Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Пойду убьюсь нафиг....

Начали сегодня Роме курс антибиотиков...10-ый, юбилейный, блин, за его все-то 3,5 года жизни. И это не так, что я даю сама при малейшем недомогании, нет, все время врач назначает. Причем врач тоже не поклонник антибиотиков, а все равно вот так...
В том году, как в сад пошли, за год пропили 5 курсов, плюс постоянные сопли и кашель. В этом году почти не болеет, но если болеет, то так, что без антибиотиков никуда. Итог - сегодня пьем 4-ый курс с сентября, ибо сильнейший бронхит. А до того были отит, бронхит и ангина соответственно (это все с сентября начиная). Т.е. мы ходим месяца по 2 без перерывов в сад, потом хлоп и какая-нить офигенная зараза прилипает.
4 дня я пыталась бороться ингаляциями, сиропами от кашля и гомеопатией всяческой. А, не, еще изофру в нос сказали пшикать.
Вчера стало сильно лучше, а сегодня с утра очередной скачок температуры и сильнейший кашель. И все, я сдалась...

Скажите мне, эта фигня закончится когда-нибудь? Или так и будем ежегодно по несколько раз антибиотки пить?:(

А еще теперь трясусь над младшим, прислушиваюсь к дыханию в ночи. Просто есть у меня подозрение, что здоровье старшего было сильно подорвано обструктивным бронхитом в его 5 месяцев и антибиотиками, соответственно. Но тогда не было выбора, нас тогда госпитализировали уже с легочной недостаточностью.
26.04.2012 10:49:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уходите из сада, здоровье дороже! 02.05.2012 12:05:58, культурный шок
держись @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.04.2012 23:57:34, Рыжая Белка
У моего младшего сына такая же ерунда. Если хватает что-то, то сопли переходят в лагинготрахеит или бронхит. Но я знаю причину - у ребенка кандидоз кишечника, хотя уже давно в ремиссии. Это означает, что определенные бактерии, которые в людей могут тихо-мирно жить в организме и не размножаться сверх меры, у него при присоединении вируса и ослаблении иммунитета размножаются. К вирусной инфекции (которую он как раз переносит очень легко) присоединяется бактериальная. А это уже только лечение АБ. В этом году было 2 курса приема, в прошлом - 3 курса. 2 года назад пили АБ 5 раз. Зная такую "фишку", сейчас при появлении сопель сразу начинаю ингаляции с левомицитином. Т-т-т почти всегда удается сразу подавить заразу. так что могу посоветовать сдать кал на дисбак в хорошей лаборатории. Возможно, что-то станет понятнее. 27.04.2012 21:00:52, ЗАЮшка
nightflyer
В продолжение темы. Как и следовало ожидать, вечером температура была уже 36,6 (хотя еще в дневной сон была 38,4). В очередной раз антибиотики доказали свою эффективность, блин... Ну не понимаю я, как и чем лечат детские бронхиты без АБ.
Уж как я "плясала" предыдущие 4 дня, постоянно выполняя всякие процедуры над ребенком и вливая в него всякое. А результат один - АБ. Проще было сразу тогда их начать и не мучить никого.
27.04.2012 10:58:17, nightflyer
Если я правильно поняла он в сад в 2 года пошел, и второй год болеет, я бы еще в прошлом году забрала бы из сада. Если сад государственный. Они там постоянно то промокнут, то вспотеют. И если крепкий организм с этим справится, то ослабленный нет. 26.04.2012 22:44:21, Keynbr
nightflyer
Сад частный и на второй год он почти не болел, за весь год 4-ый раз, но все время с АБ. Не, ну еще пару раз я оставляла его на пару дней дома сопли подлечить, но не более того. Какой смысл забирать? Чтобы потом то же самое в щколе лечить? Плюс так много заниматься и развивать детей я не умею. 27.04.2012 10:52:56, nightflyer
Iriska
не факт, просто может окрепнуть к годам к 5, если конечно не будет постоянно болеть..
Но тут вы конечно, сами смотрите..
