Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Всем привет!
Девочки! А это совсем плохо, если моя дочка смотрит "Черный плащ" диснеевский? Я этот мультик еще со своего детства помню. Он мне ну совсем не нравился. Когда показывали "Чип и Дейл", "Винии Пуха", "Утиные истории" - любила. А это ну ужас ужасный как по мне! А она увидела как-то раз по телевизору и попросила скачать ей. Скачали, потому что я обычно ей не припятствую. Думала посмотрит чуть-чуть и надоест. А она это смотрит! Ей нравится. Мало того, что сюжет там более привлекательный все же для мальчишек. Так еще и просто бредятина! Ну понятно, что если припомнить Спенч Боба, то это еще может не такой маразм. Но Спенч Боба мы не смотрим. Она видела по ТВ, но ей не понравилось. Она не смотрит и никогда не просила скачать. Вот скажите это совсем плохо особенно для девочки? И если отговорить, то как? Мне кажется, что если я буду выражать свое неудовольствие она еще больше будет просить ей включить этот "плащ"! Мало того! Ну совсем смешно, но она завязывает себе на шею полотенце и изображает этого героя! Ну вот чем девочку могло это привлечь?! И что теперь делать с этим? Вот правда совершенно случайно попалось по тв, я совсем не думала, что будет такое. И смешно и вместе с тем, как-то уже не очень :(
29.08.2012 15:39:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня младшему 3,9. Любит мульты про принцесс. Меня периодически пытается заставить одеть платье "длинноеногневидно" и каблуки. Всякие тряпки (полотенца, платки) то к голове прикладывает - косы, то к животу - платье. Мне сделать вывод, что у мене транссвестит растёт и пойти застрелиться? али к психолуху бежать?

ах, да, когда в лихие 90-е я старшего воспитывала, что никого обижать нельзя и вопросы решать нужно пытаться сначала путем переговоров, мне все у виска подкручивали. Типа КОГО ты воспитываешь ? мужика или барышню киссейную? Дитёночку уже за 20, хотела бы я посмотреть на того, кто его барышней киссейной назовет )))

а еще у нас друг был в те же веселые годы, который альпинизмом занимался вполне серьезно. Так он вязал. аха... на высоте этак метров.... много... заглядываешь к ним в палатку , а он спицами шмыг-шмыг... тааакие свитера моднячие были, всю нашу компанию обвязал.... что-то ни разу не припомню, чтобы над ним кто пошутить на эту тему вздумал )))

Вывод: не сходите с ума мамаша )))
29.08.2012 16:34:23, ооооооооооох
да я и не схожу. видимо у меня личная неприязнь к этому ЧП 29.08.2012 21:37:04, вернаяжена
ооооооох..... как я вас понимаю ))) я своему только с компа мультики показываю, которые Я сама записала. От импортных меня просто воротит. А вот наши советские + плюс Маша и медведь - хоть с утра до вечера пусть смотрит )) 31.08.2012 16:51:29, Ехидна
УникаЛьнаЯ
Не знаю, на мой вкус, ЧП вполне вписывается в ряд со "спасателями", "утиными историями" и прочим. Так что или все не показывать, или все показывать :))
Я лично в ЧП проблемы не вижу, но у нас его как-то нет. Чудеса на виражах какие-то есть а этого нет :)
29.08.2012 16:30:33, УникаЛьнаЯ
Во! Чудеса на виражах - классный мультик! 29.08.2012 16:34:50, вернаяжена
Еленкин
Ну насчет СпанчБоба - так у меня вся семья фанаты его, особенно папа наш))) Я уж и не возмущаюсь давно)))) А что проку, что моя смотрит Май литтл пони? Может и девчачий мульт, но меня с него уже тошнит изрядно)))) эти голоса визглявые и песни!!! Жуть! В общем, какая разница? Рано или поздно и это надоест - надо переждать)))) 29.08.2012 16:21:12, Еленкин
Не ну литл понни - это девчачий. Это хотя б понятно 29.08.2012 16:34:18, вернаяжена
крИСТИНА
Мне в детстве нравился черный плащ и игра на денди у меня была такая) 29.08.2012 16:14:53, крИСТИНА
крИСТИНА
У меня, кстати, дочка в основном смотрит мультики для мальчиков вместе со старшим, недавно Гарри Поттером прониклась. 29.08.2012 16:16:31, крИСТИНА
Ну сюжеты у всех этих сериалов подобные, почему именно "Черный плащ" в немилости? :)
У меня вот любитель человека-паука, вот где жесть. Я расслабилась и жду когда переболеет :) Чем меньше обращать внимания тем быстрее остынет. Тем более в вашем мультике ничего ужасного то на деле нет :)
29.08.2012 15:45:04, Иришка-Мартышка
Так у вас парень!!! Я все понимаю и человека паука, и черепашек ниндзя, но для мальчиков! А то что у меня девочка это как?:) И потом ужасного может и нет, но если у меня взрослого человека пухнет голова от него, то как у ребенка? Вот смотрели себе русалочку, Золушку, Белоснежку... Ну хотела она чтобы у нее хвостик вырос как у русалочки - понятно мне. А вот плащ себе на шее завязывать и кричать "Я черный плащ!" - это нормально для девочки? Хотя может я зря удивляюсь - она больше любит играть с мальчиками. Может поэтому? 29.08.2012 15:50:12, вернаяжена
Там у Плаща девочка - дочка (ну когда он не супергерой, а просто утка), может она себя с ней ассоциирует? 29.08.2012 23:49:33, Любительница мультиков:)
Ага, моему мультик про паука показали... не, я лучше всю эту дисневскую фигню бы смотрела и показывала :))
А вообще примерять на себя разные роли совершенно нормально, имхо. Я вообще считаю что у дошкольников половина игр унисекс. Ну хочется девочке быть героем, а мультики такие только "для мальчиков", ну что ж делать :)
Кстати, у плаща в мультике дочка, вся из себя герой :)
29.08.2012 15:54:00, Иришка-Мартышка
ага:) 29.08.2012 15:56:21, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!