Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок писается ....

Девочки помогите !!нам почти 6 лет... постоянно писаемся ночью! врачи не помогают... где уже только не были! и бужу го по 2-3 раза за ночь... толку нольхочу сходить к бабке! может есть проверенная(?
11.09.2012 12:27:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я писалась лет до 7, потом прошло, отстаньте от ребенка, сейчас на таких больших деток есть памперсы, если согласится одевать - хорошо, и спите себе на здоровье 13.09.2012 21:25:18, сама такая же
Arni
моя только к 6,5 перестала писаться.
и то ттт (шепотом)

говорила с врачами, сдавала аналищы - все ок.
невролог сказал одно - мамочка - вы сначала научитесь питевой режим соблюдать, а потом жалуйтесь.

и в 6 лет об энурезе говорить рано - мне сказано было так.
13.09.2012 16:55:15, Arni
а вы престаньте будить, это очень плохо сказывается на нервной системе 13.09.2012 16:54:10, Tulsa
У меня у дочери был ночной энурез до 13 лет, пока не начались месячные. Прошло. Почки, мочевой пузырь проверяли. Невроз был. И реакция на уход из семьи папы.
Врачи говорили- будить нельзя!Нарушаются и так нарушенные ритмы сна. Из одной фазы в другую ребенок не может перейти (глубокий-поверхностный). Можно, не будя, переворачивать на другой бок ночью- помогает.
12.09.2012 12:50:59, было
Вот и я ниже спросила про отношения с отцом. Это был один из вопросов, заданных врачом после проверки физического здоровья. 12.09.2012 13:06:31, Tortillka
Я заметила, что даже маленькие детки в памперс не любят писать) , начинаешь снимать сухой - и тут начинается))). Не мучайте себя и ребёнка, попробуйте памперсы на время. Я в Германии уже для больших деток покупала, когда в гости ездили ( на всякий случай). Они так и назывались, "Спи спокойно" или что-то в этом роде. Т.е. там они не считают, что это ужас-ужас если у ребёнка 5-6-7-8 лет это случается.
И ещё, мне советовали обязательно перед сном сходить ребёнку пописать хоть капельку, чтобы закрепить в где-то там в мозгу, что это делается преред сном.
12.09.2012 00:32:47, Zhu-zha
А какие у нее отношения с отцом?
Будить ночью- нельзя однозначно.
11.09.2012 18:06:11, Tortillka
nastyk
моему 8, не помогает ничего. педиатр говорит-ждать.
года 3 уже так говорит...
11.09.2012 16:23:59, nastyk
Birke
Бапки нет. Врачи не помогут. Прекратите будить ребёнка - оденьте ей памперсы.
Как только созреет мозг (связь "мозг-мочевой пузырь") девочка сама прекратит писаться.

Ну, если конечно, ей невроз не навязать ночными дёрганиями.
11.09.2012 15:08:33, Birke
то же самое написала 13.09.2012 16:54:32, Tulsa
Почему сразу невроз? Помоему это нормально взять и усадить ребенка на горшок ночью.. Хоть сонного, хоть полусонного. Другое дело, если у нее психогоршочное расстройство, тогда да ,только хуже будет. 11.09.2012 18:13:56, penka
Birke
"Психогоршочное расстройство" это новый для меня диагноз :)) 11.09.2012 19:14:52, Birke
нда... 12.09.2012 09:38:19, Убывающая Луна
по бабке не подскажу, просто вот поделиться, два примера:

1) подруга начала сына приучать к горшку с 1 года через слезы, крики, нехочуки, подъемы по ночам и прочее. И одежду заставляла застирывать, и пол за собой вытирать. К 1,4 приучила. В 2 года вылез страшнейший невроз, неконтролируемые мочеиспускание и дефекация при малейшем стрессе. А ребенок в сад пошел...
2) сестра (педагог, дефектолог, между прочим), у сына - энурез до 14(!) лет, полностью сформированный за счет мамы и попыток этот энурез вылечить (когда ничего не помогло - добавилось физическое и моральное давление, прямое унижение за мокрое белье и пр.)

Я, посмотрев на это, до 2,5 лет к своему вообще не приставала, а потом у нас за месяц все получилось. До 3 лет бывали проколы по ночам (но мы продолжали использовать памперсы), после - все хорошо.

Ночью ребенок должен спать, а ходить в туалет. Тем более, когда их по ночам высаживаешь - они же не совсем просыпаются, вот и закрепляется писание во сне.
Если уже все попробавали, исключили заболевания МПС, проблема "в голове" и ничего не помогает - покупайте памперсы на ночь и отстаньте от ребенка.
11.09.2012 15:04:44, Убывающая Луна
Ребенку то почти 6!!! А вы с годовасиком сравниваете. А если в садике казус случится во сне не дай бог? Она сможет всем объяснить ,что это норма? В социум ребенка вводить надо. К врачу однозначно, но действительно к специалисту. 11.09.2012 18:17:08, penka
Во-первых, я не говорю, что это норма.
Во-вторых мама своими действиями только усугубила ситуацию.
В-третьих в сад я бы в такой ситуации давала бы специальные трусики (для 6-леток они почти е отличаются от обычных), а не изводила бы ребенка по ночам подъемами.

