Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Вопрос про поликлинику

Ситуация такая: переехали мы на новую квартиру, в одном и том же районе(Северное Тушино). К сожалению, поликлинику пришлось сменить. Я с новой поликлиникой пока мало общалась, но то, что я увидела, мне совсем не понравилось. В старой было лучше. Так вот вопрос, можем ли мы в ней остаться? Ведь теперь мы живем не на их участке. Соответственно, участковая из старой поликлиники к нам не будет приходить. Можем ли мы вызывать домой и ходить на прием к участковой по месту жительства, а к специалистам ездить в старую поликлинику? Или так не бывает? Обе поликлиники обычные районные бесплатные. Подскажите, кто знает.
15.10.2002 17:50:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На дом придут, какой бы ни был полис. Даже другого города. Мы этим пользовались не раз, дети ведь болеют и у бабушек. А в поликлинику можете ходить в любую. Детали вам обязаны объяснить там, где вы получали полис.А на нашей карте адресов столько, что выбирай любой, ребенок прикреплен был, где жил, а не где прописан. Справки бог знает откуда устраивали всех и в школе, а у вас даже тот же район. 17.10.2002 09:02:55, Алла В.
А вы не говорите, что переехали. Перепрописались, а живем, мол, где и жили. А если участковая нравится, то просто возьмите ее домашний и за вызовы на дом платите. Думаю, это будет стоить недорого. 16.10.2002 13:25:22, Т_Яна
Березка
Следующий вопрос: допустим, мне нужно ребенка к лору отвести. В новой поликлинике для этого нужно заранее взять талон (отстоять очередь час или два), потом столько же с ребенком с талоном в очереди к врачу. Дурдом! В старой - приходишь сребенком к врачу, ну, стоишь минут 30-40 в очереди, потом врачи работают вдвоем, приходи в любое время. Так вот, нужно мне к лору - мне в старой поликлинике нужно заявление главврачу написать или можно просто к врачу на прием идти? С лором никаких личных связей у меня нет :-)) 16.10.2002 10:47:54, Березка
Просто идите к лору. Карточка осталась, обслуживают по месту жительства, а не по месту прописки, паспорт с вас никто не потребует. 16.10.2002 13:29:07, Т_Яна
Березка
На карточке новый адрес - пререписать обратно? Или просто оставить - сказать перепрописались, но живем здесь и будем к Вам ходить? 16.10.2002 17:04:36, Березка
Мы нашли выход.

У меня по две карточки на ребенка. Основные - в старой поликлинике, куда мы ходим своим ходом. Их я держу дома (личная договоренность с педиатром, хожу к ней с магарычами), в них все основное. Вторая пара - в новой ненавистной мне поликлинике, откуда, и к сожалению, только оттуда, к нам приезжают по вызову на дом (платных визитов в нашем городе не организовано). В ней буквально по 2 болезни за год :-) Но я честно переписывала туда (и диктовала доктору) все прививки, так как это дело подотчетное. Ну и перенесенные "не на их участке" непостельные заболевания (дисбак, например).
15.10.2002 23:51:52, Ольга Вязовская
Березка
А откуда две карточки взялось? А со старой поликлиникой Вы как договаривались? Официально просили, чтобы там остатья или просто ходите к врачам и все? 16.10.2002 10:49:48, Березка
ПривеТ.Т.
Можете. Любой гражданин России имеет право получения помощи в любом мед.учереждении.

Если вы не так далеко живёте и вас устраивает ваша "старая" врач можете с ней договориться в личном порядке.(если вы обладаете небольшой суммой "лишних" денег)
Что мы и сделали. Теперь врач к нам приходит и в субботу и в праздничные дни, мне это обходится в 100 рублей(может сейчас 150- не знаю, давно не вызывала)
Вы же не будете вызывать по нескольку раз в неделю? :)
15.10.2002 18:38:40, ПривеТ.Т.
Березка
А если у ребенка температура 40 и срочно нужен врач в понедельник (для постановки диагноза, прежде всего) как быть? У нее же свои вызовы, она к нам не приедет. 15.10.2002 20:47:38, Березка
ПривеТ.Т.
Наша приходит.

