Плюс ещё то, что книги очень любит, но не сказки, а развивающие. Чуть не до скандалов доходило - убери сказку, давай развивающую... Что с этим делать не придумали, так и не любит сказки читать, слушать. Давай всяцкие задания, головоломки итд... Так что есть и минусы. 14.09.2012 09:33:02, Волжский Олег
Молодец ребенок :) А зачем с этим что-то делать - если ребенку нравится, пусть занимается :) Я сама в 3 года читала, правда вундеркиндом не сделалась :) А мои дети лентяи - старшая чтение в 6 освоила (хотя я оооочень активно с ней занималась), а у младшей другие интересы вообще - мы танцуем постоянно :) 14.09.2012 09:42:49, ЛизАнька
Честно говоря - за зрение побаиваемся. Нам и так на осмотре сказали, что слишком хорошее зрение для этого возраста, уже близко к единице, хотя должен быть заметный плюс. Типа нам грозит сильная близорукость в дальнейшем. Вот и побаиваемся. В результате изучения темы, правда, понял. что методов влияния на этот процесс современная наука не имеет, практически, слабое влияние оказывает количество прогулок на свежем воздухе. Ну когда уже плохо станет - есть какая то терапия с каплями, но для нас это пробема - тут в нос то закапать через раз скандал, а уж в глаза... 14.09.2012 10:26:59, Волжский Олег
+ вообще, как я знаю, к 3-4 годам переходит в единицу.... Не знаю что там вам врачи наговорили и напугали.... Попробуйте делать зарядку для глаз - в тырнете поищите. У моей старшей проблемы были и еще астигматизм (от него увы никуда пока не денешься) - зарядка + занятие на спец. тренажере очень нам помогли, за год с очками расстались 14.09.2012 11:05:17, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!