Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Про потеряные во дворе игрушки

Вчера старшенький (4 года) забыл на детской площадке велик... Да чего уж, скорее я забыла, что он у него был и вернулись домой без велика... Ну вроде коляска с младшим при мне:)), автоматы и прочая мелочевка в корзине коляски на месте, старшего за руку - вроде ощущение, что все взяли.
Два месяца назад так же вернулись без самоката:(( Наутро, естественно, когда спохватились - уже ни велика, ни самоката. Аа-а-а-а! Ну кто их берет-то, а? Ну совесть у людей есть или нет? Не сами ведь катаются - для детей своих берут.

Площадка очень оживленная, все из окрестных домов тусят у нас. Несколько десятков детей бегают по горкам\качелям, плюс мамы-папы с младшими в колясках и в песочницах. Всякое по мелочи обычно находится на след. день, а вот крупняк исчезает бесследно:((
Собственно вопросов два:
1) Распечатала объявления. Есть ли шанс, что вернут? Вдруг кто-то взял именно с целью сохранения и чтобы не пропал велик без хозяина? Или я очень наивна?
2) Реально ли приучить 4-х летку следить за своими вещами? Он ведь даже не вспомнил, уходя, что у него велик был:( Вечером, конечно же, будет плач:( (сейчас он в саду и не знает, что велика нет больше). Просто я постоянно вынуждена следить за его игрушками на площадке, скакать с коляской и искать их по всему немаленькому периметру, он даже не помнит, кому дал поиграть:( А дает постоянно, не задумываясь. Не брать игрушки\самокаты\велисипеды на площадку - не выход, все дети с ними, все меняются (временно) и ему тоже надо.
17.08.2012 10:07:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
НАШЛИ, НАШЛИ велосипед!!!:)
Позвонили соседи, они его вчера увидели на пустой площадке поздно вечером и решили прибрать до утра, чтобы его не украл кто-нибудь. А утром увидели мое объявление.
Ура! Все же хороших людей больше, чем плохих:)

P.S. Эх, такой воспитательный момент пропал для сына. Он ведь даже и не узнает, что его велосипед пропадал. Зато я теперь буду еще тщательнее за его вещами следить.
17.08.2012 15:13:46, nightflyer
какой воспитательный момент, мамочка?
воспитательный момент должен быть для ВАС!
если ВЫ в состоянии забыть на площадке самокат и велосипед (а не ведерочко или маленькую машинку из песочницы), и вспомнить не через 10 мин, а только на следующий день, то какие вообще претензии к ребенку???
т.е. вы не помните, что брали с собой дорогие и крупногабаритные вещи, а расплачиваться за это должен по вашему мнению 4-летка?
более чем странно...
слава Богу, что велосипед сердобольные люди подобрали и вернули...
19.08.2012 18:06:08, Ata
Тёна (теперь везде)
да, ладно, я собаку периодически на улице забывала:) соседи приводили:) 20.08.2012 15:46:36, Тёна (теперь везде)
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ой да ладно, мне иногда кажется, детей не забыла - и то ладно:-) 19.08.2012 21:53:20, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Свет-ОК
))) точно! особенно после бессонной ночи с младенчиком 19.08.2012 22:17:33, Свет-ОК
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ой, у меня и младенцев нет, но все равно могу забыть, куда я сейчас еду - в сад, в школу, из сада, из школы или на тренировку:-) 20.08.2012 10:53:35, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Свет-ОК
!!!!!Ура! Была у меня такая же мысль ,но не стала тебе высказывать, а то думаю ,вдруг ложная надежда!) 17.08.2012 16:03:10, Свет-ОК
Natalya d'Etretat
"Реально ли приучить 4-х летку следить за своими вещами?" - нет, за вещами должна следить мама. 17.08.2012 13:03:49, Natalya d'Etretat
Ну если вы не вспомнили, то какой спрос 4-летки. Учить надо, но даже школьники многое теряют и не помнят. Я каждый раз напоминаю все ли проверил и все ли забрал. Многое помнит сам (но мой собственник жуткий), а что то вспоминает только после напоминания. Как можно забыть велосипед не представляю :))
А воруют не обязательно для своих детей. Запросто алкаши подобрали, а потом пытаются продать. Могли посчитать выкинутым, на площадках всегда что-то валяется. Да и выбрасывают иногда очень хорошие с виду вещи, поди догадайся.
17.08.2012 12:20:10, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
что говорить про 4 летку если мы сами не всегда помним и теряем? Ребенка бы вообще не ругала, надеялась бы что вернут, не вернут, то купила бы новый, прости но тут маминой вины больше, понимаю что тяжко с малышом и 4летка кажется большим, но..... он еще маленький 17.08.2012 11:06:32, Свет-ОК
Лена Таганрог
У меня самой дочка на площадке возле садика недавно куклу забыла а я заметила только когда уже до дому почти дошли, отправила их со старшим обратно искать. 18.08.2012 10:46:51, Лена Таганрог
nightflyer
Да я с себя-то вины не снимаю, ругать не буду, но внушение сделаю и этим летом уже новый точно покупать не буду. Пусть осознает, а то постоянно игрушки и вещи раздает всем подряд, а я потом хожу и ищу-собираю. Его заставить искать очень тяжело, стандартный ответ "у меня не получится". Приходится руганью и шантажом заставлять искать вместе. Плюс он уверен, что если потеряется, то ему просто купят новую:(((
С самокатом, увы, так и вышло. На ДР ему родственники подарили новый (по моей просьбе, когда они спрашивали, что подарить). Мне то было просто его жалко, очень он переживал, что у него теперь нет самоката. Так что с велосипедом точно до след. лета теперь покупку отложим. Не потому, что денег жалко (хотя жалко, чего уж там), а чтобы отложилось в голове, что не все бездумно потерянное можно сразу же восстановить.
17.08.2012 11:53:07, nightflyer
Natalya d'Etretat
за что внушение? за то, что в 4 года он ведет себя как ребенок, а не как взрослый? вы можете не вестись на его капризы ( "мам, хочу гулять с велосипедом" - "нет, сегодня не получится, мне его тяжело нести/тяжело за ним следить, а сам нести/следить ты еще маленький" или там " мам, а можно я лего с собой на прогулку возьму?" - "нет, лего мы покупали для дома и играть ты им будешь только дома") ну и т п
Вы взрослый, вы уставливаете правила, но они должны быть в рамках разумного/ребенку по силам, а не как ( см в девичьей) "каши навари, рыбы налови".
17.08.2012 20:16:50, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!