Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilliska

вши у нас ((

Выходные закончились для нас печально (( Оказалось, что дочка привезла от бабушки ... вшей. Вроде у родителей мужа всегда чисто, как такое могло произойти, не ясно. Хотела узнать, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Как поступать с садиком? Может ли ребенок ходить? Или надо дома оставлять, пока точно не вылечим? И как узнать, что точно вшей не осталось? Раньше наголо брили, а теперь как определяют?
28.05.2012 12:27:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamagalamaga
в Параните можете не сомневаться, реально помогает) там его просто надо правильно нанести на волосы, 15 минут держите, затем смываете шампунем обычным) вшей он обезвоживает, они дохнут и вы должны их вычесать специальной расческой, которая прилагается к лекарству)через неделю обязательно надо повторить это лечение, тогда точно избавитесь) 29.05.2012 18:08:14, mamagalamaga
Почему Вы думаете что от бабушки привез? Раньше мог в саду заразиться. 28.05.2012 19:47:59, Keynbr
lenalar
В аптеке купите что есть. В сад я бы повела после обработки. Тоесть сразу на следующий день, почему нет? От бабушки вшей не привозят:) Это из детского коллектива, одной расческой причесались, шапочку померяли... Можно определить время заражения если есть яйца, белые точки прикрекпленные к корням волос. Нужно измерить расстояние до кожи и есть коэффициент. Посмотрите в инете, не помню. Наша дочь заразилась ровно 4 месяца назад, получилось что на балу, где всем делали одинаковые пучки. А если часто мыть голову, то их очень мало. У нас 1 штука была:) 28.05.2012 19:35:11, lenalar
средства из аптеки нам не помогали. Брала очищенный керосин, разводила с шампунем и водой(примерно на 2 ст ложки керосила 2 ст ложки шампуня и 50-70 мл воды-все в баночке встряхивать-перемешивать-этой смесью намазывали волосы на 45 минут под пакетом, потом тщательно смывали и вычесывали специальным тонким гребешком(в аптеках есть), такая обработка даже на длинные волосы 2 раза с интервалом примерно 5-7 дней дала отличный результат. 28.05.2012 17:41:49, мас (в системе vatt)
Не переживайте, с детьми это бывает! У моей дочки тоже были в 4 годика, я была в шоке, когда обнаружила. Мы подхватили на детской площадке, знаете, такие есть игровые в торговых центрах, там детки играют и возятся прям клубком, все активные и соответственно вспотевшие очень, я еще тогда подумала, что внутри этой площадки может быть не очень чисто! Мало того, когда мы приехали домой, я стала проверять себя и домочадцев, вши оказались еще у племянники и у бабушки!!! Я купила препарат в аптеке НИКС, это крем, сделала все по инструкции, мы все им намазались, даже я с мужем для профилактики, потом это все вычесала у всех! Сработало, но потом надо обязательно повторить для профилактики и проверять голову регулярно. Я это делаю с гребешком, который вместе с НИКСОМ продается. В садике мы ничего не сказали, было ужасно неловко, но так как НИКС действует быстро, то мы продолжали ходить, но теперь у ребенка голову я проверяю постоянно. 29.05.2012 09:51:22, ачика михельсон
Будете смеяться но реально помогает майонез. 28.05.2012 17:15:56, Менумашка
крИСТИНА
В сад не ходить. Нам помог когда то пара-плюс. Больше ничего не помогало. Ну и все стирать и гладить)) 28.05.2012 16:54:08, крИСТИНА
sisterSiren
вот совет по поводу паранита очень кстати, потому что спреев то полно, но эффективных мало, из личного опыта говорю)перепробовали много всего вплоть до керосина, чемеричной воды и т.д., помог реально только паранит. но там важно все по инструкции сделать, четко..наносите, смываете, вычухиваете, а через неделю повторить надо, иначе не подействует. 28.05.2012 13:17:20, sisterSiren
Аленкаа
Брить не надо, в аптеках достаточно средств. Эпидемии регулярно случаются даже в ооочень приличных садах и школах.

И сад предупредите, не факт, что от бабушки привезли, Пусть возьмут на контроль. Иначе, если это из сада, вам же по кругу выводить заново.
28.05.2012 12:52:39, Аленкаа
vasilliska
Уже позвонила, спасибо :) 28.05.2012 13:12:52, vasilliska
Mary-Lea
Определяют - визуально.
Обработать всю семью, обязательно. Вещи перестирать как можно с большей температурой, всем вымыть голову никсом или другим лечебным шампунем, ТО, что нельзя стирать обработать спереем.
28.05.2012 12:48:48, Mary-Lea
vasilliska
поняла, прям щас и займусь! 28.05.2012 13:12:24, vasilliska
may_be_yes
В садик ходить не надо, по возможности прокипятить и прогладить всё бельё, а лечиться лучше всего Паранитом, он не имеет едкого запаха, и без инсектицидов, весь на натуральных маслах, что хорошо для детей и плоха для вшей :) Вам нужно нанести его на волосы, подержать 15 минут, смыть обычным шампунем и вычесать обезвоженных вшей, через неделю повторите процедуру, чтоб наверняка. удачи :))) 28.05.2012 12:37:30, may_be_yes
vasilliska
хорошо, спасибо за совет)) 28.05.2012 13:11:53, vasilliska
steppy
а чего вы паникуете? сейчас вши-это не проблема, просто купите хорошее средство. в сад, конечно, не ходить! 28.05.2012 12:29:25, steppy
vasilliska
потому что столкнулись впервые с таким, опыта ещё нет) 28.05.2012 13:11:29, vasilliska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!