Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Наша ситуация в подготовит.группе

Девочки, нужны просто советы, желательно реальные к исполнению:)
Прошлой весной одна из мам у Костьки в группе развернула кампанию по выживанию из группы оч.хорошей воспитательницы из-за личных ее амбиций или не знаю там чего. Писала письма в разные инстанции, причем врала в этих письмах. Мы пытались ее (воспитательницу) защитить, тоже писали коллективные письма. Но инстанции в этом копаться глубоко не любят, они сразу по шапке саду стучат. В результате обе наши воспитательницы, очень хорошие перевелись в другие группы, причем лучшая досталась моему младшему:) Нянечка тоже теперь другая. В группе установили камеру, только в нашей, из-за этого скандала. Одну воспитательницу вроде летом нашли постоянную, но вчера она вдруг уволилась, причем - утром мы ей привели детей, а вечером она уволилась. Другая пока работает подменная из другой группы, временно. Результат - подготовительная группа осталась без воспитателей. И никаких перспектив не видно. Та воспитательница, которая сейчас у Павлуши, вроде готова в другую смену и подготовишек наших вести, но если только того мальчика (чья мама все это устроила) бы перевели в другую группу, потому что там все сложно - мамаша воспитателя и под уголовщину подвести может, вполне способна за любые синяки, полученные вне сада, оговорить и написать заявления.
Вобщем - как думаете - мы, родители, можем чего-то сделать? И еще - можно ли перевести этого ребенка в другую группу/сад без согласия его мамы? По нашему коллективному заявлению. К слову, ребенку показан врачами коррекционный сад, мамой написан отказ от него.
Я понимаю, что ребенок не при чем, но его мама развалила нам группу на пустом месте, оставила без воспитателей, детям в школу на след.год, поэтому и хочется реальных советов, хоть каких-то, потому что просто непонятно - как нашим детям помочь.
Да, администрация сада, естественно, в первую очередь блюдет свои личные интересы. Вроде на словах - делает все, а на деле - как-то не очень получается. Там бодаться бесполезно, родители наши пол-лета разговоры разговаривали с заведующей.
Спасибо, что дочитали:) Не обещаю, что всем успею ответить, но всех с удовольствием выслушаю:)
05.09.2012 10:19:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
Ой, Жень, была практически такая же ситуация с Сонькой еще - прям один в один! В подготовительной бабушка одна невзлюбила нашего лучшего воспитателя, письма писала чуть ли не президенту!!! В мэрию строчила еженедельно!!!! Причем мама там как бы ни при чем, все ей было до лампочки и даже готова была пойти на мировую, но бабка ихняя встала в позу, типо не будешь на моей стороне не буду сидеть с твоей дочерью! А там мать-одинчка сильно работающая, деваться ей некуда было. Собраний мы провели уйму! Сами письма писали, родкомитет ездил в департамент образования на разборки (мама моя тоже активно участвовала, поэтому я была активно в курсе)))) В итоге, заведующая просто не стала связываться с той скандальной бабкой пока та до прокуратуры не дошла и сделала ваще финт ушами - уволила нашу воспитательницу! Мы помнится в таком шоке пребывали!!!!(((( Так что вам еще повезло, что вашу в саду оставили... Самое обидное, что те скандалисты вполне могли бы просто уйти в группу на год младше, поскольку они и были младше и еще на год после нашего выпуска в саду остались, но бабка та, зараза, встала в позу - никуда мы не пойдем, увольняйте! Живут же такие, блин...
Так что могу тока посочувствовать...
05.09.2012 15:30:52, Еленкин
Метелица
Спасибо за сочуствие...Я умом-то понимаю, что ничего мы сделать по закону не можем:(( Что твой рассказ и подтверждает. Но все равно наверное съездим в вышстоящие инстанции... Эх, грустно все это... 05.09.2012 21:28:33, Метелица
вы маму возмущаюся с собой пригласите съездить. 05.09.2012 23:06:47, Inception
Да уж.... Не повезло вам с мамашкой. По моей личной практике - нереально ничего сделать. КОгда Аня в сад ходила, в группу на год младше ходил мальчик Денис... И его МАМО.... Мальчик дрался, ел на улице червяков, был совершенно неуправляем, гиперактивен и вообще практически не разговаривал. Ему был показан коррекционный сад - мамо категорически против была. Был даже случай, когда он девочку толкнул - та головой ударилась очень сильно - была кровь небольшой сотряс, к мальчику вызывали милицию из детской комнаты. Но ВСЕ было бестолку. Пока его мамо не нашла нового мужа и не переехала в другой район - 2 года сад стоял на ушах. И никто ничего не мог сделать :( И кол.жалобы были, и опека, и милиция - мамо упиралась рогом - "мой ребенок будет ходить в этот сад в эту группу и точка". Случай немного не из той оперы, но вот, к сожалению, так было.
Вам по-хорошему с мамой той поговорить - что если ее не устраивает воспитательница
05.09.2012 14:00:55, ЛизАнька
Метелица
Знаешь, в душе я тоже подозреваю, что ничего мы не сможем сделать... Грустно от этого... И Костьку, и всю группу нашу жалко... Спасибо за рассказ! 05.09.2012 14:06:36, Метелица
junara
Ситуация конечно (((
Бывают такие мамочки...