28.04.2012 17:08:23, Iriska
Суматра
Да, эта фигня закончится. Ну вот такой у вас ребенок, с задержкой развития имунитета и хоть об стену убейся. У меня такая же. В ее 2 года мы болели 2 раза в месяц!!! Стабильно. Правильнее сказать больше чем на 4-5 дней подряд не выздоравливали. С ее 3 вывозим каждое лето в Крым на 2-3 месяца. Там ходим в санаторий делаем много процедур. На том и держится. Ну и воообще подросла и сама как-то прям видно как болеть перестала. 26.04.2012 18:51:20, Суматра
Я Вас очень понимаю, у меня старшая дочь жестоко болела лет до 4, все респ. заболеваниями, я тоже дошла до того, что по ночам прислушивалась к дыханию. Я считаю, нас спас спорт и закаливание. Эффект не мнгновенный, но постепенно становилось стабильно лучше и лучше. Я в свое время много читала по профилактике респ. заболеваний и вычитала, что очень полезно развивать грудную клетку: висеть на турнике, лазить по поперечным перекладинам, ходить на руках и т.п. Как можно больше гулять и при этом обязательно активно: бегать, прыгать, играть в футбол. Параллельно мы ликвидировали все возможные источники пыли вокруг ребенка ( у моей пыль как-то служила раздражающим моментом), влажная уборка 2 раза в неделю, частое проветривание. Лет с 5 стало сильно лучше. Сейчас ей 9 лет - за последний год не болела вообще ни разу, даже насморком. 26.04.2012 16:47:58, moksifri
nightflyer
Про развитие грудной клетки запомню, спасибо. Будет чуть постарше, отдам в секцию плавания.
А так все делаем: и гуляем много и активно (а он иначе и не умеет, шило в попе не дает), и влажная уборка через день, проветриваю я постоянно. Сейчас вот постоянно какое-нибудь окно открыто, слежу только чтобы без сквозняков.
26.04.2012 17:41:26, nightflyer
Из моего опыта, самые лучшие виды спорта те, что на воздухе, футбол, например. Теннис еще очень хорош для развития грудной клетки и дыхания и летом опять же на улице можно играть. Зимой - хоккей, коньки, лыжи. В футбол мои играют, кажется, с 5 лет, на коньках старшая с 4х, а младший (тоже задохлик еще тот был, но специализировался по ушам) - с 2.5 лет. На лыжи тоже в 5 лет поставили. Мне кажется, без спорта нам было бы не справиться :( 26.04.2012 21:23:57, moksifri
У меня младшая болела постоянно, две недели ходим в сад, две недели болеем. Любая простуда переходила в бронхит. Чаще всего лечение болезни заканчивалась а/б. Неоднократно болели по месяцу, один раз таблетки а/б не помогли, пришлось ставить уколы. Так вот в 3,4 года пошли заниматься в бассейн, сейчас нам 4,8 в этом учебном году болели дважды: в декабре и пару недель назад. Причем последний раз с фарингитом пробыли дома 4 рабочих дня. 26.04.2012 15:17:49, Kate_val
nightflyer
Да, в бассейн мы тоже ходим, с декабря вот начали. На болезни никак не повлияло, в смысле что ни реже, ни чаще болеть не стал 26.04.2012 15:45:16, nightflyer
Ни все так сразу, мы тоже начали ходить с декабря, но 2010 года. Эффект появился к осени 2011. Так что терпение )) А еще мы научились плавать, что тоже большой плюс 26.04.2012 16:03:56, Kate_val
у нас первые а\б были в 2 недели сыночка после рождения, потом в 1,5 мес, в 4 мес, в 6 мес, в 8 мес. Двухстороння пневмония, отиты, четырежды бронтихы из которых 3 обструкции и 1 с остановкой дыхания.
После года стандартно 3-4 раза в год. Как пошел в сад в 2,5 и до 3 - 4 раза за 6 мес. Итого - 12 курсов за 3 года. Гомеопатия (разные варианты) нам вообще никак.

После 3 лет (и первой поездки на море) - 1 или 2 раза в год. Море нам очень помогло, как я себя ругала, что не отвезла его раньше.
По мне так стало лучше))))
26.04.2012 12:27:10, Убывающая Луна
nightflyer
ВООО! Таких отзывов я и ждала:) Я ж не спрашиваю, как лечить, для этого у меня есть педиатр очень грамотный. Он как человек очень своеобразный, но как профессионал на 5+.
