Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Одежно-обувное-стандартное

Много вопросов, буду отделить цифрами:

1. Купила под шумок в ЗШ кроссовки своей мадам, не доглядев что они со шнурками. Естественно она столкнулась со шнурками первый раз - стоит учить завязывать или еще рано? Какая средняя температура по больнице в этом вопросе?

2. Мелочь моя тощаЯ, задница мало выражена. Поэтому даже все слимы которые я нашла носим только на утяжках. И тут она доросла задницей до джинсов 92 роста при имеющихся 105. На улице у нас 20-25, поэтому джинсы больше для защиты при катании на горках и велике, чем для тепла. Муж сказал так не одевать и пусть ходит в длинных, но утянутых. А то на бомж окна похожа в коротких джинсах по ноге. А мне так нравится ее вид в них..... Действительно бомжонок в коротких джинсах?
Ну и мамы тощих деток- может накидаете марок для тонкой попы?

3. Что брать на осень на ноги? В моем любимом экко с 30 размера уже высокие сапоги? Их что ли или искать ботинки и какие марки? Будет ходить в штанах и куртке, пальто только на выход.
27.05.2012 14:35:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шнурки старшие научились завязывать к 6 годам,Аня уже сейчас умеет - купили ей кеды, как у старших, просила очень, поэтому и научилась быстро. 28.05.2012 17:24:02, Менумашка
1. Только что осознала, что мой 7-летка ни разу не завязывал шнурки на обуви :) Вся обувь у него на липучках или на молнии. 28.05.2012 11:24:57, Оранжевое настроение
Иллария
1. старшая в 3г8м научилась завязывать. младший до сих пор не умеет (не учила даже). На диспансеризации месяц назад невролог про шнурки спрашивала, я задумалась, что пора бы научить, но все забываю, т.к. необходимости нет, вся обувь на липучках.
3. у суперфита ботиночек на осень полно вроде
28.05.2012 08:36:12, Иллария
По обуви - может быть СуперФит? Тоже люблю Экко, со старшим только их и покупала, а сейчас все больше их модельки нам не подходят:(( Вот на лето сначало тоже пошла вЭкко за босоногами,а в результате купила Суперфит. Цены у них,кстати,одинаковые.
Шнурки завязывать не умеет, обуви у нас такой еще не было. Я бы попробывала,а если нет-купить шнурки-утяжки,на кроссах детских такие иногда бывают. Просто утягивает,а впереди фикватор.
28.05.2012 08:01:43, Мирабель
Джинсы для тощих покупаю в ЗШ- смотреть слим) Levi's, Аризона, покупаю здесь [ссылка-1]
Если джинсы коротковаты- чуть еще их подвернуть и будет симпатично)
27.05.2012 21:45:04, Tortillka
tЮлька
Это я тоже умею. А что, эти слимы на более тонких чем hm ? 27.05.2012 22:39:42, tЮлька
точно бывают)) Еще в Смик есть для тоненьких. Я своей худющей средней там джегинсы купила, еле натягивает) 27.05.2012 23:19:46, Tortillka
1. Не умеет. И старшие в этом возрасте не умели.
2. Нормально короткие джинсы, я щитаю:) лучше, чем пузырем на *опе.
3. 30-й размер?!!!:))
27.05.2012 21:28:55, Tulsa
tЮлька
3. Ну да. Сейчас на ней 29 экко сандали и 11,5 адидас кроссовки 27.05.2012 22:31:48, tЮлька
отползла под стол:) нам с нашим 10-м хоть не женись:) 28.05.2012 00:53:52, Tulsa
)))
У моего старшего в 5 лет 34 размер был))
28.05.2012 07:39:36, Tortillka
Я покупала джинсы в ЭД и еще Монсун, НМ. Летом лосины трикотажные очень удобно.
Нам как раз все джинсы маловаты стали размер 122 девочка.
При это тощая тоже
27.05.2012 20:46:36, Tippy1
tЮлька
Что тако ЭД?

Лосины не выдерживают катаний по пандусу для колясок:)

