Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? тем, кто оформил карту в школу

Вы проходили и психолога, и психиатра, или нужен кто-то один?
У нас для психолога есть графа, психолога прошли, сегодня узнала (не точно, но уже заморочилась), что еще психиатр нужен 8 0 А его мы можем не успеть - впереди праздники, 2 недели приема выпадают : (( Про психиатра слышу первый раз.
В платном центре прием расписан до конца мая.
Все врачи (кроме психиатра) пройдены, анализы готовы, карта нужна срочно. Завтра к педиатру пойду, выясню окончательно. Надеюсь, что ошиблись, и психолога достаточно.

И еще про готовность и психологов - с утра среднего взяла с собой на работу - сдать анализы. После анализов и 4 часов спокойного сиденья и тихих самостоятельных занятий повезла ребенка тестировался у психолога (еще час-полтора). Вердикт - готов, но несколько рассеян, хотя все в рамках нормы.
Потом пришлось сразу быстренько бежать к другому психологу, т.к. первая нам не могла сделать запись в карту. Та тестировала еще полчаса и спросила, нет ли у нас СДВГ 8 ))
Хорошо, что психиатр ко времени окончания приема второго психолога уже ушла, а то у ре возможно был бы диагноз.
27.04.2012 18:23:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уффф. Подписали карту! Без психиатра : ) Всем спасибо, успокоили вчера. 28.04.2012 12:16:55, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
*-))) Ура! *-) 29.04.2012 09:57:00, Mary-Lea
M0rning
вы в садике? медсестру спросите, может и так подпишет. мы, по моей инициативе, всех и даже лишних прошли. увлеклись, так сказать.
если не в саду - спросите терапевта, который будет окончательную группу здоровья ставить.
28.04.2012 10:41:12, M0rning
ღ Сапфира ღ
Мы только психолога прошли, карту в школу отдали ни каких вопросов вообще не возникло 28.04.2012 10:12:43, ღ Сапфира ღ
Natas
У нас в саду психолог есть - всех детишек, кот. в школу уходят, тестировал. А направления к невропатологу и психиатру (плюс анализы и зубной) в городскую поликлинику отдельно выдали. Знаю что в этом году через психиатра проходят все дети, которые идут в школу. Еще пару лет назад такого требования не было.
Т.е. получается что мы проходили и психиатра и психолога.
28.04.2012 01:42:15, Natas
КошМарочка
мы ни того, ни другого не проходили. И никто на данный момент про это нам даже НЕ говорил....
Карта оформлена, ждем времени сдачи в школу. Возможно там кто нить что нить скажет на эту тему
27.04.2012 23:46:32, КошМарочка
только психолога проходили. 27.04.2012 23:42:27, Планетка
Кто ходит в садик, тому не надо. Там сами воспитатели могут заполнить, если нет психолога.
Остальные проходят того, кто есть в поликлинике. У нас психолога нет, поэтому ездили в дурдом к психиатру. Диагностика ничем не отличается.
У нас так.
27.04.2012 22:09:55, gucka
Желток
психолог не обязателен, нас пытались послать к нему- я отказалась - подписали как миленькие и без него :) 27.04.2012 21:36:15, Желток
А мы не проходили ни того, ни другого. Возможно, потому, что ни того, ни другого у нас в поликлинике нет :) 27.04.2012 21:13:33, маугленок
+ и мы не проходили никого из них 27.04.2012 21:44:08, Lussi01
Ларис, у вас в принципе их нет? У нас многие теоретически есть, а на практике попасть невозможно...
Сегодня услышала термин "медицинская пустыня" - нехватка медперсонала... в нашей детской поликлинике это ощущается.
У меня хорошие отношения с педиатрами и с нашей медсестрой. Надеюсь, что нет приказов, строго регламентирующих необходимосто психиатра.
27.04.2012 21:43:14, ЛюбимицаКлаппа
Да, в принципе нет.
У нас невропатолог и тот периодически бывает только в соседней поликлинике. А врачей на букву "пси" :) нет в принципе во всем городе.
Есть, правда, взрослый психиатр, она же нарколог. В другой поликлинике. Но нас к ней не посылали :)))
28.04.2012 08:04:56, маугленок
Тапка
мы только психолога проходили, у нас в карте только он указан... 27.04.2012 20:23:13, Тапка
У нас тоже только он, педиатр сказала - проходите всех по карте.
У меня такой мандраж, впереди праздники, документы надо сдать быстрее, за нами очередь из желающих попасть в эту школу.
