Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.06.2012 12:17:13

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
нет, не стОит.

сложный вопрос не возникает. ни у меня ни у знакомых мне родителей тематических детей.

потому что малыши, у которых нет неработающих бабушек-дедушек и родителей, летом:
1. продолжают находится с няней
2. передаются с рук на руки папа-мама-бабушка-дедушка в их отпускное время.
27.06.2012 13:37:17, Ирулевна
Моим старшим гордские лагеря были интересны лет до 10.Средняя даже в этом году все предложения отклонила, даже суперпупер лагерей.Младшая будет в лагере. 26.06.2012 18:55:30, Менумашка
Тут не очень любят рекламу, закамуфлированную под обсуждение ; )
Да и по формулировке не похоже, что Вас интересует мнение участников, просто презентируете городской лагерь.
26.06.2012 17:10:27, ЛюбимицаКлаппа
Пампа Грин
В данном обсуждении мы выявляем мнение потенциальных клиентов. 26.06.2012 17:14:59, Пампа Грин
Мнение о чем? Вы формулируете проблему, тут же предлагаете решение и расписываете его достоинства.
К тому же с конфой слегка ошиблись, здесь в основном дошкольники, которые либо ходят в сад, либо сидят с няней, либо еще как-то пристроены и лето ничего не меняет.
26.06.2012 17:24:16, ЛюбимицаКлаппа
Пампа Грин
далеко не все дети ходят в детский сад. И в этой теме мы выясняем предпочтения именно по этой группе. Вы желаете знать подробности маркетинговых исследований или тактики в соц сетях? На наш взгляд, тема уместна, размещаем ее там, где считаем нужным. 26.06.2012 17:31:04, Пампа Грин
Ирулевна
подробностей не надо. ваш "опрос" далек от маркетингового исследования. а ваша "тактика в соц сетях" - вообще без комментариев. 27.06.2012 13:42:51, Ирулевна
УникаЛьнаЯ
Вы сказали, что выясняете по группе "до 12-13 лет", это никак не дошкольники. Для дошкольников "городской лагерь" не нужен - у них либо сад (как и весь год), либо тот же способ устройства (няня, бабушка), что и весь год был, либо полноценный отдых.
Вы вводите в заблуждение и получаете ответы не на тот вопрос, который "загадали", специально?
26.06.2012 17:56:30, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
Повторюсь, не все дети посещают детсад. Если Ваш малыш "пристроен" круглый год, значит, Вам повезло. А это обсуждение создано для тех, у кого есть проблема чем развлечь малыша летом. 26.06.2012 18:05:46, Пампа Грин
А как по вашему пристроены дети, которые не ходят в сад? Что летом проблема куда деть ребенка? Просто интересно. 26.06.2012 18:48:28, Иришка-Мартышка
Пампа Грин
бабушка, у которой летом огород) как пример. Или добрая соседка, у которой малыш-ровесник, а летом надо же совесть иметь) или сад неполного дня, которые в большинстве своем на лето закрываются. Плюс многие водят детей в центры раннего развития, которые летом не работают. И водят в эти центры для общения и развития, а летом куда отвести малыша? 26.06.2012 19:17:48, Пампа Грин
Вы перечислили примеры, в которых ребенок не пристроен на весь день, а просто ходит куда то для общения и развития. А значит есть кто-то, кто отводит, забирает в середине дня и смотрит за ребенком дальше.
Куда летом отвести малыша вместо центра развития? Мое имхо что никуда. Летом надо отдыхать и гулять, для новых знаний есть остальные 9 месяцев в году.
