Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги о детях

Подскажите хорошую литературу по воспитанию детей. О разных ситуациях детских. Хотелось бы чего то по пониманию лидерских- не лидерских качеств, развитие самостоятельности, поведение в коллективе, подготовка к школе,каких то возрастном норм, что в каком возрасте. Просто то что считаете важным знать родителям. Интересует все от 4 лет старше.
Спасибо))))
31.05.2012 05:22:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Самая гениальная - Фабер и Майзлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". 31.05.2012 18:21:02, Одна такая рыжая
Плюсуюсь! 31.05.2012 20:03:23, TatianaCh
Вот это просто отлично! [ссылка-1]

Ну и книга недавно переведена на русский - [ссылка-2]
31.05.2012 17:23:54, TatianaCh
lenalar
Статьи самые лучшие что есть на сегодняшний день, не знала, что можно читать в таком виде. Спасибо! 01.06.2012 00:10:06, lenalar
Девушки, спасибо!!!!! 31.05.2012 16:57:46, Tippy1
Возрастная психология, там и про нормы, и про особенности. В зависимости от автора: где-то больше философии, где-то прикладных знаний. 31.05.2012 15:01:31, garmoniya
Е.Мурашова и, хоть это и не модно, Макаренко. 31.05.2012 14:20:56, маугленок
lenalar
В.Леви (обо всем, особенно о трудных детях, неудобных, необычных, о вере в хорошее), Я.Корчак(о любви, о сути ребенка), Ю.Гиппенрейтер (как говорить с ребенком, как договариваться, требовать, и оставаться друзьями), Р.Кэмпбелл "Как на самом деле любить детей", Дж.Грей "Дети с небес"(о внутреннем мире, о развитии по годам, в чем нуждается ребенок в разном возрасте, относительно новая и очень умная книга) 31.05.2012 12:00:14, lenalar
Очень рекомендую Леви, он до подросткового возраста пригодится. Все понятно и легко написано, все родительские проблемы и проч. Реально помогает разобраться в разных поведенческих моментах. 31.05.2012 11:30:10, братиславчанка
Свет-ОК
плюсуюсь, мне реально помогли мозХ вправить книги Владимира Леви 31.05.2012 11:48:01, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!