Я так, поныть и что кто-нить сказал, что "у нас так было, само отвалилось", образно говоря:)
Спасибо, хоть знаю, что я не одна:)
А на море мы были дважды уже (в год и 10 и в 3 года, кстати оба раза там начинался сильнейший кашель по несколько дней, но проходил сам (ну давали, конечно, всякие отхаркивающие и прочее, но без АБ)
26.04.2012 12:44:13, nightflyer
а у нас с моря астма началась, в 4 года вывезла на свою голову. Говорят можно в Египет, но стремно что-то. Так и сидим в Подмосковье. 26.04.2012 19:37:32, не помню регу
Супер Мама
на море надо каждый год и по возможности на месяц.А на море все болячки и вылазят обычно. 26.04.2012 13:38:31, Супер Мама
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
на море долго были? на каком море? 26.04.2012 13:32:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
nightflyer
Оба раза на Средиземном. В наше Черное без содрогания войти не могу, очень уж грязное, только в Крыму более или менее. Были недолго, по две недели, т.к. бабушек нет и работающие родители. Не с кем долго:(
Вот хочу след. летом в Болгарию месяца на два, вот это будет долго. А в этом году, увы, опять 2 недели. Без мужа я с двумя детьми (один из которых неразумный грудничок) повешусь на ближайшей березе (если найду там березу:)))
26.04.2012 13:52:13, nightflyer
Средиземное тоже не очень чистое (а местами грязнее Черного).
Старший когда был мелким -уж как наша ЛОР ругалась на Турцию... Говорит, год-на-год не приходится, но иногда пачками идут с ЛОР-инфекциями, подцепленными в море:(

Про Болгарию - опять таки со старшим ежегодно лет 5 подряд отдыхали там в различных частных секторах - не меньше месяца. КАЖДЫЙ год он (и большинство окружающих детей) переносили тяжелое ОРВИ+желудочное - у них там какой-то специфический вирус ходит. С темп-рой 40, горлом,рвотой/поносом. Каждый раз вылезали на а/б. Так что Болгария тоже спорна. Хотя вот с младшей туда 2 года назад ездили на месяц - она не болела (хотя окружающие дати - да). Но у нее иммунитет нормальный (1-ый год в саду, ттт, не болеет), а у старшего аденоиды - сопли лечились _только а/б, даже если я начинала капать/промывать при первом чихе:((.

Присоединюсь к Ларке - Адриатика, Еще Эгейское очень рекомендую
26.04.2012 14:21:34, Чунга-Чанга
nightflyer
Ну вообще мне сомнительны инфекции, подцепленные в море. Скорее уж в бассейнах при отелях.
По поводу чистоты моря - грязнее нашего отечественного Черного я не видела. И дело даже не в плавающем мусоре, а в том, что в Средиземном вода прозрачная и оно такое прям синее, а в Черном море вода мутная, непрозрачная и какая-то коричневая (посмотрите фотки отдыхающих крупным планом).
Хотя вот в Болгарии опять же вода в Черном море нормальная прозрачная. Загадка.
Хорватию тоже рассмотрю, наверное, на след. год. А там везде галька на пляже, не? Я страшно гальку не люблю, а для мужа это вообще повод отказаться от отдыха в таком месте.
В Турцию мы как раз впервые в этом году собрались, из-за мелкого. Т.к. путешествовать по окрестностям с ним сомнительно, поэтому хотелось по-максимуму развлечений в отеле и чтоб никакого быта. Скрепя сердце, решились на Турцию:) Не пугайте меня, я и так вся в сомнениях про эту страну. Но все уже куплено и оплачено.
26.04.2012 14:40:46, nightflyer
Еще - мы в этом году едем в грецию в район Салоников - там и песочек, и море не Средиземное, а Эгейское, прогревается хорошо - и вполне бюджетно если смтреть аппартаменты.

Про Хорватию - одна из самых дорогих европейских стран:(
26.04.2012 17:44:13, Чунга-Чанга
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
про Хорватию - есть такое.
А я люблю апарты, там можно готовить еду из 11 ингредиентов, которые мои дети едят. :)))))
26.04.2012 18:39:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
nightflyer
Я не хочу аппартаменты:) Я хочу отель с его сервисом и чтоб кормили регулярно шведским столом. Т.е. пришли, и вот она - еда, т.к. всякие кафешки и ресторанчики - это очень привлекательно, но не с маленькими детьми.
Поэтому и в Греции мы тоже брали все включено, когда ездили. Но в Греции все включено только на островах (мы на Родосе были), а там везде галька и плиты.