26.06.2012 19:51:58, Иришка-Мартышка
Пампа Грин
Детство - период, когда ребенок впитывает знания как губка! За лето они могут забыть многое, потерять навыки и способности! Неужели не жалко терять столько времени и лишать ребенка возможности развития творческого потенциала?? 26.06.2012 19:59:26, Пампа Грин
крИСТИНА
О да, все дети не посещающие лагеря растеряли навыки и способности?)) Вы и правда серьезно?) 27.06.2012 01:02:15, крИСТИНА
Пампа Грин
Читайте внимательнее. Говорилось о необходимости развивающих занятий. В лагере или дома - другой вопрос. Но нельзя на лето предоставлять ребенка самому себе. 27.06.2012 09:59:10, Пампа Грин
УникаЛьнаЯ
Вы все время путаете нас. Если речь о дошкольнике - предоставлять его "самому себе" преступно, ему нужен присмотр и общение со взрослыми. Если речь о школьниках - они отлично сами могут образовываться, ибо и книги, и прогулки, и общение, и множество интересного им доступно в силу возраста. 27.06.2012 10:30:56, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
здесь тема дети "от 3 до 7". Поэтому давайте общаться только в рамках указанной темы. вы почему-то уже второй день пытаетесь найти в чем подвох и как-то негативно к нам настроены.. 27.06.2012 10:35:19, Пампа Грин
УникаЛьнаЯ
:))) А "вас" там много? )))
Вы сами задали "Давайте говорить о детях до 12-13 лет", у вас то школьники, то малыши, то каникулы, то детсад... Тему-то вы должны указать, вписываясь в рамки конференции. Пока не удается, ни вопрос сформулировать, ни возрастную группу детей обозначить, вот и удивляюсь. Вы же вроде детьми занимаетесь, как же так?...

27.06.2012 10:59:05, УникаЛьнаЯ
Вот и я удивляюсь. Если в рамках конференции, то странные формулировки о предоставленных самим себе детях и о прям необходимости занятий специально организованных. Если речь о младших школьниках - то почему в этой конференции?
Непонятно как тогда занятия организованы. И судя по всему родителям лучше вообще ничего не спрашивать. Просто соглашаться или вообще не приходить. Имхо, странный подход чтобы заинтересовать своим предложением :)
27.06.2012 11:42:59, Иришка-Мартышка
Пампа Грин
Вы не задали ни одного вопроса касательно программы организации. И здесь не место это обсуждать и заинтересовывать предложением. Здесь просто хочется услышать мнения относительно летних лагерей. Именно в этом возрастном сегменте. У Вас, судя по негативу, отношение к этому всему крайне отрицательное) Спасибо, Ваша точка зрения ясна. Если Вам хочется обсудить что-то другое - создайте, пожалуйста, отдельную тему, там пообщаемся. 27.06.2012 12:02:11, Пампа Грин
Негатив только вы видите. Остальные исключительно удивляются :) 27.06.2012 12:11:59, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Так и вы в теме не задали толком ни одного вопроса, не описали ситуацию, в которой у вас возникла "сложная проблема" пристроя ребенка. Вот мы тут и общаемся на незаданную тему :))) 27.06.2012 12:04:56, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
лично у меня этой проблемы нет) А в ходе беседы я называла возможные ситуации, когда ребенка не с кем оставить на летний период. Исходя из этого вопрос: летний лагерь - выход? Если да, то какой? Который увозит ребенка на смену, или же городского типа? 27.06.2012 12:07:25, Пампа Грин
Так вам второй день объясняют что для тематических детей как правило нет вопроса "не с кем оставить на летний период". Потому что за ними присмотр нужен круглый год, это маленькие дети, которых нельзя оставлять одних в любое время года. И родители решают вопрос глобально, лагерь не для них.
Вы же на это по кругу отвечаете "не все ходят в детский сад, давайте общаться в рамках конференции". И обижаетесь. Все, потрясающе конструктивная беседа, остается надеяться что вы все-таки получили желаемую информацию :)
Вы хоть заметили что вам ответили только те, у кого есть дети-школьники? А у кого только тематические малыши - никто не отреагировал на ваш опрос? Может стоит задуматься что тема неправильно сформулирована, не хватает информации или выбрана не та целевая аудитория?
27.06.2012 12:18:07, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Интересно, как они с детьми работают. 27.06.2012 12:24:04, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
Замечательно с детьми работаем.
Ваше мнение я уже услышала, зачем второй день подряд писать одно и то же??
