Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масана

Даже не знаю что делать =((

У дочки меняются зубки и стало ясно, что ортодонт наш друг: челюсть не раздвинулась, места зубам не хватает. У нас два пути.
ПУТЬ ПЕРВЫЙ- есть мягкий резиновый трейнер, похож на капу для боксеров. Его нужно носить днем 1-2 часа и спать с ним всю ночь. Реально по отзывам живых людей помогает.
ПУТЬ ВТОРОЙ- дождаться двух нижних шестерок, сделать пластинку, потом тоже с верхними. Носить не снимая, подкручивать. В большинстве случаев за пластиной следуют брекеты. Вообщем в итоге тоже поможет, но займет много времени, денег и физических-моральных неудобств.
С дочерью много говорили, мы, доктор. Вроде бы все понятно. Днем может и поскандалить, перед тем как поносить трейнер. Ночью заснув, выплевывает, и дальше никакая сила не может заставить взять его обратно.
Долго думали, решили стимулировать материально. Если утро просыпается с трейнером- приз (пакетик с пони, филли, ластиками и пр). Неделю носит днем- покупка игрушки в магазине. А уж если доктор на осмотре скажет о положительных результатах- то дорогая игрушка.
Вообщем стало лучше, но все равно ночью ребенок периодически отказывается открывать рот. Потом это же не возможно с ней всю ночь сидеть и караулить ее. Иногда скандалит днем.
Я то своим умом понимаю, что нужно воспользоваться первым путем пока он у нас есть, чтобы не идти по второму. НО КАК ЭТО ВЛОЖИТЬ В ГОЛОВУ РЕБЕНКА???? КАК??? По-другому мотивировать? Тупо заставлять и наказывать?????
У меня мирным путем пока не получается. Или я превращаюсь в злобного цербера, который все время напоминает, заставляет, ругает - отношения портятся. Была мысль забить на это, пусть будут кривые зубы, потом, когда сама дозреет будут дорогие брекеты...
Готова выслушать ЛЮБЫЕ мысли.
28.04.2012 14:41:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я носила пластинку 5 лет с 10 до 15. толку - ноль. только натертые десны-щеки, стоматит и т.д. Удалять здоровые зубы моя мама не дала. Когда брекеты появились - мне лет 20 было - денег на них не было. А в свои 34 мне уже здоровые зубы для брекетов удалять не хочется.В общем, проконсультируйтесь еще с кем, но если у дочки реально узкая челюсть, то без удаления зубов пластинка и иже с ними - бесполезная трата времени. 05.05.2012 22:38:48, Рыжая Белка
Не помогу с мотивацией, самой еще все предстоит у нас наследственное точно, ортодонтами очень много общалась так вот трейнер-пластинка-брекеты это идеальный процесс исправления прикуса, ношение трейнера не избавляет от последующих и не заменяет их особенно у девушек влиять на челюсть можно только до начала полового созревания т.е. практически до 12 лет, дальше брекеты могут исправить зубной ряд, но не челюсть и ровные зубы снова станут кривыми, если челюсть с патологией:( 05.05.2012 16:08:37, Pion
как я вас понимаю))
голубой трейнер еще мягкий, а вот розовый, который после него - вот это да...
я тоже заставляла, уговаривала, просила. редко когда удавалось всю ночь проспать с ним. в таких случаях надо днем увеличивать время ношения. возможно и носить его придется более длительное время - не полгода, например, а 9 месяцев. но все равно эффект будет, и у нас был. даже без ночей уже через пару месяцев результат будет виден, хоть может и не такой впечатляющий. я все же считаю, что надо решать проблемы по мере их появления. в старшем возрасте она ведь тоже может не захотеть носить пластинку/брекеты, они могут мешать, ребенок может стесняться и т.д. А тут все же никто не видит, это большое преимущество. Стоит трейнер по сравнению с брекетами просто копейки, так что попробовать точно стоит. Удачи!
01.05.2012 20:35:18, Планетка
Летучая Мышка
дочке 7,5 носит пластинку. мотивирована - потому что любимый двоюродный брат носил пластинку и у него ровные зубы.
может, вам показать фотографии в интернете - забы "до" и "после". пусть сама выберет, какой рот ей больше нравится
01.05.2012 13:32:44, Летучая Мышка
BIG_Lady
В детстве меня заставляли носить пластинку,были сканадалы с мамой,и игрушками стимулировали...В результате обошлись без брекетов,маме по сей день благодарна за красивые ровные зубы и за то,что не пожалела на это ни сил,ни времени.И за то,что мне не пришлось решать эту проблему во взрослом возрасте, получилось бы намного дольше и дороже.
Моё мнение-исправлять сейчас.
30.04.2012 14:33:36, BIG_Lady
КошМарочка
а меня заставляли носить пластинку, но я не обошлась без брекетов... 02.05.2012 10:19:24, КошМарочка
Dinania
Не мучайте ребенка. В стоматологии нет нерешаемых проблем. Что-то исправите к окончанию школы, остальное поменяет сама. 29.04.2012 22:23:24, Dinania
Масана
Поняла вас, спасибо 30.04.2012 23:36:38, Масана
Знаете, вот что я Вам скажу: НЕ МУЧАЙТЕ РЕБЕНКА. Она НЕ МОЖЕТ ночью с трейнером спать. Она не специально! Никак не добиться. Забить, а потом ставить брекеты.
Я своего старшего мучала с пяти лет. И трейнеры, и съемный аппарат какой-то, и пластинка. Реально помогают только брекеты. Остальное - слезы, деньги и нулевой результат.
Все ИМХО и на личном опыте.
29.04.2012 00:40:07, ДраКошка
Масана
Спасибо за мнение 30.04.2012 23:36:55, Масана
Масана
Спасибо за ответ 30.04.2012 23:32:42, Масана
Аленкаа
Моей старшей трейнер прописан. Так же ночью во сне выплевывает. Побеседовала с врачом, она сказала достаточно столько, сколько выдерживает. Главное носить ЕЖЕДНЕВНО 15-30 минут перед сном и дальше на сколько хватит.
Вобщем, и в таком режиме результат вполне себе желаемый.
28.04.2012 18:50:49, Аленкаа
Масана
спасибо, это радует 28.04.2012 20:34:53, Масана
Oazis
покажите ребенку фотографии исправленных прикусов ДО и ПОСле. Найдите умного и доброго врача, который сможет это объяснить, можно познакомить с детьми, которые сейчас успешно носят трейнер или пластинку. Моя дочь носит трейнер совершенно спокойно. Я вашу девочку очень понимаю, в детстве носить пластинку не смогла, зубы кривые, счастью это НЕ МЕШАЕТ нисколечко. Здоровью тоже. Так что удачи. 28.04.2012 18:00:30, Oazis
Юффи
Здоровью, кстати, мешает. Ведь неправильный прикус, кривые зубы - кариес развивается значительно чаще, так как кривые зубы тяжело хорошо почистить. Проблемы с кишечником из-за неправильного прикуса тоже часто бывают. Даже взрослый человек с неправильным прикусом плохо пережевывает пищу. 29.04.2012 00:25:47, Юффи
Oazis
Фигня.Пережевывание - процесс сознательный, от прикуса не зависит. Человек либо контролирует эту проблему, перекатывает пищу во рту, растирает, либо нет. Когда я вижу, как сын в минуту заглатывает тарелку гречки, мне плохо становится.

