Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

А тут-то есть новички в саду?

Всем привет! Решила тут все же спросить... в 1-3 все время про сады и адаптацию, но там все же чаще про ясли. А есть у нас тут те, кто пошел не в ясли, а сразу в младшую группу?
Меня так и распирает поделиться:))) Полина пошла в садик. В тот же, в который ходила и Вика. И даже к тем же воспитателям:)) Вот так бывает... У нас все более или менее. Адаптируется ребенок. Их новеньких там всего трое (кто в яслях не был), поэтому проще наверное - психологическая обстановка достаточно здоровая. На мамах никто кроме наших троих не висит с утра:)) Моя - девушка достаточно сознательная. Более того, в сад она рвалась - ей очень хотелось в коллектив, чтобы были подружки, как у Вики... сбылась мечта:)) ага...
есть у нас мальчик Петя - новенький - вот он "качественно" так скандалит с утра. Полина пугается немного и поэтому периодически с утра поплакивает "а Петя там? он опять будет кричать????" ну, уговариваю, что Петя просто маленький и скучает, но скоро привыкнет..
Но самый перл не в этом. Сегодня я с работы приехала за Полиной и звоню в домофон. Слышу знакомый до боли голос воспитатеотницы с вопросом "здравствуйте, за кем?" и уверенно отвечаю "здравствуйте, за ВИКОЙ" (а не за Полиной гыыыы) при этом воспитательница спокойно меня впускает. Я поднимаюсь в группу, она выводит Полину со словами "Вика, ну вот и мама пришла!" и тут только Полина всех привела в чувства "какая я Вика? я Полина!" как мы с воспитательницей хохотали!!! Полное дежа вю:))))) Ведь Вика уже ходит в 5й класс, а для нас с воспитательницей все это как будто вчера было... и мы даже не заметили, что ребеночек-то другой уже:)))
Поделитесь, как у вас дела? Что интересненького?
06.09.2012 18:12:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))прикоооол про Вику и Полину:)))))эх, а мы ещё никак не пойдём, пока карту доделали, завтра понесу. 09.09.2012 20:08:08, belka_kate
Калифорния
Поздравляем с почином)) Нам вот тоже предстоит обратно после отпуска, Лануська не хочет)) 09.09.2012 17:37:28, Калифорния
С возвращением :))) 09.09.2012 20:13:49, Иришка-Мартышка
Калифорния
Спасибо)) 09.09.2012 22:54:34, Калифорния
Гошка пойдет первый раз 24 сентября - я решила его придержать, чтоб без него детки немного проадаптировались 07.09.2012 13:19:22, TatianaCh
Солнечный Зай
Тоже позиция. Я просто наоборот хотела, чтобы моя вместе со всеми пошла. Потому что во-первых, быстрее с другими сдружится (а то у нас со старшей был момент - пришел один мальчик через месяц после остальных, а наши уже все не плачут и типа даже дружат... а тут он со своими расстройствами. Мама наоборот жаловалась, что тяжелее он адаптировался... хотя, конечно, все от ребенка зависит. Может, он сам по себе такой был). А во-вторых, воспитательница сама очень спрашивала, пойдем ли мы сначала года, потому что говорит, что бывает такое, что только все уже успокаиваются и перестают напрягаться по утрам, как приходит кто-то новый со слезами, и все начинается по новой. Мол, моральная обстановка крепче, когда все и сразу ходить начинают... 07.09.2012 17:11:49, Солнечный Зай
неее, у нас другой случай - Гошка очень позитивно настроен, ждет садик, очень хочет туда ходить. Боюсь, что либо за компанию начнет реветь, либо на него внимания не будут обращать - а будут ревушими заниматься... 07.09.2012 17:36:57, TatianaCh
Солнечный Зай
Ну тогда конечно - главное, чтобы его позитивный настрой ничто не омрачило! Удачи!! 07.09.2012 22:05:38, Солнечный Зай