Вы же позвоните ей заранее, в воскресение?
Денежка, даже небольшая, участковому врачу не помеха. Оеа может выдти пораньше, что бы к вам зайти.
У нас так.
Удачи. :)
15.10.2002 22:02:00, ПривеТ.Т.
Березка
А справки официальные, направления на анализы и прочее Вы как получаете? Ведь она, как я понимаю, неофициально к Вам приходит. 15.10.2002 22:20:40, Березка
ПривеТ.Т.
Всё официально.
Мы ещё и лекарства бесплатные получаем.
Личный контакт с хорошим врачом делает большое дело.
Она нас и к специалистам отводит - я их тоже не обижаю(хотя 100 рублей наверное уже может обидеть :)) -извините, больше не могу).(у нас трудно попасть к специалистам)
16.10.2002 09:16:35, ПривеТ.Т.
Elen
Мы в такой же ситуации. Жили и ходили в пол-ку на Кутузовской, переехали в Строгино... Ндя, небо и земля((. Нам сказали, что московский медполис действует по всей Москве, т.е. даже если вы поедете в гости и заболел ребенок, вызываете врача из местной пол-ки и он должен придти... Не уверена, что так и будет, но наша новая участковая сказала, что мы можем остаться в старой пол-ке, но при болезни вызывать на дом её. Правда, карта должна быть одна)), т.е. придется её таскать туда-сюда или просто на руках держать. А так нам и анализы все сделали не по месту постоянного прикрепления. 15.10.2002 18:17:01, Elen
Березка
Спасибо, про то, что полис действует, я знаю. Мы вообще раньше были в подмосковье прописаны, а жили в Москве и в поликлинику без проблем ходили. Меня интересовало именно использование двух поликлиник :-)). К Вам такой еще вопрос - если вы при болезни вызываете свою участковую, то и за выпиской к ней идете, да? Чтобы один врач наблюдал ребенка. Или как? А в старой поликлинике как к этому отнеслись? На карточке ведь уже новый адрес. И на новом полисе ... 15.10.2002 18:39:08, Березка
Elen
Да все по старому на карточке! Т.е. в старой поликлинике мы не сказали, что переехали. Но тут нюанс - в старой квартире живут бабушка-дедушка, есть кому "прикрыть" если вдруг позвонят из пол-ки (хотя, можно дать номер мобильного...) Только добавляется листочек с записью болезни и анализы. И полис, ест-но, старый. 16.10.2002 17:03:37, Elen
Березка
А, тут Вам проще, у нас, когда участковая из новой поликлиники пришла, карточка дома была (не отдаю я ее), она адрес и номер участка и исправила. Я ж не ожидала, что в новый поликлинике такой дурдом будет :-(( 16.10.2002 20:30:26, Березка
Юльца
А если не говорить, что вы переехали? 15.10.2002 19:09:35, Юльца
Красно Солнышко
Проблема, как я понимаю, в вызове врача на дом. 15.10.2002 19:43:23, Красно Солнышко
Березка
ИМЕННО! Кроме того, на карточке новый адрес уже написан. 15.10.2002 20:45:59, Березка
Красно Солнышко
Ну карточку то заклеить обратно можно :) 15.10.2002 21:27:51, Красно Солнышко
Березка
А полис? У меня пока временный, там адрес указан. 15.10.2002 21:41:04, Березка
Красно Солнышко
А что полис теперь меняют при переезде? А зачем?
Мы переехали, ничего не меняли. Я посмотрела, у нас и адрес не вписан.
15.10.2002 21:58:39, Красно Солнышко
Березка
Нет, просто у нас был подмосковный, а теперь московский, а в нем, наверное, новый адрес будет указан. А в старую поликлинику мы по подмосковному ходили. 15.10.2002 22:18:53, Березка
Netty
Аня, надо договариваться со своей любимой участковой. У нас такой частный вызов "по требованию" стоит 300 рублей. По закону, вы и анализы можете сдавать где угодно (у нас на мед.карте вообще 3 адреса написано, а у Егора 2 полиса разных). ИМХО, в твоем случае, ты можешь в частном порядке пользоваться услугами того, кто тебе нравится, а всякую обязательную дребедень(анализы, справки) получать по новому месту. Насчет "врача в ночи", мы звоним в любое время и говорим, что оплатим такси - приезжает, это же ее хлеб. 15.10.2002 23:12:44, Netty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!