Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболел ребенок(

Вот такая ситуация, заболел ребенок сопли, кашель сильно, а я на новой работе всего 1 мес, вызвала врача. Сообщила на работу, но по тону начальницы поняла что она крайне недовольна.
Почему у нас больничный по уходу за ребенком прям трагедия, ну лучше 3 дня пересидеть чем запустить на 2 недели?
Успокойте что ли...
10.05.2012 12:16:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при трудоустройстве вопрос про детей и больничные не задавали? И как вы ответили?
У меня крайне лояльное начальство, но и то перед выходом из декрета про больничные спросили в первую очередь.
Почему больничные не любят - на это время мою работу придется делать другим сотрудникам - бесплатно. Естественно, никто не в восторге от такой перспективы, особенно начальство.
Может это и несправедливо, но вот такие наши реалии... : ((
11.05.2012 17:10:06, ЛюбимицаКлаппа
ДА спрашивали, сидит обычно бабушка, но тут она майские уехала на дачу-Святое!
У нас ветрянка в результате, вызвала ее с дачи, 3 дня с ним отсидела, в понедельник на работу.
12.05.2012 12:07:03, NMalinka
Сколько лет ребёнку? Никто Вас подменить не может, пока Вы только месяц на работе? Или сегодня посидите, а потом подмену ищите. Температура есть?
Я делаю так, если это ОРВИ. Договариваюсь, что первый день-два с ребёнком. Если без температуры - падаю в ноги к родственникам (если у них есть возможность). А один он без Вас дома не может посидеть? (я поэтому про возраст спросила и температуру).
11.05.2012 14:34:16, В. с работы
Ребенку 6 лет,начилось как ОРВИ закончилось ветрянкой(. 12.05.2012 12:08:55, NMalinka
Лена Таганрог
Это реалиии жизни...По моему опыту лучше отболеть сколько положено до полного выздоровления. Недовольство начальство будет в любом случае хоть вас не будет 3 дня, хоть 2 недели. А вот если ребенка недолеченного отведете в сад то через неделю-две новый больничный гарантирован. У меня старший так аденоиды и кисту нажил, через мою скромность. Со вторым стала понаглее. работу конечно по максимуму желательно сделать дома, если есть такая возможность, а то потом не разгребете 11.05.2012 13:55:29, Лена Таганрог
Разумеется нужно продумать варианты на этот случай, все детки болеют.Мы выкручиваемся - день я,день папа,день няня(когда нет темпы или рвоты) или бабушка. 10.05.2012 18:07:59, Менумашка
Охохо... Я вот так вышла на работу, когда еще дочка только пошла в садик, 3х лет не было еще. Такая же ерунда была. Пару раз поболели и мне было сказано - пиши заявление... К счастью, мы все же смогли выкрутиться, мой папа работал сутки/трое и иногда сидел с внучкой. Иногда день-два сидела все же я, брала работу домой. В общем, как-то работала вплоть до декрета. А вот теперь думаю ой как непросто будет работать, детей двое, а родных рядом никого... Буду страдать так же, как вы... Эххх((( А муж успокаивает - типа ты не одна такая, не все начальники такие и т.д. Правильно, он начальник и лояльно относится к работающим мамам, но где б еще такого начальника найти :) 10.05.2012 12:30:52, Планетка
Вот и задумываюсь о втором ребенке и даже незнаю как с двумя то быть? Моему сыну 6 лет, и когда ходила по собеседования все в один голос кто будет сидеть с ребенком?
В общем что будет то и будет....
10.05.2012 13:13:19, NMalinka
Лена Таганрог
Я после третьего декрета планирую искать работу по скользящему или в организации где много людей выполняют одну и туже работу и отсутствие одного не так влияет на общий производственный процесс (во загнула!), чтобы быть с мужем взимозаменяемыми в плане болезни ребенка и забирания из садика. Возможно старшего буду использовать как няньку в свободное от школы время, естественно.
Старший кстати с 6 лет (когда я вышла после 2-го декрета на работу) болеет самостоятельно, если бы я брала больничные ещё и в ним, то начальницу бы инсульт разбил. Но правда работа была в 5 минутах от дома. В любой момент можно было выскочить минут на 15-покормить, лекарство дать, узнать как дела.
И что интересно, когда муж ищет работу у него не спрашивают кто сидит с детьми, хотя сидели мы в общем-то по очереди с дочкой. Но правда у него работа с достаточно свободным графиком и он может поехать туда и после обеда и в 6 вечера, если нет кучи срочных заказов-тогда сложней.
11.05.2012 14:02:08, Лена Таганрог
Если чесно, а что за такие профессии по "скользящему или в организации где много людей выполняют одну и туже работу и отсутствие одного не так влияет на общий производственный процесс"? 12.05.2012 12:12:09, NMalinka
Лена Таганрог
Как реальные варианты сейчас рассматриваю упаковщицу в пекарне (5 минут от дома), моя двоюродная сестра туда устроилась -2 дня по 12 часов и потом 2 дня дома. Или кассиром в гипермаркете (15 минут от дома) там касс штук 15 и работают они по разным графикам-сам магазин с 9 до 21. Если один-два из кассиров не выйдут то мир не перевернется. По крайней мере это первое что приходит в голову и реально в плане быстрого трудоустройства. Вероятно найдутся и другие варианты когда начну непосредственно искать.
У меня подруга работает медсестрой в физиокабинете детской поликлиники, а ее муж в цеху на заводе. Зарплата у него раза в 4-5 больше чем у нее, но он без проблем берет больничные ВСЕГДА, потому что если один токарь(или фрезеровщик) из 20 не выйдет, то работу легко раскидать на остальных, а если не выйдет она, то малышам начавшим курс лечения придется ехать в другую поликлинику носики греть, не этично как-то.
13.05.2012 00:53:17, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!