Может обратиться в управление образования?
И еще раз поговорить с заведующей. Собраться двум-трем родителям и пойти к ней. Ведь детям в школу через год, нужно срочно принять меры.
05.09.2012 13:14:31, junara
Метелица
Заведующей мы уже надоели думаю... Всюю весну с ней разговоры разговаривали...
Эх, вообще ничего не предвещало...
05.09.2012 13:33:20, Метелица
Алигоша
Представляю- как ты расстроилась...вот из таких мам...эх...я не знаю - наверно надо просто давить на руководство и требовать воспитателя в ближайшие сроки..ну ты же знаешь - что это не очень все быстро делается..а маме темную..правда..коллективно 05.09.2012 12:12:17, Алигоша
Метелица
С мамой по весне говорили всей группой - бесполезно. Ну ты представляешь, кого сейчас нам могут найти? Разве нормальные воспитатели сидят без работы в сентябре?.......... 05.09.2012 13:04:37, Метелица
дыма без огня не бывает. наверняка что-то между мамой и воспитателем произошло. 05.09.2012 12:33:03, Inception
Метелица
Поверьте, исключительно личная неприязнь. Не хочу вдаваться в подробности - просто поверьте, был использован незначительный предлог для удовлетворения собственных амбиций. Это не только мое личное мнение, об этой воспитательнице жалеют ВСЕ (кроме той) мамы в нашей группе. 05.09.2012 13:06:34, Метелица
Бурундук, Он (7) и Она (4)
И не факт, что в этом "что-то" есть вина воспитателя:-) 05.09.2012 13:04:45, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Метелица
Вины нет. Точно. Причем ее ребенок в результате пострадал, я считаю, больше других, т.к. у него проблемы с речью и общим развитием, которые те воспитатели учитывали при общении с ним. 05.09.2012 13:08:12, Метелица
я не совсем понимаю, какие личные амбиции можно удовлетворить выжив воспитателя из группы своего ребенка. 05.09.2012 13:18:53, Inception
Метелица
Там все сложно. Даже не знаю как коротко сформулировать - вобщем человеку важно доказать что его мнение хоть где-то хоть что-то значит. Она сама воспитатель в другом ДС, причем ребенка своего туда забирать она не хочет, по понятным причинам. В ее письмах, в частности, были фразы следующего смысла (не дословно!) - Я им говорю как нужно, у меня много лет стажа, а меня никто не слушает.
И еще вопрос на улице логопеду "Ну что, вздрючили вас?"
И еще - та воспитательница отказалась брать деньги и дорогие подарки от род.комитеа, исключительно коробку конфет. Что тоже той маме не понравилось сразу...
05.09.2012 13:24:07, Метелица
конечно не факт. возможно они друг друга не поняли. 05.09.2012 13:07:10, Inception
я тихо удивляюсь от чего воспитатели такие пугливые. синяк от удара принициально отличается от синяка от ушиба. при таком страхе воспитателей сложно добиться стабильности в группе. я бы на прием личный записалась туда, куда письма писались и показала текущую ситуацию - дети перед школой без воспитателя, без нормальной подготовки и с непонятными перспективами. 05.09.2012 10:59:42, Inception
Метелица
Есть такое в мыслях - собраться кучкой и поехать на прием, только вот чтоб с толком - нужно что-то ведь написать и потребовать, вопрос - как все это сформулировать грамотно...
А воспитателям оно надо - из-за идиотки нервы себе портить, когда есть пути легче? По-человечески их можно понять.
05.09.2012 11:07:29, Метелица
так и скажите, воспитатели теперь боятся камеры и никто не хочет в эту группу. что нам делать? 05.09.2012 11:39:47, Inception
Метелица
А как сделать, чтобы это не осталось на уровне разговора и пустых обещаний для успокоения родителей? 05.09.2012 13:09:54, Метелица
параллельно письменное обращение зарегистрировать с отметкой, когда оно получено. 05.09.2012 13:17:19, Inception
Свет-ОК
мой совет - найди хорошую подготовку вне сада для Костика. По моему опыту, вряд ли что у вас получится. Выгнать воспитателя - проще простого, а вот вывести ребенка из группы..... пока не встречала такого.
Может и повезет вам и найдут воспитателя хорошего в вашу подготовительную группу, но это только если повезет.
Так что не теряй времени или сама с ним занимайся или отдавай куда
05.09.2012 10:56:28, Свет-ОК
Метелица
Мы ходим на подготовку с прошлого года. Тут вопрос не в подготовке, а в том, что дети уже задают вопросы "Почему все воспитатели нас бросают?"... Недалеко до мыслей - "Мы такие плохие"
Вот мы и в тупике.
05.09.2012 11:05:39, Метелица
Свет-ОК
воспитатели вас не бросают, воспитателей переводят в другие группы, где детки еще маленькие, а вы уже большие, вы уже и сами все можете, вас уже научили и пошли учить других!
Ну вот примерно так бы объясняла)
05.09.2012 11:09:20, Свет-ОК
Метелица
Так и сказала - это у них воспитатели, а у вас теперь уже как учителя, чтоб к школе готовить:) Но сердце-то болит, понимаешь?.... Причем мой - совсем не подарок по поведению... 05.09.2012 11:10:48, Метелица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!