27.06.2012 12:42:40, Пампа Грин
УникаЛьнаЯ
Так это зависит от возраста ребенка даже в этой конференции, не говоря уже о заданных Вами рамках "до 12 лет" и рассуждениях о каникулах. Невозможно отвечать на непоставленный вопрос, видите ли. 27.06.2012 12:11:20, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Вы смеетесь? За лето дети приобретут СТОЛЬКО навыков, знаний и способностей! Если им не мешать, конечно ))) 26.06.2012 21:48:35, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
Видимо, мы говорим о разных вещах) 26.06.2012 21:56:13, Пампа Грин
А ребенка в обычной жизни выключают что ли? Впитывать знания он может только на специальных занятиях? Как же мы тогда все умные то выросли без центров развития и специальных лагерей :) Гоняя летом мяч и бегая в догонялки.
Терять времени для чего? И да, я считаю что дети должны отдыхать. Мне жалко лишать ребенка нормального детства и отдыха летом. Да и занятий и развивашек вокруг в обычной жизни полным полно.
А такие занятия, после которых при некотором перерыве теряются навыки и способности - моим детям точно не нужны :) Что это за занятия, что способность исчезла? Мне вообще казалось что многие способности они изначально есть, а занятия их развивают и дают толчок к дальнейшему совершенствованию. А если способности есть только на занятиях - то это не способности, а раскручивание родителей на деньги :)
Извините, но мое имхо что вы себе уже антирекламу делаете :)))
26.06.2012 20:22:40, Иришка-Мартышка
Пампа Грин
Никто не говорил про "способности только на занятиях". С детьми необходимо регулярно заниматься, бережно развивать их интеллект. Независимо от времени года. к сожалению, сегодня улица - опасная среда. Поэтому необходимо заниматься с ребенком. При чем так, что он будет отдыхать, а не уставать на таких занятиях. Если Вы считаете что можете делать это самостоятельно - откройте тему про домашние развивающие занятия, а не критикуйте неконструктивно. 26.06.2012 20:30:54, Пампа Грин
Гы : ) Можно и про тактику:
1. В конференциях этого сайта запрещено публиковать рекламу, а Ваше сообщение очень смахивает на нее.
2. Прежде чем рекомендовать городской лагерь в Москве, посмотрите на регион проживания участника ; ))
26.06.2012 17:48:51, ЛюбимицаКлаппа
Пампа Грин
Давайте будем вести обсуждение в рамках указанной темы. 26.06.2012 17:52:51, Пампа Грин
Вы бы правила конференций почитали, а то ведь замодерят... : (( Дублировать сообщения в разных конфах тоже нельзя : ( 26.06.2012 18:04:00, ЛюбимицаКлаппа
А я согласна что в данной возрастной группе нет разницы по временам года. Если ребенок не ходит в сад, то он или с неработающей мамой, бабушкой или с няней. И не важно зима или лето.
Лагерь это временное решение и актуально прежде всего для школьников, т.е. для детей старше 7 лет. Которые еще малы чтобы сидеть дома самостоятельно, но т.к. летом каникулы то встает проблема куда деть ребенка.
С дошкольниками эта проблема глобальнее и городским лагерем не решится точно.
26.06.2012 17:40:07, Иришка-Мартышка
Пампа Грин
многие детки уже ходят в школу с 6 лет.
Мы откроем похожую тему и в другой возрастной группе, спасибо)
26.06.2012 17:46:00, Пампа Грин
Ходят, у меня старший так пошел :) После окончания 1 класса ему было 7 лет, так что открыть тему в след. возрастной конференции будет намного логичнее, имхо :) 26.06.2012 17:52:24, Иришка-Мартышка
Пампа Грин
уже открыли) 26.06.2012 17:53:20, Пампа Грин
экс-Пенелопа
Чтобы пристроить ребенка на каникулы, городской лагерь должен вписываться с жизнь семьи. То есть находится желательно рядом с домом И работать в часы "вокруг" нормального рабочего дня.
А если мне даже с Пресни везти ребенка к вам на Мясницкую, где он будет заниматься с 10 до 18, то на мой рабочий день остается промежуток с 11 до 17. Захочет ли принять это работодатель? Вопрос риторический.
