Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять ребенка на даче.

[ссылка-1]
Причем старшему ребенку это тоже очень нравится. Он туда залезает с книжкой и плеером и отключается от окружающего мира :)
17.07.2012 09:38:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще вот так можно, и маме не пришлось вообще ничего делать:)
17.07.2012 21:45:34, Tulsa
А кто делал, папа?
Это, к сожалению, не наш вариант. У нас нет таких деревьев, чтобы на них настил сделать, и нет такого папы, который бы это умел и любил.
17.07.2012 22:56:07, маугленок
дети сами делали 20.07.2012 23:02:19, Tulsa
Супер! Отличная идея. Какая ты мастерица и затейница 8 )) Я думала, оно готовое, а ты оказывается сама придумала и сшила 8 0
Попробую сообразить что-то похожее.
17.07.2012 12:30:43, ЛюбимицаКлаппа
Если честно, придумала не совсем сама. Идею нашла в инете, но там это называлось гамак и было без верха, только обруч и днище. Я ее, эту идею, творчески доработала :) 17.07.2012 12:38:35, маугленок
Мне вообще в голову не приходило, что подобное можно самой 8 )) Я в плену стереотипов. А у тебя получилось просто супер! 17.07.2012 12:52:02, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
Ой как здорово!!! хочу-хочу-хочу :)
А из чего это чудо? )
17.07.2012 09:43:41, УникаЛьнаЯ
Основа - гимнастический обруч (обычный, алюминиевый, в любом спортивном магазине купить можно).
Днище из плотной ткани типа палаточной (двуслойное, нижний слой поплотнее, верхний - помягче, чтобы к телу было приятнее).
Верх опять-таки из палаточной ткани, только надо искать легкую, "дышащую", врод парашютного капрона. Можно и обычную ткань, ситец какой-нибудь, но тогда она будет отсыревать, а капрон высыхает мгновенно).
Висит на стропах, продаются в любом магазине типа "все для шитья", длина каждой стороны около 1 метра (ну, брать надо с запасом на петлю-подвеску и на подшив)
И три "молнии" - одной соединяются между собой стенки, двумя часть стенок крепится ко дну, чтобы вход в "палатку" можно было широко распахивать.
17.07.2012 09:50:28, маугленок
ЗдОрово! А для особо одаренных рукодельниц можно инструкцию с картинками? 17.07.2012 14:09:28, Paniox
Вот идея, взятая мной за основу:
[ссылка-1]
В принципе на этом уже можно остановиться.
Но если хочется, можно продолжить. Только без картинок :)
Надо взять легкую ткань типа парашютного капрона (или любую тонкую ткань). Выкроить 5 треугольников (точнее, секторов круга), где нижняя сторона (окружность) равна длине обруча (обруча, а не ткани!) между стропами, а боковые стороны равны длине строп (за вычетом петли для подвешивания). Треугольников должно быть не 4, а 5, потому что самый широкий треугольник, передний, надо разделить пополам. Пришить нижние части треугольников к днищу (кроме передних). Сшить длинные стороны треугольников между собой (при этом стропы должны остаться внутри). Передние треугольники крепятся к днищу "молнией", и между собой соединяются тоже "молнией". Верх полученной палатки закрепить на стропах.
Да, при изготовлении днища, в отличие от исходного варианта использовать синдепон совершенно не обязательно, посколько сидеть на краю тут не предполагается. В отличие от исходного варианта штатное положение тут не косое, а горизонтальное.
17.07.2012 14:28:45, маугленок
Спасибо. Пошла изучать. 17.07.2012 14:48:12, Paniox
УникаЛьнаЯ
спасибо ))) попытаюсь обдумать эту затею ) 17.07.2012 09:54:32, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!