Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация в детском саду. Помогите советом.

Такая вот история. Мы в детский сад ездим на велосипеде, там его оставляем до вечера и на нем же обратно. Вчера вечером прийдя забирать ребетенка велосипеда не обнаружили. Сказали, конечно, воспитательнице, она - заведующей. Сегодня с утра выясняется, что вечером заведующей позвонила какая-то мамашка и сообщила, что они забрали велосипед, потому как это их велосипед, который у них украли в прошлом году. То есть мало того,что у нас свиснули велосипед, так еще и в воровстве обвинили. С этой чудной мамашей с утра пересечься не удалось, мобильника у нее нет, по городскому никто не отвечает.Вопрос - нам то чего делать? По словам воспитательницы, эта семья не очень благополучная, пьющая.
23.05.2012 10:55:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
нет слов. чё творится... 25.05.2012 16:11:32, M0rning
Несите заяву в ПОлицию, пусть там разбираются. Не спускать же все на тормазах, не дарить всяк первому встречному то, что вам пренадлежит. 25.05.2012 12:40:53, basyacha
Большое все спасибо за сочувствие и советы. Если будет продолжение напишу, если кому интересно. 23.05.2012 16:42:31, Бирюлька
Иллария
напишите обязательно! 23.05.2012 21:58:52, Иллария
интересно конечно. Вы уже общались с этой мамой? 23.05.2012 20:27:08, Бусьен
Да, вчера встречались. Предъявили им фотографии трехгодичной давности. Мама пришла с группой поддержки из 4 человек, и они решили что это фотошоп)) И мы все вместе дружно пошли в милицию, тьфу полицию. И накатали друг на друга заявления. Теперь ждем-с. Велосипед-то, честное слово, не стоит всех этих трепыханий. Но нас обвиняют в воровсте. Хорошенькую репутацию они создают нашей семье. Нам еще в этом саду 2 года, а потом и в школу от него же (у нас образовательный центр). 24.05.2012 10:51:27, Бирюлька
мда, а что же она заявление не написала когда пропал ее велосипед, аж год назад? Не получится у нее ничего... Но раз люди такие, то думаю если Вы выиграете эту войну они могут трепать, что мол Вы купили ментов...как у нас водится. Есть люди такие им бы что-то говорить, тут мне кажется плюнуть пусть языками чешут, коль они у них зудят, нормальный человек с подобными общаться не будет и верить этому всему не будет ИМХО
Очень неприятно, но желаю Вам сил и терпения ну и победы - надо вернуть то что принадлежит Вам:)) И не обращать внимания на всякие сплетни...
25.05.2012 11:03:49, Бусьен
Сочувствую... Обязательно поговорите с той мамой, чтоб не было испорченного телефона. Может у них действительно свистнули велик, причем именно такой, как ваш. Можно показать старые фотки с великом.
Вдруг просто недоразумение.
А вообще полно граждан, которые искренне уверены, что если вещь бросают без присмотра, то ее можно с чистой совестью присвоить : ((
23.05.2012 16:28:27, ЛюбимицаКлаппа
Иллария
Ужас какой:(( в милицию заявление написать. к тому же у вас доказательства есть (фото и подруга). Еще б фото старшего на этом велике найти -вообще красота. с такими людьми, имхоЮ своими силами фиг чего добьешься, только милицию привлекать.
пс. у нас тоже все велики/самокаты на площадке перед д/с стоят всегда. + видеокамера висит. я наш велик стараюсь прям перед камерой ставить, чтоб было видно, если вдруг кто покусится
23.05.2012 13:36:43, Иллария
УникаЛьнаЯ
Ужас :( А вы что, велосипед просто на улице оставляли, не привязанный/не пристегнутый?
Ну, я бы пришла в сад с мужем, чеками на велик, с его паспортом и с фотографиями моего ребенка на велосипеде. Ну и с вопросом почему та мама не опознала велосипед раньше (вы же не первый раз на нем приехали), где ее чеки/паспорт на велосипед и прочие доказательства того, что велик у них вообще был. Ну и если что - в милицию Писала ли та мама заявление о краже велика? Если что - пишите сами, о краже _вашего_ велосипеда.