Соотвественно, ваш формат для мам/пап со свободным графиком, коих единицы, или имеющих наработающих мам... ну и бабушек/нянь, бабушки вряд ли будут 2 раза в день курсировать с детьми...
Я не критикую вашу идею, но смотрю на нее реалистичным взглядом...
26.06.2012 15:01:14, экс-Пенелопа
Пампа Грин
Большое спасибо за Ваш комментарий! очень ценное замечание! 26.06.2012 15:03:30, Пампа Грин
Если для тематических то о каких лагерях речь? Из городских лагерей я знаю только пришкольные. Обычно это только в июне и не на весь день. В помещении школы, где обычно нет оборудованных помещений для отдыха. Просто присмотр, имхо. Ну и экскурсии.
Загородный лагерь хорошо. Только выбирать, естественно. Но это все для школьников. Для малышей только сад остается, если все работают. Варианты зависят от бюджета родителей.
26.06.2012 14:53:55, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Вопрос в чем? Ситуации разные, дети разные, лагеря разные.
А "малыши" - это какой возраст имеется в виду?
26.06.2012 13:25:53, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
В данном контексте "малыши" - синоним к слову "ребенок", здесь дело даже не совсем в возрасте: кто-то легко оставляет одного на весь день 10летнего, а кто-то старается держать под присмотром намного дольше. Давайте говорить о детях до 12-13 лет.
вопрос в том, что если некому остаться дома с ребенком на летние каникулы - является ли лагерь (городской в том числе) достойной альтернативой?
26.06.2012 13:34:28, Пампа Грин
УникаЛьнаЯ
Альтернативой чему? Няне, даче, санаторию, полноценному лагерю (не городскому), маминому и папиному отпуску? 26.06.2012 13:37:15, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
Да, именно этому. Цель этой темы - как раз выяснить как предпочитают родители решать эту "летнюю проблему". 26.06.2012 13:40:41, Пампа Грин
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы так опрос пытаетесь провести? Может, проще таки в виде опроса?

Городские лагеря, наверное, удобно. Но это должно быть недорого (иначе проще няню-санаторий и т.п.), недалеко от дома (чтобы не возить), не скучно, и часы работы как-то адаптированы под родителей. Кто-то же детей должен туда приводить-отводить.
26.06.2012 13:43:59, УникаЛьнаЯ
Пампа Грин
В опросе мы получим "сухие" данные, а в теме - эмоции, личный опыт, новые идеи.
спасибо за Ваш ответ!
26.06.2012 13:45:27, Пампа Грин
Я за лагерь, но это потому, что у меня очень общительная дочка -она без компании дома просто чахнет, а компании летом нет: все в разъездах. В этом году собиралась ехать, но слегла накануне поездки с ветрянкой:( а следующим летом -обязательно. 26.06.2012 12:43:52, white-dove
Пампа Грин
Обратите внимание на предложение "Городские каникулы") 26.06.2012 12:48:25, Пампа Грин
Вы вроде про лагерь спросили? Если имели в виду городской лагерь - то да, тоже прекрасная альтернатива. 26.06.2012 12:58:17, white-dove
RodnulЯ
Вечером? Ага, щасс. У нас в первую смену был лагерь при нашей школе и там не было спальных мест, поэтому забирали детей в 14.30. Та же ситуация и в другом лагере. А более крутой лагерь за 10-20 тыс. и какой-нибудь английской программой не всем по карману. 26.06.2012 12:26:34, RodnulЯ
Пампа Грин
В таком случае, какой выход? Что, по Вашему мнению, оптимальнее для ребенка на лето? 26.06.2012 12:36:50, Пампа Грин
RodnulЯ
Детсад, няня... Ну для кого-то загородный лагерь, но мне такой вариант не нравится, да и пересменки бывают в любом лагере. 26.06.2012 12:41:11, RodnulЯ
Пампа Грин
не все дети ходят в детсад, да и не стоит забывать о детях младшего школьного возраста. Няня, скорей всего, будет стоит дороже городского лагеря) 26.06.2012 12:46:37, Пампа Грин
RodnulЯ
лагерь+няня после лагеря до прихода родителей с работы. как-то так. 26.06.2012 12:50:38, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!