У них во дворе такая при колюча среди 5-6 деток, так что см нельзя отставать в этом вопросе.
27.05.2012 22:41:48, tЮлька
Этти дети, детская одежда. У нас такие джинсы были и сидели хорошо. А вообще мы под тяжки по этой причине всегда носили((( сваливаются что делать 28.05.2012 00:22:27, Tippy1
Бурундук, Он (7) и Она (4)
2. Обрежь их до состояния бриджей, да и все:-) 27.05.2012 18:54:35, Бурундук, Он (7) и Она (4)
tЮлька
Ноги в крупные синяки. Боюсь что в просвете между обувью и штанами появятся еще и ссадины. В саду мелкий гравий а площадке, при приземлении точно будет ранение. 27.05.2012 19:57:23, tЮлька
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Да ладно, между ними 5 см разницы, зато вид совсем другой. Я уже забила на синяки и ссадины, хорошо, что у нас пока ЮЮ не работает, а то бы у меня дочь точно забрали, сына, может, и оставили бы, но не факт:-) 27.05.2012 21:01:51, Бурундук, Он (7) и Она (4)
1. Не знаю, как в среднем по больнице, у нас здесь считают умение завязывать шнурки признаком готовности моторики к школе, то есть к 6 годам (здесь школа с 6 лет). Старшие примерно в этом возрасте и завязывали сами. Но можно продеть вместо шнурка толстую круглую резинку и зашить ее или стоппер как у курток поставить (такая пластиковая круглая штука с кнопкой, через которую шнуры часто на куртках продевают регулируемые, вот не знаю, как их по-русски обозвать), тогда сможет быстро обуваться и разуваться.
2. Вообще-то штаны 3/4 сейчас модны, так что ваш муж не прав. Можно еще подвернуть снизу, чтобы понятно было, что это именно короткие штаны, а не из длинных выросло дитя ;) В H&M и Next есть ну очень узкие штаны, на моей при нормально комплекции бывает даже не застегиваются некоторые модели.
3. У Экко ботинки есть вплоть до 34 размера, мне, во всяком случае, попадались (или я не поняла, о каких ботинках речь?). Еще можно посмотреть Primigi, Geox, Ricosta или Richter (но они на узкую ножку чаще всего)
27.05.2012 17:17:42, хризАНТем@
tЮлька
1. Во, про импортные нормы спасибо, искала но не нашла. А есть какой нибудь англоязычный сайт с нормами для дошкольников по моторике крупной и мелкой? Посмотреть охота.

2. Они не совсем штаны три четверти, видно что это короткие длинные:)

3. Почему то в нашем экко только высокие от 30 размера... Или это магазин мне весной такой попался с короткими раз мерными рядами
27.05.2012 18:43:56, tЮлька
Английских норм не нашла, но вот такой список того, что ребенок должен уметь за год до школы, т.е. в 5 лет (перевод мой):
•может мин. 8 сек. стоять на одной ноге (и на правой, и на левой)
•может уверенно 5 раз прыгнуть на одной ноге на месте
•может уверенно пройти вперед на носочках и на пяточках
•ловит отскочивший мяч двумя руками
•рисует квадрат, треугольник и круг по памяти и по образцу
•рисует человечка из 6 элементов (голова, туловище, ноги и руки)
•уверенно складывает в сортер пять разных по форме фигур (а мы-то бедных малышей этим мучаем ;))
•уверенно дает словесные определения
•уверено различает различные материалы
•речь логичная, во временной последовательности, свободно-текущая
•уверенно оперирует количественными понятиями до 5
•читает и пишет печатными буквами свое имя
•начинает считать до 10, знает количество пальцев на одной руке
•может рассказывать воспоминания и истории из жизни семьи
27.05.2012 21:07:56, хризАНТем@
Хм, кроме прыжков на одной ноге Анька все делает.За год осталось научить прыгать.И сидеть на одном месте больше 30 секунд.Ань, а у вас первоклашки учатся наравне со всеми - урок по 40 минут за партой?Или у них свой режим? 29.05.2012 07:06:41, Менумашка
У нас уроки по 45 минут в первом классе, но там много всего в игровой форме дается и учителя стараются почаще сменять вид занятий, так что нормально высиживают. 29.05.2012 16:13:53, хризАНТем@
tЮлька
О, спасибо. Не настолько моя и тормознутая по вашим нормам, а то задолбали уже педагоги доморощенные.

Надо научить писать Надя и усе будет норм:)
27.05.2012 22:38:03, tЮлька
У меня двойня 5 лет. Одна умеет шнурки завязывать, вторая нет). Но у обеих вся обувь на липучках. Опять же одна из дочек тощая- претощая. С джинсами проблема, есть пара, купленная в Prenatal , но все равно, если брать ее рост(104), то приходится утягивать в поясе, а она страшно не любит малейшие неудобства). В итоге ходит в спортивных штанах, тонких флисовых, а еще комбез есть летний из тоненькой джинсы тоже из пренатала. По поводу экко- в прошлом году брала им ботинки по щиколотку, у одной как раз 30 размер. У суперфита тоже 30 короткие ботинки есть. 27.05.2012 16:12:11, Пелена
tЮлька
Значит будем ждать 5 лет:)

Во вторник опять будет жарко и кроссовки до сени уберу. А там и 5 лет. Если не сообразил буду учить.

Пренатала в Краснодаре не видела еще, но я не все магазины здесь облазила еще. Тонкие штаны не очень подходят, так как она их рвет на попе с огромной скоростью и царанины на ногах делает. Меня эти джинсы именно как защита устраивают пока не очень жарко.

Про ботинки поняла. Будем искать:)
27.05.2012 18:40:36, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!