Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Фигня-само-пройдет...

Утром мелкий уронил(бросил?) поделку старшего из Лего ему же на ногу, никогда не думала, что можно ЛЕГОЙ рассечь ноготь на большом пальце пополам и в кровь....

Лед конечно приложила, мелкого в душе хочется....ррррррр.....

По факту 2 вопроса - бинтовать ли палец или пусть на воздухе? ( боюсь что разрез посередине будет цепляться-отдираться.... или пластырь? или может лаком для ногтей зацементировать???

И.... мелкого не наказывать??? Но ведь кровь же(((( И не первый раз уже...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2012 09:36:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Пластырем, чтобы не цеплять.
Мелкому выговор, но не специально ж он. А старшего пожалеть, чтоб младший видел мамино повышенное внимание к пострадавшему )
17.07.2012 11:36:42, Its4udo
Лена Таганрог
Мелкого поругать, палец заклеить пластырем на день чтобы грязь не попала, а на ночью пусть дышит. 17.07.2012 11:34:01, Лена Таганрог
Анна+Настюшка
У меня дочка так несколько лет назад ноготь посередине переломила((( Я его максимально обрезала, дезинфицировала и залакировала бесцветным лаком. 17.07.2012 10:49:26, Анна+Настюшка
УникаЛьнаЯ
Если _уронил_, а не бросил специально в старшего, то наказывать банально не за что. Скорее уж привлечь младшего к утешению и помощи старшему.
Я полагаю, промыть-обеззаразить-заклеить или еще как-то защитить от грязи и задевания поврежденного ногтя. Единственное, про пластырь я бы подумала, как его потом отдирать от рассеченного ногтя.
17.07.2012 10:30:45, УникаЛьнаЯ
& CoSKODAff
вот меня тоже это озадачивает - из перевязочного у меня только автоаптечка, перекись и бальнеоцин.... 17.07.2012 11:13:30, & CoSKODAff
УникаЛьнаЯ
А пластыря-то нет? :(
Я бы что-то положила на сам ноготь (типа кусочка бинта), а сверху бы уже замотала пластырем...
17.07.2012 11:29:39, УникаЛьнаЯ
Одна такая рыжая
Никого наказывать мне бы и в голову не пришло. За что? За то, что уронил? А вы никогда ничего не роняли, все святые тут? Или как чего уронили, так сразу все бегут в угол и по заднице себя ремнём, ремнём?

И я бы обязательно заклеила пластырем, чтобы не задирался ноготь и чтобы зараза не попадала.

И насчёт обеззараживающего присоединяюсь к Сэби, но я предпочитаю хлоргексидина биглюконат, он не щиплется, не красится и стоит три копейки.
17.07.2012 10:20:14, Одна такая рыжая
Уронить так, чтобы рассечь ноготь, невозможно. Это именно что бросил. Другой вопрос (который надо уяснить обязательно) - целился ли в брата или попал случайно. Но даже во втором случае наказать надо - надо смотреть, куда бросаешь.
Наказание - это не обязательно ремень, к слову сказать.
17.07.2012 10:33:54, маугленок
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Я один раз уронила себе чайную ложку на ногу так, что залила кровищей всю кухню - ложка попала торцом прям на венку, которая сверху ступни идет (ну, объясняю как могу:-)) и рассекла её - жуть:-)
Ну я бы прям не наказывала, но серьезно поговорила бы. И если сам испугался-все понял, то не сильно бы "разговаривала", а вот если не проникся - тогда бы поднажала.
17.07.2012 11:51:58, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Its4udo
=Уронить так, чтобы рассечь ноготь, невозможно.=

Еще как возможно!
17.07.2012 11:35:32, Its4udo
Легкую пластмассинку с прямыми (а не острыми) углами?
Не верю.
17.07.2012 11:40:19, маугленок
Its4udo
Поделка из ЛЕГО. Вы ЛЕГО когда-нибудь видели? А поделки из него? 17.07.2012 11:43:14, Its4udo
Я только их и вижу. Мой старший искренне недоумвает, как можно играть во что-то другое, кроме Лего. Полон дом этого Лего.
И роняем, и наступаем, и поделки, и отдельные детали...
17.07.2012 12:02:36, маугленок
УникаЛьнаЯ
Думаю, достаточно большая поделка может быть тяжелой настолько, чтобы разбить /раздавить/ ноготь :( Может, ребенок целый замок со стола уронил, например. 17.07.2012 11:41:37, УникаЛьнаЯ
& CoSKODAff
сама понять не могу... вроде самолет - со взрослую ладошку, и со стола... ни бросить, ни уронить так травматично не могу представить как( 17.07.2012 11:11:30, & CoSKODAff
УникаЛьнаЯ
...смотря откуда уронить... )) 17.07.2012 10:50:46, УникаЛьнаЯ
Мята
Я бы наказала еще в первый раз, сейчас - тем более. Может ноготь врачу показать? 17.07.2012 10:01:01, Мята
& CoSKODAff
в том и дело, что мы в лесу... слишком сложно ехать в город к врачам, а вспомнить как с такими повреждениями поступают - не могу... давно не было)) 17.07.2012 10:05:28, & CoSKODAff
lialka
отвезти в город к врачам. Для младшего это тоже будет наука - вместо игр и прогулок провести день в поездках и больнице. Насколько я помню, ваш младший сильно хитропопый и терроризирует старшего регулярно. 17.07.2012 12:39:20, lialka
Я бы обязательно наказала младшего, чтобы старший видел, что мама его тоже защищает. Ведь старшему-то за такое точно попало бы? 17.07.2012 09:55:35, маугленок
Сэби
Когда я себе ноготь распорола вместе с пальцем, в травмпункте мне заклеили тонкими полосками пластыря крест-накрест несколько раз.

Предварительно, конечно, полить чем-нибудь обеззараживающим.

Только пластырь в рулончиках - он держит нормально. И несколько дней не трогать, йодом прямо сверху поливать.
17.07.2012 09:50:53, Сэби
Одна такая рыжая
Только поправлю. лучше не йод, а бетадин, эффект тот же, но не щиплет. 17.07.2012 10:25:11, Одна такая рыжая
& CoSKODAff
эээх! бетидин в городе остался((( может водкой? 17.07.2012 11:12:25, & CoSKODAff
& CoSKODAff
Спасибо. 17.07.2012 09:52:57, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!