В том, что та мама сейчас где-нибудь под сидением нацарапает "мой велик" и скажет, что так и опознала, почему-то не сомневаюсь :( Если знаете какие-то "свои" особые приметы велика - хорошо.
23.05.2012 11:36:08, УникаЛьнаЯ
Дело в том, что велосипед нам перешел из вторых рук, его еще старшему сыну отдали. Фотографии да, мы нашили за 2009 год, где старшенький на нем во всех ракусах снят. 23.05.2012 11:42:47, Бирюлька
УникаЛьнаЯ
Ну если теоретически можно найти и того, кто велосипед отдал, то я бы успокоилась уже. Спокойная уверенность и готовность прямо из сада идти в милицию/к участковому, кмк. 23.05.2012 11:45:09, УникаЛьнаЯ
Да отдала моя ближайщая подруга, с эти вопров нет)) А по поводу того, что оставляем ...Да вот как-то оставляли на территории детского сада, мы там не одни такие. Да и велик-то, прямо скажем не первой свежести, уж не думала, что на него кто-то позариться.Потом все-таки не совсем уж прям на улице... 23.05.2012 12:00:02, Бирюлька
а может ваша подруга его того...ну этого...простите... 28.05.2012 19:10:04, мас (в системе vatt)
)))Даже если и это предположить, то она его того лет 6 назад, у меня ж еще старший на нем катался. Они ж говорят, что это в прошлом году произошло. 29.05.2012 11:39:35, Бирюлька
Ма-Тари-Кари
Отправила бы мужа к той маме с требованием вернуть велосипед. И хорошо бы знать какие-то опознавательные знаки, чтобы доказать что велик Ваш и если та откажется вернуть, припугнула бы полицией. 23.05.2012 11:04:48, Ма-Тари-Кари
Если вдруг чек сохранился, то можете той мамаше показать, либо какие-то фото более чем годовой давности (до того как у них его якобы украли)... если не вернет, то написать заявление в милицию, тем более она же сразу призналась, что они взяли и если они не писали заявление, то правда на вашей стороне. 23.05.2012 11:03:02, без реги
Узнать во сколько они приходят за ребенком и забрать велосипед (я бы мужа своего прихватила)
удачи@@@@@
ситуация ужасная :(

Интересно как она будет доказывать что это именно ее велосипед кот. украли аж год назад? У нее что ед-ный велосипед был изготовлен, если будет сопротивляться предупредите что напишите заявление в полицию на нее за воровство и клевету, а вообще с такими людьми спорить практически бесполезно :(
23.05.2012 11:02:23, Бусьен
Так сегодня велосипед они уже не привезли. Ага, мужа и отправила. И я тоже боюсь, что спорить с таким людьми бесполезно...Мне даже вчера, когда я просто узнала, что велик пропал, было не так обидно как сегодня 23.05.2012 11:45:30, Бирюлька
я понимаю, что сегодня они его не принесли, так с ними идти и получить свой велосипед...Либо прийти к ним с участковым (свидетель заведующая)
Вообще ужас-ужасный:((((
С учетом того, что детские велосипеды бывают довольно дорогими, хотя тут уже не в цене вопрос, у нас сперли машинку-каталку, кот подарил нам крестный когда Михе 2 года было, вот это было для меня безууумно обидно, при чем я знаю кто это сделал но тк доказать не могла оставила это, хотя до сих пор меня трясет...
А тут вообще наглость-второе счастье
23.05.2012 12:01:07, Бусьен
Вопрос, действительно не в цене, Анютка плакала вчера вечером, она только его осволила, так гордилась, двухколесный же (( 23.05.2012 12:08:02, Бирюлька
бедная...вот народ у нас - капец какой-то:(
Желаю чтобы получилось вернуть велосипед, хотелось бы себя и деток как-то огородить от подобных людей, но к сожалению это невозможно:(
23.05.2012 12:20:59, Бусьен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!