Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоидит...нужен совет

Замучил совсем этот аденоидит. Уже несколько месяцев то лучше, то хуже. Сейчас слизь течет по задней стенке, кашляет по ночам и днем подкашливает. Посоветовали покапать протаргол, дано его капали, но не помню помог он или нет. Помогает он вообще, стоит за ним ехать(рядом нет аптеки, где он продается)? Может гомеопатию попробовать. Одна мама посоветовала обратиться в Гомеопатический центр на 2-й Владимирской? У кого такая же проблема поделитесь опытом. Надо делать операцию (паховая грыжа), а нос вылечить никак не можем.
19.05.2012 18:44:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам ничего не помогало, пришлось бросить сад. 22.05.2012 16:54:04, культурный шок
Offsyanka
со старшим были подобные проблемы. гомеопатия помогла. внутрь - синупрет-капли, в носик - масло туи пополам с персиковым маслом (неприятно жжёт) и физиолечение.
ещё в идеале было бы курортолечение, но у нас 2 недели на море всего были каждый год, но кмк, и они помогли.
сейчас аденоидита нет (12 лет) и сами аденоиды значительно уменьшились по рентген. снимку.
21.05.2012 19:50:31, Offsyanka
знаете, тем более, что у вас все равно операция по поводу паховой грыжи, то не лучше ли в один момент и аденотомию сделать? За один наркоз...

ПС. т.к. вполне вероятно, что еще изрядно помучавшись, сами и ребенка, вы аденотомию все же сделаете....
21.05.2012 13:10:56, Vanilla
Левая Пятка
Нам гомеопатия помогла, попробуйте найти хорошего гомеопата. 21.05.2012 05:47:23, Левая Пятка
в садик дочка ходит ходит? если да, тогда расскажу что нам помогло (ну или мне кажется, что помогло) 20.05.2012 16:35:06, Плюша
Свет-ОК
а мне расскажешь? можно в личку 20.05.2012 23:05:25, Свет-ОК
да я и тут напишу :) стали стабильно прогуливать сад по средам, ребенок высыпается, гуляет, ест только то, что хочет и занимается тем чем хочет
ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ, чтобы самой себя не сглазить
21.05.2012 16:33:39, Плюша
Свет-ОК
этот рецепт неплох чтоб меньше болел, а чтоб аденоиды уменьшились? 21.05.2012 23:51:20, Свет-ОК
так это ж взаимосвязано, ребенок не болеет - аденоиды не растут
в "здоровое время" они уменьшаются
ни хрипов, ни храпов не слышу, ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ, рот ночью закрыт, значит уменьшаются наверняка
22.05.2012 20:03:47, Плюша
Мы сад бросили - аденоиды прошли, была 2ая степень. 22.05.2012 16:54:41, культурный шок
Да, в садик ходит 20.05.2012 19:14:23, mamadochek
Иллария
Гомеопатический центр на 2й Владимирской раньше был очень хорошим, меня мама в советские времена еще туда возила на лечение. Как сейчас - не знаю, насколько там грамотные специалисты. Попробуйте поискать отзывы о врачах. Я вот года 4 назад туда обратилась -осталось полное ощущение выкачивания денег + проблема не решена.
А вот лет 10-12 назад очень помогли.
Ну и надо понимать, что лечение гомеопатией -процесс небыстрый.
20.05.2012 01:16:12, Иллария
Нам курс лазерной терапии помог. До этого что только не капали. 19.05.2012 19:27:23, gucka
Свет-ОК
что за курс? расскажите, нам тоже надо 20.05.2012 00:03:29, Свет-ОК
А что это за лечение? Расскажите поподробнее, где вы его проходили? 19.05.2012 23:14:16, mamadochek
Мы живем не в Москве. Но уверена, что и у Вас есть центр лазерной терапии. Поищите по инету.
Лечение лазером происходит путем воздействия на определенные точки и зоны. Свет проникает сквозь ткани и стимулирует обмен веществ, снимает воспаление и т.д.
Выглядит это так: ребенок лежит, а врач направляет лазеры в нужные зоны ( в нос , в рот, в область шеи, в локтевой сгиб, в животик). Процедура абсолютно безболезненная. Ребенок вообще не испытывает неприятных ощущений. Длительность 20-30 мин. Мы делали 10 сеансов. Нам очень помогло. До этого лечились всеми способами, о которых Вам здесь написали.
Не все врачи относятся к этому лечению положительно, якобы "мертвому припарки". Но для нас это был уже последний шанс, мы попробовали и не пожалели.
21.05.2012 21:27:24, gucka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!