27.04.2012 20:30:51, ЛюбимицаКлаппа
Arni
у нас стоит графа в направлении - ПСИХОЛОГ. И адрес где искать психолога. Звоню в регистратуру - говорю - нам психолога к школе - меня записывают. Прихожу на прием в ПСИХИАТРУ. В регистартуре рахъясняют - к школе смотрит ПСИХИАТР. вот как-то так. 27.04.2012 20:20:58, Arni
Вообще странно, если психиатр оценивает развитие, а не пишет - здоров (в смысле нет псих. заболеваний), то какой смысл еще и к нему топать. 27.04.2012 21:46:57, ЛюбимицаКлаппа
Это потому что медицинский психолог не во всех поликлиниках есть. И психиатр типа как заменяющий специалист 27.04.2012 21:05:38, ЗАЮшка
Вот как... Может действительно нужен психиатр ВМЕСТО психолога. Но нам об этом никто не сказал, а психолога уже прошли. 27.04.2012 20:28:46, ЛюбимицаКлаппа
Arni
может в школе это узнать? я когда пришла записываться в школу, спросила, сказали - да, психиатр нужен. 27.04.2012 20:46:26, Arni
В школе вроде не должно быть проблем. Они по картам никаких требований не высказали. Если все графы заполнены и печати стоят, вряд ли будут придираться. Я надеюсь : ) 27.04.2012 21:37:29, ЛюбимицаКлаппа
Было требование пройти медицинского психолога. Подстраховалась, и сразу записала в институт коррекционной педагогики на комиссию: психолог и психоневролог. Справку в карту просто вклеили.Другие дети из группы проходили мед психолога в поликлинике по прописке, карты в школу у всех взяли 27.04.2012 20:07:00, ЗАЮшка
В саду 3 выпускные группы, заключение просили только у нашей (логогруппы). Остальные этого специалиста не проходили и в школе тоже проблем не возникло. 27.04.2012 20:08:13, ЗАЮшка
Мы сегодня как раз медпсихолога и прошли, от нее про психиатра узнали : (( Невролога уже прошли давно.
В школе-то карту возьмут, я волнуюсь, подпишут ли в поликлинике. Завтра буду просить-умолять...
27.04.2012 20:24:45, ЛюбимицаКлаппа
Вот именно мне было странно, когда узнала, что другие группы в саду никакого психолога не проходят, спросила в школе - насколько это обязательно. И школа (к слову спец языковая школа) мне ответила, что им все равно, главное, чтобы поликлиника карту подписала. 27.04.2012 21:03:48, ЗАЮшка
Суматра
Это какие-то новые бланки и требования?
Мы не проходили ни того, ни другого, не было их в списке. Карту оформляли в январе, в школу сдали и приказ на зачисление уже есть.
27.04.2012 19:27:45, Суматра
Arni
я еще 5 лет назад у нас общалась с мамой первоклашки - проходили психиатра 27.04.2012 20:22:44, Arni
Я со старшей 12 лет назад проходила психиатра, но тогда психологов в поликлиниках не было. 27.04.2012 20:31:41, ЛюбимицаКлаппа
В бланках нет психиатра, педиатр про него не говорил, но мы детали не обговаривали, просто сказал, чтоб всех спецов прошли и анализы сделали. Про психиатра сказала психолог, что перед школой обязательно. В регистратуре подтвердили. Но надежда есть. 27.04.2012 19:36:50, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Я поняла, у нас поликлиника убогая, филиал, наверно у них просто нет психолога.
А школе безразлично есть ли он в карте, т.к. сами тестируют.
27.04.2012 20:10:16, Суматра
У нас тоже филиал, половина спецов вообще туда не ходят. Но это не мешает требовать... : (( ЛОРа точно требуют, а он на больничном уже 2 месяца и когда выйдет неизвестно. Но ЛОР у нас уже есть : )) 27.04.2012 20:22:23, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
ЛОРа тоже не было, мы вообще всех прошли за 1,5 дня, сдали анализы и нам подписали 28.04.2012 14:56:08, Суматра
Нас в саду тестировал местный психолог для карты. Психиатр не понадобился.Но в каждой избушке свои погремушки((
Желаю,чтобы и вам не понадобился)
27.04.2012 19:23:11, Капашита
Спасибо! Для меня это был такой неприятный сюрприз... Сказали, психиатры ходят по садам, но Тема же не садовский.
Прям хоть иди в платный центр и все с начала оформляй, хотя карта готова практически.
27.04.2012 19:38:07, ЛюбимицаКлаппа
В наш сад такой специалист не ходил. Были все, кроме психолога и стоматолога. 27.04.2012 20:09:58, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!