Lenor
ну мы такие )) правда еще не пошли, а тока собираемся )) Полинка молодец- так и дальше держать !! 06.09.2012 23:32:29, Lenor
Солнечный Зай
Вы давайте вылечивайтесь хорошенько и вперед:))) 07.09.2012 17:07:54, Солнечный Зай
Кирилл в прошлом году пошел в младшую. Адаптация легко прошла, имхо именно потому что группа уже сформированная была. А в этом воспитатели новые, вроде все хорошо. Но сказали что разговаривать только сегодня начал :))
У меня старший ходил к моим воспитателям. И тоже удивлялись что "как вчера", но хоть имя не путали :)))
06.09.2012 20:36:19, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Ну уже начал разговаривать и отлично! Моя-то просто в принципе молчать не может - даже сама с собой разговаривает гыыы Пусть у вас и дальше все будет хорошо! 06.09.2012 22:45:23, Солнечный Зай
Так дома Кирилл тоже не молчит, в режиме радио болтает :) Но адаптация все-таки есть. Спасибо уже не шарахается от людей, всего 3 дня понадобилось чтобы заговорить с воспитателем :) 06.09.2012 22:55:18, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Дома - это да. Дома они все смелые:) но 3 дня - это совсем мало! Так что он большой молодец! 07.09.2012 17:07:25, Солнечный Зай
Я тоже так подумала, что 3 дня это фигня. Главное идти не отказывается, ттт. А вообще я вижу что у всех деток адаптация. Кто не здоровается, кто не раздевается, кого уговаривают. Так что у нас не худший вариант :) 07.09.2012 17:12:54, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Вот-вот!!! У нас сегодня один "клиент" лежал на полу в коридоре перед входом в группу)) мама уж такип танцы вокруг него танцевала. Полина ужасно удивлялась, что это мальчик такое делает? А между прочим мальчмк посещал ясли в прошлом году. И так бывает... 07.09.2012 22:07:55, Солнечный Зай
про адаптацию - [ссылка-1]
[ссылка-2]
07.09.2012 17:42:46, TatianaCh
Спасибо, но для нас это уже пройденный этап :)) Кирилл второй год ходит, а большинство детей в группе - третий. Просто у нас в этом году новая группа (помещение) и новые воспитатели. Вот и привыкают. Но адаптации в привычном понимании ни у кого уже нет, все давно привыкли к саду :)) 07.09.2012 18:39:05, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ну у вас-то хоть девочки, а я, когда за младшей приходила, всегда звала: "Егоор!" И воспитательница поддакивала: "Егорушка! За тобой мама пришла!":-)))
Да, сад тоже тот же:-)
06.09.2012 20:11:08, Бурундук, Он (7) и Она (4)
))) 07.09.2012 20:42:06, TatianaCh
Солнечный Зай
Да, это сильно))) 06.09.2012 22:39:18, Солнечный Зай
Свет-ОК
)))) прикольнуло)))) Ну хоть Полина знает что она не Вика!!!))))))
Витя в прошлом году пошел, тоже с трех, но утром может слезу пустить до сих пор. кроме этого в этом году у нас еще две новых девочки, две Сонечки (к двум уже имевшимся Сонечкам)))))) Вот они качественно с утра концерты дают) а мой им подвывает))))) Причем один глаз трет, а другим уже к игрушкам присматривается, я еще и уйти не успею, а он уж с мальчишками играет! Артист одним словом)
Полинка умничка! Скоро вперед тебя в сад бежать будет!
06.09.2012 19:43:09, Свет-ОК
Солнечный Зай
Ой, ну они все актеры знатные! Вика тоже любила в свое время спектакль для мамы устроить. Полина пока до такого не дошла - расстраивается вполне искренне. Сегодня вот уже совсем не расстраивалась... Ждем понедельник - день тяжелый.. А Витюнчик молодец! Чтобы мама не расслаблялась))) 06.09.2012 22:41:52, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!