Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка для дочки

Вот думаю я подстричь дочку. Волосики не густые, но длинные, почти по пояс. Вся в раздумьях, с одной стороны жалко, ведь столько растили, но концы начали сечься. В парикмахерскую идти боюсь, сильно обкорнают. А вы часто своих девочек стрижете, сами или в парикмахерской? Какие у них стрижки?
07.06.2012 18:23:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эфа Кальхавен
В нормальной парикмахерской должны подстричь так, как скажете. Свою только в младенчестве сама стригла и то только полому, что она чужих вообще не подпускала к себе. А сейчас регулярно по 3-5 см срезаем, как только длиннее лопаток отрастают - это самая удобная на мой взгляд длина, и косички уже любые легко можно заплести, и не настолько длинные чтобы сильно мешаться. 13.06.2012 09:41:51, Эфа Кальхавен
Лена Таганрог
Если просто концы секутся и надо подровнять на 1-10см то проще уж самой.
Вообще интересную тенденцию заметила. Когда я росла у нас в садике практически все девочки были со стрижками, с косами скорей исключение. А у дочки в группе все длинноволосые как на подбор.
Стригла 2 раза, в 1.3 "под шапочку" чтобы щенячий пух убрать, слишком уж младенческие волосы по структуре и цвету отличались от тех что после года стали рости-как пережженная химия торчали. И года в 3 после того как братец сестре одну косу укоротил см на 5 за каким-то фигом пришлось и вторую для симметрии
10.06.2012 00:54:42, Лена Таганрог
Skripka
Зосю стригла 1 раз всего.Как раз когда до пояса доросли и сечься начали.Отвела ее в парикмахерсую и попросила подровнять кончики и убарть примерно 2см.В результате волосья стали более аккуратные.Стали гуще.(хотя их и так было много,но думаю это просто с возрастом густеть начинают)Стригли мы перед новым годом.Вот хочу на неделке опять пойти подровняться. 08.06.2012 22:40:45, Skripka
Rimusha
просто длинные прямые волосы, подравниваем в салоне пару раз в год 08.06.2012 18:50:34, Rimusha
Одно время была челка, но давно отказались-отрастили. Сейчас просто длинные волосы. Стричь ни я,ни дочка не хотим, нравятся косички-хвостики. Есть проблема только в секущихся концах, то может быть просто укоротить см.на 5. 08.06.2012 08:29:29, Мирабель
КошМарочка
моя конечно значительно младше, но после стрижки волосы стали значительно сильнее и гуще 08.06.2012 00:14:34, КошМарочка
boza
У моей дочери длинные прямые волосы, раньше она носила челку, потом решила ее отращивать. Регулярно ходим в парикмахерскую, подравнивать волосы, раньше еще челку красивую делали. Если кто сильно моего ребенка и обстригал когда-то, так это я сама. В той же парикмахерской и спасали прическу. :))) В общем, больше я не в свое дело не лезу, доверяюсь профессионалам. У них рука набитая, то, что я буду делать долго и с трудом, они делают просто, быстро и ловко. 07.06.2012 23:58:59, boza
Томасина
Все как у всех) Были длинные, пока не дорвалась до ножниц. После того как себя клоками обкромсала, я сама ровнять не решилась, отдала ее своему мастеру на оцивиливание головы)) Теперь ходим с челочкой, сзади какое-то подобие каскада... почти модельная стрижка)
Старшей обычно в начале лета стрижем по низ лопаток, к следующему лету снова по пояс отрастают. В этом году попробуем горячие ножницы, что за зверь)
07.06.2012 23:28:11, Томасина
Birke
С рождения не стригла. Были длиннее лопаток. Пока она сама ножницы не взяла и сантиметров 10 не обкорнала :((
Это было в сентябре - с тех пор опять растим. Сейчас опять лопатки закрывают. Резать не планируем.
07.06.2012 21:03:33, Birke
fatima
ну когда-нибудь надо будет все же подстригать:) Мы стрижем, как до попы дорастают:)) И когда кончики обрезаешь, сразу волосы как-то гуще и красивее смотрятся. 07.06.2012 22:37:38, fatima
Birke
Я себе стригла, когда оне до попы дорастали. Парикмахеры плакали (одна, помню, стричь отказалась). Лично у меня с короткой мужской стрижки до попы вырастали ровно за два года :)

Дочке хочу до пояса дорастить - у неё светлые прямые - то, что надо :)
08.06.2012 08:53:35, Birke
Ага, ага.Видели бы вы мою среднюю.У нее волосы ниже колена. Концы не секутся, кстати.Подравнивали пару раз несколько лет назад.В классе у Юльки прозвище "Рапунцель" 08.06.2012 07:26:07, Менумашка
fatima
здорово! будете до пят растить?:) Моей до пояса как-то хватает. 08.06.2012 09:45:51, fatima
Birke
УХХХ...Рапунцель ! Везёт ! Она ещё и рыжая у Вас, по-моему - вот где красота ! 08.06.2012 08:51:22, Birke
fatima
а почему обкарнают? Я свою длинноволосую регулярно в парикмахерскую вожу кончики подстричь. Сколько говорю, столько и отрезают. Но если концы секутся, то возможно, действительно надо отстричь побольше, чтобы срезать все плохое. 07.06.2012 20:46:53, fatima
У моей младшей до пояса. Стригу в парикмахерской, раз в год, кончики. Челку отпустили, очень красиво. 07.06.2012 20:42:44, ДраКошка
Стригу сама, и челку, и остальные волосы. 07.06.2012 20:41:57, Планетка
УникаЛьнаЯ
Просто концы сама дома подстригаю. Или кто-то еще, но дома ) 07.06.2012 20:35:47, УникаЛьнаЯ
Юффи
Стригу в парикмахерской у одного специалиста два раза в год. 07.06.2012 19:35:30, Юффи
неужели дома самой длину не снять немножко?:) тем более, если волосы не густые. 07.06.2012 19:13:11, Tulsa
Вот и я думаю, может лучше самой ее подстричь. 07.06.2012 19:15:26, mamadochek
В парикмахерской как скажете, так и сделают, что значит "сильно обкарнают"?? 07.06.2012 18:57:58, TatianaCh
Сколько раз челку стригла в парикмахерской, всегда стригут короче, чем надо, хотя каждый раз предупреждаю, чтобы было до бровей. 07.06.2012 19:06:33, mamadochek
может, они стригут-то до бровей, когда она мокрая, а потом она высыхает и чуть поднимаются волосы? Надо этот момент обговаривать. 07.06.2012 20:29:34, TatianaCh
Так они же должны понимать, что если они мокрую стригут, то сухая она выше будет. Я им всегда говорю, чтобы было до бровей в конечном варианте. Они всегда удивляются, что мне надо до бровей, ведь по их словам, обычно все родители покороче просят. В общем сама я сегодня доченьку подстригла, получилось очень даже неплохо. 08.06.2012 16:09:46, mamadochek
точно, я всегда 1см на усадку оставляю, если по мокрому стригу.
Тоже сама ровняю и челки и низы, а вот подруга своим дочкам не может, руки кривые в этой теме, поэтому старшую в салон водит, а младшую криво стрижет, ей пока некритично
08.06.2012 15:08:14, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!