А про дороговизну Хорватии я тоже наслышана, да..
26.04.2012 18:24:30, nightflyer
Черное в Болгарии, Имхо, вполне себе мутное;),а вот например в Коктебеле/Новом Свете - оч даже прозрачное;))
Средиземное - тоже разное - в том году на Родосе вполне ничего было (или на Сицилии), а в Турции - мутное... Про чистоту - лет 10 назад в Испании попытались покупаться - когда мимо меня проплыла прокладка, а за ней г...но - выскочили и после этого у меня несколько лет идиосинкразия на Средиземное была;)
26.04.2012 17:42:32, Чунга-Чанга
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
аналогично, про прокладку, плавали в Коста дель Соль тоже иногда :( 26.04.2012 18:39:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
прекрасная страна, я ее сейчас активно изучаю, т.к. муж там работает и мы часто летаем туда, правда, район ближе к Сирии, и не отельный отдых. А уж отельный отдых прекрасен. (но мне это скучно, я люблю Европу, апарты). Вы где будете отдыхать в Турции?
Я как раз люблю гальку, но в Хорватии в основном плиты и галька, есть места с песком (в районе Задара-Затон, а также на Истрии есть места - Медулин и т.д.). Песок в купальик забивается :(( А дети песок, конечно, обожают.
26.04.2012 14:47:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
nightflyer
Мне тоже отельно-пляжный отдых скучен, мы обычно отдыхаем в отелях, но при этом ездим по окрестностям. Но вот с грудничком + четырехлетка мне такой вариант напряжен, особенно учитывая, что Рома все еще очень нуждается в сне днем, с мелким он синхронизируется плохо и при таком раскладе всякие осмотры достопримечательностей отпадают.
В Турции поедем в Белек, отель Sirene Belek Golf & Wellness 5*
26.04.2012 14:51:36, nightflyer
Если очень захочется достопримечательностей - доедете до Сиде (не больше часа из любой части Белека - там развалины, театр) или до Перге там минут 20 в сторону Антальи :-) В Белеке хорошо - песок, сосны, эвкалипты. Всё будет нормально. 02.05.2012 14:43:54, Рыжая Белка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Белеке говорят, что гут.
Мы с Косте 4месячным катались по просторам Коста дель Соль в Испании :)
26.04.2012 14:58:22, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
nightflyer
А Женя тоже с вами при этом была?
Герои:)) Я как-то не рискнула на такой вариант. Хотя рассматривали и Коста-Дораду испанскую, и Крит, к примеру.
26.04.2012 15:42:24, nightflyer
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
конечно была, куда ее? мы бабушку брали в помощь. Но потом через 2 месяца мотнулись в Черногорию, без бабушки, тоже полет нормальный. Теперь я уже вовсю с двумя летаю без проблем. 26.04.2012 18:38:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в Хорватии вообще случаи инфекций минимальны, даже статистически, уж не говорю об опыте моем и моих знакомых.
Болгария очень спорна, согласна. У меня все знакомые болели там чем-то желудочным...Мы там не были и пока не собираемся.
26.04.2012 14:30:28, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
советую Адриатику, и не меньше месяца. Точно поможет. Поищите компанию с собой, если муж не может. 26.04.2012 13:53:36, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Что-то безумно часто у Вас получается. Вреда очень много такому маленькому организму. Я бы задумалась и обратилась бы к врачу по поводу имунной терапии. Это, конечно, тоже не идеальный выход, но по крайней мере болеть может реже и нетак тяжело - даст возможность обойтись без антибиотиков. Тут уж из 2 зол. Ну или забрала бы из сада на год точно. 26.04.2012 12:20:13, Эжени
nightflyer
Из сада забрать вообще не рассматриваю. У меня ребенок такой экстраверт, что мы с мужем, проведя с ним выходные полностью, к примеру, просто вешаемся тихонько в углу. Это непрерывный взрыв эмоций, лидер, заводила и невыключаемая радиоточка в одном лице. Кроме того, в сад то он почти постоянно ходит. Предпоследний раз болел в феврале неделю, как раз когда Вадим родился. И с тех пор все гладко было, ходил и ходил без проблем.
А теперь представьте мое состояние, когда я уже 4-ые сутки сижу с ним дома без прогулок (врач строго запретил, пока тем-па не спадет) + младенчик 2-х месячный. Рома мне весь мозг съел на тему "когда пойдем гулять, ну там же детки". У нас третий этаж и окна прям на оживленную детскую площадку.
