Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банально, но ...насморк

У старшенького насморк. Ну вроде чего тут такого. У нас обычно легко насморки проходили. А тут первый раз так. Днём более или менее. Сопит, дышит ртом. А вот сейчас, во сне - ну очень тяжело дышит, тяжело слушать даже (причём именно носом почему то, ведь ртом то легче дышать), но дело не в этом. Капала Називин. Не помогает. Виброцил. Не помогает. Всегда худо бедно помогало, проблем не было, а тут....Может это вообще не от насморка, а храпит ребёнок? Такое может быть? Как помочь? От того что тяжело дышать то и дело просыпается....
К слову скажу чем лечимся. Промываю нос Аквалором, капаю Проторгол, Навизин (в крайнем случае, обычно на ночь если совсем плохо), ингаляции физраствором.
11.05.2012 23:24:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может пригодится наша схема лечения: Ринофлуимуцил, через 20 мин мирамистин, через 20 мин виброцил( если нет зеленоватых соплей) если зеленые - то Изофру. Перед каждой процедурой высмаркиваться. 16.05.2012 12:48:59, мамакати
Спасибо огромное всем за ответы!!! :) 12.05.2012 22:50:14, мамАлёна
називин сколько дней капаете? его больше 3 дней нельзя, т.к. образуется отек, который "подсаживает" на сосудосуживающие, у меня у самой так было.
можно попробовать синупрет попить. капли в нос сменить, можно изофру или полидексу (посмотреть состав, чтоб не тот же самый виброцил оказался, я уже не помню, что в них).
Ноги попарьте. И антигистаминное еще нужно.
12.05.2012 15:54:30, Планетка
Вот спасибо за ответ! Про противоаллергические средства то я забыла....точно надо попробывать. 12.05.2012 22:36:28, мамАлёна
Тапка
Сходите к лору, возможно, аденоиды. У моей младшей, когда чуть простынет, ночами храпит и сопит громко, нос заложен, а никакие капли не помогают, бесполезно. Лечим, как врач прописывает. 12.05.2012 10:34:57, Тапка
какой насморк, как давно? Сколько вы какими препаратами капали?

Мне кажется, похоже на аденоиды - не может быть у вас?
Вот именно долго не проходящи, не поддающийся лечению насморк, дыхание ртом, храп, особенно в лежачем положении. На самом деле признаки аденоидита другие, но это те, которые заметила у вас.

ПС. насколько понимаю, нормальный ребенок не должен храпеть.
12.05.2012 09:33:16, Vanilla
Насморк не долго, дня три, но чтобы так по ночам дышал тяжело небыло...Сама не разберу, храп это или нет...рот открыт во время сна, а дышит тяжело...будто храпит. Но ведь храп временно, а это практически всю ночь. 12.05.2012 22:45:12, мамАлёна
Белое солнце (экс-Гибрид)
Насморк то какой: ОРВИшный или полинозный? Долго?
Если полинозный, то это сезонный отек слизистой, ещё внутрь антигистамин надо, есть спреи, снимающие такой отек. А протаргол и пр. в данном случае лишнее.
ОРВИшный должен в течене недели заканчиваться, как правило.

Информации недостаточно для совета.
12.05.2012 09:12:24, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вообще мы болеем с температурой с четверга..насморк вроде в пятницу начался. Но антигистаминные попробую, за неделю до этого был непонятный насморк прозрачными соплями, то есть, но нет. 12.05.2012 22:49:34, мамАлёна
LЁshik
+1 С учетом обстановки советую кроме лора еще и аллерголога посетить 12.05.2012 13:33:55, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!