Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

Все повторяется....

Попалась мне сегодня старая тема Светика [ссылка-1]
И вот что я там нашла, свое же:
"*-) А у нас оба старших по одному гвоздику набили... колонки от муз. центра. Нашли дырочки - и вперед! Как они потом громыхали!
И еще был период, когда у нас не осталось ни одной целой люстры, они любили кидать что-нибудь вверх, люстры качались и разбивались. Сейчас подумала - ведь тут, в доме, у нас люстра только в одном санузле - все остальное не разобьешь *-) Наверное, подсознание сработало, когда проект делали *-))"

Дык вот: Фим дорос до того же состояния... Вчера он... выбил шарик из светильника в ванной. Светильник вот такой:
картинка
Шарик - цельный кусок стекла диаметром сантиметров 7 - очень тяжелый... Хорошо, что упал в воду.... И не на глупую головенку...
08.09.2012 10:12:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Ооо, у нас тут Кузя из водяного пистолета в потолок пальнул, прям ровненько в лампочку! Она взорвалась и обсыпала его осколками. Меня потом пару дней трясло, как вспомню - ребенок голый в ванне стоит, кругом осколки плавают:( Хорошо орать сразу стал -отец его моментом за шкирку оттуда выдернул.
и кто бы мог подумать, что ему придет в голову в потолок стрелять...
09.09.2012 20:30:57, Иллария
Mary-Lea
Ого!!! Оль, ох!
У меня после подобного - у нас Севка в три года с крыши на даче упал - голос на неделю пропадал....
Вот и угадай, что придет в голову обормотам!
Я тоже и представить не могла, что можно малюсеньким тряпочным мячиком выбить вбок шарик из лампочки в 2,5 минимум метрах от низа ванны...
10.09.2012 11:13:12, Mary-Lea
Офигеть! 10.09.2012 00:53:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
кошмар.... ну хоть Кузя цел? У нас тоже лампочки, энергосберегающие и пистолеты водные..... блин и ведь абажур туда уж не во пхнешь.... 09.09.2012 22:26:08, Свет-ОК
Ой, главное Фиму не досталось этим шариком! А так я с мыслью "и этот туда же" сегодня проснулась :) Когда мне в ухо шептали "мамичка, вставай!", а руками пытались глаза открыть :))) Правда, Андрей так в глаза лез года в 1,5-2, Кирилл раньше даже в кровать к нам не приходил. Но рано я радовалась :)))
И будил в 7.30, выходной же :) А на неделе в сад его будить приходится. Но это по-моему у всех классика :)))
08.09.2012 20:49:42, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
И не говори! Я как увидела - ЧТО там грохнуло! так просто плохо стало...
Ага, про "будить" - классика *-))
У нас даже студент зачем-то вчера в 8 встал, а ему надо было только к третьей паре *-)))
09.09.2012 09:21:50, Mary-Lea
У моего студента в субботу нет занятий, день для самоподготовки. Просто гора с плеч :))) 09.09.2012 10:51:27, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
А у моего ... 1 лекция! Их величество сильно задумывается - ходить или нет *-) 10.09.2012 11:13:51, Mary-Lea
Мой бы не задумывался, однозначно не ходил бы :)
Поэтому я радуюсь что в субботу ничего нет :)
10.09.2012 23:10:23, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
у моего в прошлом году пятницу дали для самоподготовки, а в субботу учились, вон он ворчал)))
но я давно не провожаю не бужу ни его ни Ксеньку - сами, сами...
09.09.2012 11:36:55, Свет-ОК
Ну у нас уже месяц Андрей совсем сам-сам, во всем. Но мне спокойнее что суббота выходной :) Поспать он любит, был бы мне лишний повод для мыслей "а не пропускает ли". Имхо, не одна я выдохнула :) 09.09.2012 12:03:43, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Машк, спасибо... сижу лыбу давлю... ведь 2 года прошло, я и забыла а ты напомнила......
к той теме в раздражающие факторы записала - жуткая привычка Вити болтаться под ногами!!!! Именно спецом под ноги лезть, идешь по улице, а он не рядом а перед, но нет чтоб хоть на шаг впереди, нет именно под ногами, я пойду медленнее он тоже..... интервал будет сохранять... помогает только взять за руку и вести, но иногда руки заняты сумками, прошу уцепится за сумку, тогда реальнее тяжелее тащить становится... в общем раздражает!)
А когда на кухне пытается так же себя вести то вообще выводит, объясняю, твержу что это опасно на кухне, когда мама горячее мешает лезть к ней опасно. Но периодами все равно лезет......УУУУУУУУУ
Светильник жаль, но главное голова цела!!!!
у нас из потерь от Вити исцарапанный экран плазмы. Но тут папа виноват на все 100!!!! Во первых Вите еще двух лет не было, во вторых папа накачал мяч и бросил насос вместе с иглой для накачивания, в третьих не прореагировал на 5 минут тишины в нашем доме - а зря!!!! Этой иголочкой мальчик занялся наскальной живописью на новеньком ТВ!!!! Но экран оказался сделанным на совесть! Показывает до сих пор, правда царапины конкретные(
Так что Маш ищи новый светильник (лучше сразу и запасной)!!!! и повторяй мантру - мы любим своих мальчиков!!!!))))))
08.09.2012 11:53:14, Свет-ОК
Mary-Lea
И не говори! Я как твою тему почитала - прям ностальгия! *-))
У нас Теш спецом под ноги лезет... Особенно на кухне! И тоже никаких объяснений не слышит! *-(
Свет, светильник-то цел! Фим, купаясь в ванне, попал в висщий над ним шарик как-бы сбоку - во кинул-то - малюсеньким тряпочным мячиком - сбоку! на выстоту около 2,5м! Шарик выпал, стукнулся о стенку ванной и шлепнулся в воду! Деть его выловил - а Севка через 10 минут водворил на место!
Надеюсь, он урок запомнит... Ну хоть на полгода,а?.....
А мантра... Ох!!!! Так тяжко иногда - чувствуешь себя просто Тарасом Бульбой! *-)
08.09.2012 12:25:41, Mary-Lea
Свет-ОК
Бульбой я себя частенько со старшим чувствую)))) вот там только мантра помогает)))) 08.09.2012 14:23:16, Свет-ОК
Mary-Lea
Ой, молчи про старших! "Ни слова о зеленой обезьяне!" *-))) 09.09.2012 09:22:26, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!