Спасибо мужу, старается эти дни пораньше с работы приходить. И все равно хочется выть на луну....
26.04.2012 12:48:24, nightflyer
Mary-Lea
Я впервые дала антибиотики одному из детей только в его 16 лет. И отиты и бронхиты вполне себе лечили без АБ...
Доктор наша сказала, что АБ волшебно помогают, если давать их очень редко.
26.04.2012 11:06:26, Mary-Lea
Я тоже противник частого применение АБ - т.к. сыну они еще и мягко-говоря противопоказаны (патология по ЖКТ). НО - гайморит мы так и не смогли вылечить без АБ - спустя 4 месяца лечения я таки сдалась на АБ..... 26.04.2012 11:15:24, Птичка снежная
Mary-Lea
Гайморитов мы как-то избежали... 26.04.2012 11:50:06, Mary-Lea
Birke
Права Ваша доктор.Чем чаще их давать. тем меньше они помогают. Микробы к ним привыкают и на них не реагируют. 26.04.2012 11:10:31, Birke
nightflyer
Мы пьем часто, как можно заметить. И каждый раз волшебно помогают:) буквально через 12 часов. Я уже писала как-то - секрет не в том, как часто давать, а в том, чтобы курсы пропивать до конца и не бросать на середине.

Однако общее количество курсов не может не расстраивать, да:(
26.04.2012 11:10:21, nightflyer
Mary-Lea
А. простите, зачем Вам именно через 12 часов болезнь вылечить? Ребенок на экзамен опаздывает? Поездки срываются? 26.04.2012 11:51:43, Mary-Lea
nightflyer
Да мне не зачем, именно сейчас я никуда не тороплюсь. Я просто констатирую факт, что помогает АБ почти моментально. Но нельзя же постоянно на них жить.... 26.04.2012 12:16:37, nightflyer
Федюн
суть в том, что надо бы не микробов убивать, а делать так, чтобы они не вредили организму 26.04.2012 11:13:59, Федюн
nightflyer
Научите:) Себя я уже который год вылечиваю без АБ. Хотя вот буквально недавно кашляла аж мокротой зеленого цвета. Но я умею и нос себе промывать и мокроту выплевывать, а не глотать. У ребенка так не получается, хотя бы нос дает промыть хоть как-то и слава богу. 26.04.2012 11:27:25, nightflyer
Держитесь.@@@@@­@@@@@
Мы болели 1 раз в месяц.Наша педиатр назначает в 99% случаев флемоксинчик.Думала,что это замкнутый круг,но удалив гланды и аденоиды стало лучше.За последний 1год и 3 месяца боледли 1 раз(недавно).Может переросла конечно. ТТТ.
26.04.2012 11:03:33, eka76
lenalar
Лечите гомеопатически. Антибиотики нужны в редчайших случаях. Вы и сами видите, что в целом ребенок не становится здоровее. От антибиотиков кратковременный эффект и большой вред. 26.04.2012 11:03:13, lenalar
nightflyer
Наш педиатр - гомеопат убежденный. Скока мы их уже выпили - страшно подумать:) Но объективно стало лучше здоровье ребенка, год назад был вообще ужас.
Однако если он прописывает антибиотики, значит вариантов больше нет. Он и в этот раз написал альтернативную схему лечения и дал время до четверга (сегодня т.е.). Не помогло, значит опять лечим традиционно:(
26.04.2012 11:08:50, nightflyer
Individuale
а чем он как гомеопат лечил? 26.04.2012 11:10:50, Individuale
nightflyer
Он ценитель продукции компании Хель. Пили Гирель, Энгистол, Траумель, Бронхалис, Галиум-Хель и прочее. В различных комбинациях и сочетаниях. Тартефедрель от сухого кашля вообще вещь, очень помогает. 26.04.2012 11:24:26, nightflyer
Ol_ga
это не классическая гомеопатия - это комплексные препараты, они скорее как обычные лекарства могут симптомы снять. классические гомеопаты назначают обычно один монопрепарат. и только в сложных или запущенных случаях препаратов может быть больше. 30.04.2012 23:37:40, Ol_ga
lenalar
Гомеопат не назначает антибиотики. 26.04.2012 18:20:06, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!