Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.09.2012 10:23:16

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А психолога в саду нет? Наша сегодня на собрании рассказывала что будут проводить диагностику и беседовать с воспитателями. И потом по результатам брать детей у кого есть проблемы с занятиями и у кого проблемы с общением. Может сходить для консультации? Чтобы точно не переживать :)
Ну и игры показать, научить как их можно предложить и играть с ребятами. С воспитателями поговорить чтобы помогли найти контакт.
13.09.2012 21:29:44, Иришка-Мартышка
У нас сын ходит в сад 3-й год, но реально очень мало. По разным причинам. В т.ч. часто болеет, в т.ч. не любит сад и есть возможно периодически дома оставлять. Так вот, он тоже говорит, что в саду ни с кем не играет, сидит один. Так и рассказывает (ему 5 лет). Но между делом проскакивает, что с ПАшей то делали, с Эдиком это, а Артем со мной...и т.д. Т.е. думаю, что таки не совсем плачевно. Воспиталеи говорят, что больше, конечно, созерцает, но жалости его вид уже совсем не вызывает ))))
Я не беспокоюсь, т.к. него оч много друзей во дворе, есть очень его любимая подруга, вот прям дружат они уже. И прекрасно играют в любые игры на площадке.
Просто поделиться ситуацией, без советов )))
13.09.2012 20:18:08, мама пятилетки
сегодня разговаривала с воспитателями, он, оказывается, подходит к ним и говорит, что хочет с ребятами играть, они его присоединяют к какой-нибудь компании детей, а сам никак
вообще, очень похоже у нас на то, что Вы пишете :) вроде один, а вроде и паша, и маша присутствуют
13.09.2012 22:47:17, Плюша
Просто у нас был совсем затык с общением и именно в саду. Он сад ненавидел, мы, не побоюсь такого словосочетания - многие годы - пытаемся в него ходить )))))))) Помогло только вырасти ))) И психологи и адаптация специльная. все было....Сейчас лучше, он сад терпит. Я не злоупотребляю, часто до сна, иногда после сна забираю, на весь день никогда не оставляю, благо работа позволяет. И это не только мои желания, а советы психолога тоже. Поэтому я даже довольна, что сейчас - хотя бы так.
В тоже время во дворе, если не заводила, то один из активных участников ))) Все прекрасно с общением. Вчера водила первый раз в школу искусств - доволен, очень понравилось. А вот с садом...не очень, мягко говоря.
13.09.2012 23:37:58, мама пятилетки
Придумайте для ребенка игры, в которые он может играть в группе вместе с детьми. И научите инициировать совместные игры. Нам это кажется просто, а ребенку рассказать надо как действовать.
Угощение пускай в садик принесет, "дешевый авторитет" еще никто не отменял :)
13.09.2012 15:05:04, garmoniya
:))) про авторитет 13.09.2012 22:45:39, Плюша
вашего ребенка это напрягает? если нет, я бы оставила как есть. 13.09.2012 11:55:59, Inception
я не могу понять напрягает его или нет, знаю только, что в летний сад он ходил с большим удовольствием, чем сейчас, и разговоров про садик было в разы больше, сейчас му-му и больше ничего не добиться 13.09.2012 12:39:37, Плюша
пока он активно не жалуется, я бы его не трогала. если вы ему сейчас объясните наглядно, что важно иметь друзей, найти контакт и тд, то он может начать переживать, что у него их нет. если он себя нормально комфортно в саду один чувствует, то "never change the running system". а по поводу рассказов - вы много дома про работу рассказываете? а про отпуск? :-))) 13.09.2012 12:54:00, Inception
умные мысли :) действительно, про работу ничего почти не рассказываю :) 13.09.2012 13:01:10, Плюша
Свет-ОК
Ирин. у нас похожая история. Я своему в прошлом году спецом игрушки с собой давала и говорила, поиграй с Тунаром, в другой раз - поиграй с Вовой, ну и т.д. Через некоторое время у него появились друзья для игр, правда чаще всего с Катей играют в машинки) Ну вот таая девочка, любит машинки) а мальчишки с ней ни как, а мой с девочками очень умеет дружить, все же 4 сестры этому способствуют) вот и спелись. 13.09.2012 11:29:39, Свет-ОК
может, и правда попробовать? 13.09.2012 12:39:58, Плюша
подождите немного, нужно время на адаптацию к коллективу. Мой вон тоже после лета ни с кем не играл (вернее - с ним никто не играл, детки каждый сам по себе игры выбирал), сейчас немного лучше уже, появились совместные игры.

Мне кажется есть еще вопрос по воспитателям - как они организуют игру детей. У нас воспитатели новые, от прежних немного отличаются, на следующей неделе у нас собрание - поговорю с садиковским психологом, попрошу понаблюдать КАК дети играют.
13.09.2012 10:31:31, Убывающая Луна
вот! точно! узнаю сегодня есть ли в нашем саду психолог и обращусь к нему! воспитатели вряд ли организуют игру, то что приходилось видеть мне - дети сами по себе бегают, воспитатели на скамеечке сидят 13.09.2012 10:45:21, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!