Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отравление от шашлыка

в субботу на поклонной горе погуляли и поели на улице шашлык....
подскажите возможно ли отравиться куриным шашлыком? и если отравление, то симптомы были бы уже в субботу?
просто вчера вечером понос был и сегодня с утра и думаю связывать с тем шашлыком в субботу или искть другие причины?
11.09.2012 10:31:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Пищеварительный цикл составляет 6 часов. При отравлении может быть и быстрее. Два дня - это уже никак не то. 11.09.2012 13:28:50, Birke
Ботулизм и экзотические куриные болезни - очень маловероятно. Обычное отравление скорее всего проявилось бы раньше, а вот кишечную инфекцию подхватить могли. 11.09.2012 12:45:59, ЛюбимицаКлаппа
а если это кишечная инфекция, то чего делать? ко врачу бежать?
(я просто кроме активир.угля и смекты никаких лекартсв от желудка не знаю)
11.09.2012 12:48:00, Helenik2003
Диагнозы должен ставить врач, причем очно, а уж тем более лечение назначать : ) По инету можно сильно ошибиться.
Если просто жидкий стул до 2-3-4 раза в день, деть весел и активен, нет боли в животе, рвоты и температуры - можно просто посадить на диету, поить побольше и давать смекту. Если рвота, температура, боли в животе, стул частый или с примесью крови - к врачу обязательно.
11.09.2012 12:53:17, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
А что вам даст поиск причины? 11.09.2012 12:05:18, tЮлька
да незнаю, просто хочу исключить какое-то серьезное отравление, которое может проявится с опозданием, но и тогда лечить трудней...
да еще чего-то себя про бутулизм накрутила....начиталась....(
11.09.2012 12:22:55, Helenik2003
tЮлька
Врача вызыть домой, поить, чтобы не было обезвоживания - раз в15 минут по ложечке если совсем туго, либо не менее литра есла пьет и не тошнит 11.09.2012 12:52:21, tЮлька
С субботы - очень сомнительно, особенно если ВСЕ остальные, кто ел этот шашлык, совершенно здоровы. 11.09.2012 10:57:02, маугленок
симптомы пищевого отравления могут быть отсроченными вплоть до недели, если не двух = пока бактерии размножатся в нужном количестве. кишечная инфекция может с едой совсем не связанной. но шашлык там я бы наверное больше не пробовала :-) 11.09.2012 10:38:08, Inception
а что сейчас лучше мелкому дать? какой-нибудь уголь или энтеросгель? 11.09.2012 10:42:09, Helenik2003
КошМарочка
легко можно отравиться шашлыком если он был из испорченного мяса или недостаточно прожаренный 11.09.2012 10:34:32, КошМарочка
да вродебы прожарен нормально был (сама ела и детям давала) и по вкусу был очень даже. но м.б. были скрытые "дефекты" больной курицы..... 11.09.2012 10:41:02, Helenik2003

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!