Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синтезатор или фортепиано?

2 года дочка ходила в музшколу (подготовительный хор), музшкола - хоровая.

В этом году дочка идет в 1 класс общеобразовательной школы, и соответственно поступает в 1 класс музшколы. Можно остаться на хоровом отделении и добавить инструмент. Очень хочет научиться играть на синтезаторе, слышала музыка, исполняемую на нем, несколько раз вживу.
В другой музшколе прямо обучают на синтезаторе (5 лет), в нашей музшколе это новое направление.

Что всё-таки выбрать?

Девочка обычная, неособенно усидчивая, идет учиться в языковую гимназию, т.е. нагрузки в школе будут большие.
В общем, будут "муки на мои руки", так как я требовательная и тревожная мама.
Я сама закончила педкласс по классу фортепиано при нашем музучилище, нагрузки там были нехилые.

Может вообще остановиться на хоровом отделении, и всё?
Или вообще переждать этот год, не поступать в музшколу?
05.08.2012 18:52:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бы передохнуть годик, посмотреть как ребенок будет в общеобразовательной справляться. Если будут проблемы, то тогда уже не до музыки будет по-моему. 09.08.2012 13:18:47, Tsarapka
Я считаю, надо спросить ребенка и сделать так, как она хочет. Если сильно хочет добавить инструмент, то я бы предупредила, что придется ежедневно заниматься дома - без поблажек. Если думает, что сможет, то пускай учится. 08.08.2012 21:04:00, moksifri
Я как-то не супер верю в синтезаторы в музыкальной школе. Осмысленно пользовать именно синтами и прочими радостями синтезатора, имхо, младшешкольника не научишь.
Я бы отдавала на ф-но, синтезатор без проблем в подростковом возрасте освоит, если захочет.
Ждать год тоже не стала бы, не такие безумные нагрузки в 1-м классе музыкалки, чтобы год терять. Раньше сядешь - раньше выйдешь:)
07.08.2012 16:44:58, Шоша
Так по новому стандарту уже увеличен срок обучения на 1 год, теперь будет 8 лет вместо 7. 07.08.2012 18:09:24, ВС
M0rning
я решила переждать в нашем случае со школой искусств. 06.08.2012 13:27:53, M0rning
tЮлька
Не поступать в муз школу в этом году. 06.08.2012 00:15:59, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!