И сравнивала я не только в годовасом, но и с 14-летним парнем, который сейчас в армии, кстати.
12.09.2012 09:36:55, Убывающая Луна
<бужу го по 2-3 раза за ночь..>
И чего Вы тогда ожидаете?! Вы приучили организм ребенка ночью освобождать мочевой пузырь. да еще и не один раз. И теперь хотите, чтобы организм перестал это делать...

В норме ночью спят и в туалет не бегают. Ночью все процессы в организме замедляются. Ночной побудкой Вы снова запускаете нормальный режим, потом опять замедление, потом опять рабочий режим, опять замедление...
Вы любите эксперименты?!

Пока мозг ребенка не созреет над контролем за мочевым пузырем, то ребенок будет писаться. К этому не созревшему контролю, вы еще добавили привычку - писать по ночам. Осталось добавить невроз ребенку от многоразовых подъемов по ночам.

Зачем Вы будете и будили?! Пусть спит в памперсах и ждите, пока мозг созреет. Но теперь еще ждите пока организм отвыкнет писаться по ночам, т.к. это Вы его приучили.

И теперь уже видимо к врачу.

Подпись: мама мальчика, который долго спал в памперсах и потом резко перестал писаться по ночам.
11.09.2012 14:56:35, Lussi01
Супер Мама
Чем Вам бабка поможет?До 7 лет считают нормой для мальчиков.Купите памперсы и не скачите по ночам.Ночью надо спать:) 11.09.2012 14:13:03, Супер Мама
Да Вы что. После бабки получите столько проблем, что энурез покажется самой мелкой. 11.09.2012 14:10:24, Мама_мальчиков
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
до 9 лет племяшка писалась-очень крепко спала, даже гормоны сесетра давала-врач назначал... ничего не помогало, в 9 лет само прошло 11.09.2012 14:07:41, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
у моей сестры в детстве были такие проблемы. тоже много чего перепробовали.как объяснила одна врач: таблетками не поможешь, ребенку нужен самоконтроль ну или типа того. и сказала завести дневник. и реально помогло, сначала были еще промахи, но потом все наладилось.
суть такая: берете тетрадку обычную, и разлиновываете ее, сверху дни недели сбоку даты - чтобы 1 листа хватило на месяц. и потом в каждой клеточки после ночи ребенок должен сам утром отметить: солнышко (если все хорошо), тучу с дождиком если беда, или просто тучка, если начала писаться, но проснулась.
ребенок именно сам должен рисовать, те вы должны его в этом заинтересовать. отмечать каждое утро. ну и плюс должно быть что-то типа того: вот сегодня смотри ты не описалась и на улице солнышко, как мы с тобой и рисовали, и мы пойдем много гулять и тп, а вот смотри дождик и мы будем дома сидеть грустить.
у нас было так: сначала были тучи с дождем, потом уже просто тучи - сестра стала просыпаться в процессе писания, а потом солнышко.
еще обязательно учтите, что это должен быть ваш с ребенком секрет, тк помню как сестра переживала, когда я случайно рассказала об этом дневнике кому-то из родственников.
ну и плюс вы на таком графике может быть сможете установить какую то закномерность, например писается по вторникам и четвергам, а у вас может в эти дни какие нибудь занятия и ребенок переутомляется и проснуться не может...
удачи вам!
11.09.2012 13:41:15, misery
Birke
Сестра, видимо, в совковом детстве росла.

Особенно, пассаж "сегодня тучка, поэтому мы дома сидим и гулять не идём" впечатлил :((
11.09.2012 15:06:30, Birke
А мне идея понравилась ,правда наказания ввиде отмены прогулки, имхо, действительно через чур 11.09.2012 18:20:05, penka
УникаЛьнаЯ
Да мы все, наверное, в нем росли, в "совковом" :)

Но метод такой... рисковый, да.
11.09.2012 16:10:57, УникаЛьнаЯ
Birke
Самый "прикольный" метод - задавать вопрос :"Как тебе не СТЫДНО?"

Крутой вопросец, да ?
11.09.2012 16:39:13, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну иногда потому что явно ребенок в сознании это делает. И вопрос рождается хоть непедагогичный, но логичный :)) 11.09.2012 16:40:35, УникаЛьнаЯ
Birke
Это не в этот пост. А автору выше "этажом" :) - у неё ребёнок сознательно писается.

Аздесь речь идёт о недержании, как я поняла.
11.09.2012 16:45:21, Birke
УникаЛьнаЯ
А, я в общем про "совковое детство" вспомнила :)
Так-то да, за ночные проколы бесполезно что-то выговаривать...
11.09.2012 16:47:23, УникаЛьнаЯ
Супер Мама
А при чем совковое детство?:) 11.09.2012 15:17:29, Супер Мама
Birke
Подходец такой :(, кондовый. 11.09.2012 15:28:14, Birke
Супер Мама
Ну-ну,а сейчас вообще все шоколадно и без подходов кондовых:( 11.09.2012 15:31:23, Супер Мама
Birke
Это Вы к чему ? И сейчас есть несчастные дети (см. выше), которых будят-позорят-стыдят-рисуют тучки.

Но сейчас, всё же, есть и альтернативные,более щадящие точки зрения.
11.09.2012 15:48:21, Birke
невроз так можно заработать особенно ответственному ребенку. 11.09.2012 14:26:07, Roccy
tЮлька
Плюс много. 11.09.2012 14:43:22, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!