Чистить - да. Но люди со здоровым прикусом часто точно так же не чистят свои ровные и доровые зубы. А ведь есть и ультразвук, и ирригатор, и нити, и электрощетки, и ополаскиватели -было бы желание добиться чистоты. :)
02.05.2012 19:02:12, Oazis
Масана
Ух ты, ваша даже младше =)) Вот я и думаю, что дети разные, возможно наш путь просто длиннее и сложнее =)) 28.04.2012 20:50:15, Масана
Oazis
Моя в принципе послушная и непритязательная -ей никогда ничего не мешает -ни ярлычки на одежде, ни колючая шерсть, ни тугие застежки и что-нибудь в этом роде. Все мед. процедуры типа промывания носа она всегда переносила спокойно. Возможно, это сыграло свою роль. 02.05.2012 19:04:20, Oazis
Юффи
Почему брекеты после пластинки? У дочки пластинка уже год. На нижней. Места не было вообще, зубы лезли криво. Сейчас один зуб сам встал на место, друго1 - пока нет, делаю массаж. Никаких неудобств. Заставлять ребенка мне не пришлось, просто надо. Неудобств нет: натирает пластинка, ортодонт уберет лишнее, болит после того, как подкрутишь только первое время.
"решили стимулировать материально. Если утро просыпается с трейнером- приз"
а если трейнер выпал во время сна?
28.04.2012 15:09:48, Юффи
Масана
Про то что ЧАСТО пластина заканчивается брекетами, говорят врачи.
Если выпала- то без приза. Но именно после введения призов дает ей ночную установку спать с ним.
Я вот тоже думаю, что все-таки пластинками у нас дело закончится. Спасибо, что поделились положительным опытом.
28.04.2012 20:42:24, Масана
КошМарочка
если честно не понимаю вопроса... сколько зубов у дочки счас меняются? вернее какие? единички? Если так, то почему не удалить мешающие двойки?
Челюсть будет расти, но ессно медленно и она никак не должна счас соответствовать челюсти взрослого или даже подростка.

Может еще с врачами поговорить?
28.04.2012 14:46:34, КошМарочка
Масана
Выпали единички. Они же и лезут криво. Правильно я понимаю, что вы предлагаете удалять плотно стоящие двойки? Это жесть.
Вопрос был таков- дорасти до возраста, когда ДОЧКЕ нужны будут красивые зубы и она САМА будет готова терпеть неприятности, или заставлять сейчас, когда это исправить намного проще и по усилиям, и по деньгам?
28.04.2012 20:48:32, Масана
Суматра
чегой жесть-то? 2-чки все равно скоро выпадут, и из-за них проблемы
имхо, самы простой путь решения проблемы
Анютику так 2-чки внизу удалили, 1-чкам места не хватало, сейчас вот эти 2-чки растут, наблюдаем с замиранием сердца как пойдет. Клыки же не дернешь если что.
05.05.2012 16:26:39, Суматра
КошМарочка
нам именно удаляли плотно стоящие двойки, примерно секунд 10 заняла процедура. С обезболиванием гелем. Ребенок даже НЕ понял, хотя ждал и боялся.
Да, зуб который из-за двойки стал расти внутри, выровнялся.

И еще, я носила пластинку с 7ми лет. Толку было НОЛЬ. Только муки и все.
В 20 лет поставили, тогда только появившиеся брекеты. Мою улыбку и ровные зубы замечают все, уже лет эдак 15 ;-)
02.05.2012 10:17:54, КошМарочка
+1. Проконсультироваться у другого ортодонта. 28.04.2012 15:02:15, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!