Я помню, что была такая тема в прошлом году.
Ну вот сейчас я ГИПОТЕТИЧЕСКИ могу оказаться в ситуации, что мой сын заболеет ветрянкой перед отлетом.
Вы бы полетели, при условии что не будет у ребя темпы под 40 и прочих совсем ужасных ужасов? Либо отмените поездку \ потеряете деньги?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




Мы поехали, когда у ребенка была в школе ветрянка, и соседка наша по подъезду тоже болела. Мне говорили, что по вентиляции точно нас зацепит. В результате мой ребенок так и не заразился. И ситуация такая, что контакты были непосредственно перед высыпаниями у нас 3 раз уже. Если заболеете, то и решите по ситуации, что сейчас голову ломать?
30.05.2012 15:27:55, Aleksacha

Причем, уже в день отъезда у ребенка поднялась температура до 39, я была уверена, что это ветрянка, т.к. в саду в группе начали болеть ветрянкой и по срокам его как раз могло обсыпать.
Оказалось, правда, все гораздо хуже, не ветрянка. Но это нам так не повезло. 29.05.2012 22:34:05, Nata_lia
Смотря как будет болеть, смотря куда лететь. В прошлом году ветрянка у моей дочери "вылезла" в Турции на 3 или 4 день нашего там пребывания. В аэропорту при обратном отлете в Россию на нас очень внимательно смотрела девушка, еоторая билеты проверяда, потом куда-то позвонила, потом, выяснила что у нас есть "Fit to fly" и только тогда дала нам разрешение на вылет. А вообще это на мой взгляд не совсем этично, зная что твой ребенок болен, сознательно подвергать опасности заражения многих-многих детей
29.05.2012 19:48:35, garmoniya
выдается медучереждением принимающей стороны-то есть России в вашем случае? у вас же был полет домой? а как вы его получили,находясь в Турции? или я что то путаю?
30.05.2012 21:45:20, Apfel
Разрешение на вылет, выдается медицинским учреждением принимающей стороны.
Если по лицу "вавки" не пойдут, то могут и не заметить. А у моей красоты все лицо было в болячках, так что пришлось. 30.05.2012 19:39:24, garmoniya
Если по лицу "вавки" не пойдут, то могут и не заметить. А у моей красоты все лицо было в болячках, так что пришлось. 30.05.2012 19:39:24, garmoniya

Я, наверное, не очень понятно выразилась. В данном случае, та страна из которой вылетаешь, выдает разрешение на вылет, что мол ребенок уже не заразен хоть на нем и есть еще "вавки", может лететь, не опасен. Выдавали нам такую бумажку в Кемере, подписывается инфекционистом и главврачом. Я думала, что это ерунда, но в аэропорту все оказались более чем дотошные. Долго разглядывали ребенка, потом позвали переводчика, объяснили, что без этой бумажки нас не пустят в самолет, а у нас бумажка уже была ))) Я им ее показала, они взяли бумажку, позвонили куда-то, смотрели ее, сличали, и выпустили. Нас в отеле наш гид предупредил, что так будет, т.к. все на лице и очень хорошо видно.
31.05.2012 09:26:15, garmoniya
Отношение к ветрянке внутри страны было очень спокойное. Мы в море купались, загорали, кушали в общем ресторане. Правдя я из соображений этичности не водила ее на детскую площадку и анимацию. Отношение к болезни у них как к соплям "ну и что, идите, купайтесь, отдыхайте", а вот Россия не принимает заразных, поэтому в Турции нужно сидеть пока "Fit to fly" не дадут.
31.05.2012 09:32:13, garmoniya


По вопросу: нет, не полетела бы - карму жалко и перед людьми (и перед собой) стыдно.
В СП-посиделках есть сейчас похожая тема, тоже почитайте. 29.05.2012 18:20:55, Бурундук, Он (7) и Она (4)

От такой гипотетической ситуации практически никто не застрахован. Но намеренно больного ветрянкой ребенка посадить в самолет мне совесть не позволит
29.05.2012 17:29:08, Tortillka
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание