Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetochkaaa

Срочно нужна помощь. Сын пришел с

Срочно нужна помощь. Сын пришел с прогулки в слезах. Его ужалил шмель. По его рассказу поняла, что шмель сидел на дорожке, он хотел его взять посмотреть, а тот его ужалил. Помазала зеленкой, но не помогает. Чем обработать место укуса?
12.06.2012 17:42:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаяши
Антигистаминное, на место укуса диоксидин 14.06.2012 12:13:25, Мамаяши
мне глину прикладывали ( у меня укус был в пятку я на шмеля наступила). я бы диоксидин не стала. не оч. хорошее лек-во. 15.06.2012 16:09:42, LEO
tЮлька
Ну вообще-то аллерги если сильно проявляется, то скорую. Особенно если отек начался. Они антигистамин вколот сильный. Фенистил Галь поможет при отеке к больше 2-3 см в диаметре.

У самой аллергия на пчел-Ос-шмелей.
13.06.2012 16:32:57, tЮлька
Может поздно уже,но на всякий случай.Соду с водой размешать до состояния пасты, мазать на место укуса несколько раз в день.Если есть сильная боль,то дайте парацетамол. 13.06.2012 15:49:01, Менумашка
diamonds
svetochkaaa, я тоже фенистилом пользовалась. У меня был похожий случай, только от укуса осы рука сильно раздувалась. Мазала фенистилом по рекомендации врача 3 раза в день. Так что не бойтесь. Мне помогло. 12.06.2012 19:25:18, diamonds
Не могу уложить спать. Эта эпопея длиться всю нашу жизнь (нам 3 года) . Засыпание начинается с ласковой мамой а заканчивается с мигерой))) Ну не выдерживаю я ежедневной пытки укладыванием!!!! Он Бесится! Крутится! Болтает! Не останавливается!
Медикаменты пробовли. Вроде - помогают, но не очень. Даю только на ночь, т.к.днём мы в саду. Аромо-терапию и ванны - эффект слабый. Ритуалы...ну нету их у нас и не получается заиметь. Сама бешусь в процессе укладывания!!! Хотя, ДО и ПОСЛЕ, я нормальный человек! Дневной сон выработал садик. Спим нормально. А вот вечером- светопредставление!
Подскажите волшебный способ! Или я уже отчаялась(
15.06.2012 00:50:29, Yuly1
если аллергии нет, то ничем.
мы тут уже 5 дней от укуса осы не можем избавиться у второго, видимо, аллергия, опухоль огромная и никак не сходит...
12.06.2012 19:16:44, Tulsa
Birke
Ничем, если сын не аллергик. Утешить мальчика - само пройдёт. 12.06.2012 19:04:50, Birke
Мамаша, емое. С кем вы сына отпустили-то....Или он один ходил??? 12.06.2012 18:39:01, Annetta
svetochkaaa
Да с мужем отпустила. Но он разве знал, что все так может получиться. Вообще такого в жизни никогда не было(((( 12.06.2012 20:33:03, svetochkaaa
Birke
Ответ по существу, емое. 12.06.2012 19:03:56, Birke
А там жало случаем не осталось??? Его вытащить нужно обязательно!!!! 12.06.2012 18:14:49, Вендетта!!!
Намажьте его фенистилом. Этот гель можно и детям мазать. Он антигистаминный и хорошо помогает при укусах насекомых. Я спасаюсь им от укусов комаров, но думаю, что от шмелиного укуса тоже подойдет. 12.06.2012 18:11:21, Матрешка такая Матрешка
svetochkaaa
Отправила мужа в аптеку за гелем этим. надо ведь делать что-то, еще хуже стало, холод не помог((( 12.06.2012 20:34:17, svetochkaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!