Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Никак не "поставим" руку 4х летке.

Даже для рисования. Карандаши держит даже не в кулаке, а как-то так выворачивает руку, что карандаш становится почти параллельно бумаге. Дома вообще не может рисовать и не любит из-за этого, а в саду приходится, воспитательница пытается ему руку повернуть, чтоб карандаш стал под наклоном у листу, он старается, но ему очень тяжело, предпочитает вообще не рисовать, не раскрашивать, ничего. Я пребываю по этому поводу в некотором расстройстве и замешательстве, так как старшая как-то сразу правильно взяла карандаш.. Он еще к тому же и левша. Никакие врачи ни про какие проблемы с мышцами никогда не говорили. Я копалась по инету, нашла вот такую штуку , как думаете поможет? Или есть упражнения какие-то?
25.04.2012 19:30:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю поможет ли Егору,но моей племяшке очень помогла такая насадка. Мы тут были у них в гостях,так мой муж веселился: писал левой рукой с насадкой -и даже красиво получалось -сказал клевая штука) 26.04.2012 12:57:06, Капашита
Мила, у нас такое. Держать точно помогает, там есть ручки-карандаши и для левшей, и для правшей 26.04.2012 00:15:26, Плюша
Горошина ©
Про такие ручки нам сказали фигня, ничего не мешает держать ее в кулаке, например. 26.04.2012 12:07:04, Горошина ©
Мало ли что сказали, Мил, ты попробуй сначала, у нас же тоже самое было, ручку в кулак - чирк-чирк свободен. А с этой ему интересно стало, пальцы в "кармашках" удерживать и все кулаки забылись за пару дней. Смотрите сами, конечно. 26.04.2012 12:34:39, Плюша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у меня Женя такой в школе пишет 26.04.2012 13:34:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Nasmnogo
мой тож левша, вчера ему исполнилось 4,5, рисовать очень прилично стал с месяц - до этого был караул просто, ни карандаш держать нормально, ни разукрашивать не мог. ждите, все придет. 25.04.2012 22:58:50, Nasmnogo
Горошина ©
Он не рисовал потому что не хотел или не получалось? Мой пытается, но ему очень неудобно и плюет на это дело. 26.04.2012 12:06:21, Горошина ©
Nasmnogo
он рисовал, но все одим цветом и выходил за рамки картинки, можно сказать не рисовал, чиркал. 26.04.2012 12:47:16, Nasmnogo
tЮлька
Плюс один. Начала раскрашивать только в январе. 25.04.2012 23:59:19, tЮлька
видимо, мне остается ждать начала лета 26.04.2012 00:12:32, Плюша
tЮлька
Я уже давно отстала от ребенка. За счет окружения она са выхватывает то, что может и хочет делать. Если просит - тогда помогают и развиваю.

Сейчас снимаем очень хорошую квартиру и папа запретил рисование дома:)

Купила мелки цветные и храню в машине
26.04.2012 08:03:16, tЮлька
по канату лазить, на перекладине висеть, лепить из пластилина - и мягко отстать от ребенка - иначе может вообще перестать брать карандаш. все эти насадки - способ вымогательства денег у легковерных родителей. я пять штук купила перед первым классом, через две недели пользоваться ими перестали. равно как и толстыми карандашами и прочими излишними "благами цивилизации". ... в 4 кстати еще непонятно может быть, левша или правша. 25.04.2012 22:41:07, Inception
Горошина ©
Про левшу у нас уже понятно 100 процентов, онничего не делает правой, даже если попросишь. Про остальное поняла, спасибо. 26.04.2012 12:05:00, Горошина ©
Иллария
ой, да в 4 уже конкретно понятно. я еще до двух у своего заметила.
ну и дети разные. если ваш ребенок не стал пользоваться, не значит, что и остальным не надо...
26.04.2012 02:19:16, Иллария
непонятно, как жили раньше без таких насадок, а к в первом классе чернилами каллиграфическим почерком писали. ребенок держит карандаш в кулаке не потому что он так хочет, а потому что он по-другому держать не может. силы в 4 года в его пальцах не хватает. и насадка ему этой силы не добавит. вы попробуйте воспроизвести движение, которое описывает автор. сжать кулак с достаточной силой в положении, вывернутом параллельно полу, легче, чем в вертикальном. 26.04.2012 12:30:27, Inception
КошМарочка
я бы спросила Зачем...
4-х летке ставить руку. В прошлом году сын ходил на подготовку к школе (с 5 до 6 лет) и рука была совсем не готова, совсем писать не мог.
А в этом году снова пойдя на подготовку сразу стало ясно - рука начала подготавливаться. САМА! Возрастное это
25.04.2012 22:38:50, КошМарочка
у нас в саду ругают даже если вилку неправильно держат, не то что карандаш :( так что вовсю пора по идее, а так конечно рано 26.04.2012 00:13:43, Плюша
Если Вас это утешит, я своей младшей руку ставила как раз где-то с четырех лет. До прошлой недели она писала, держа ручку в кулаке. На прошлой неделе эту рыбку купили (уже в пятый раз, наверное) И ОНА НАЧАЛА ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО!!! Но ей уже семь :) МОй совет - не слишком напрягайте ребенка, он маленький. 25.04.2012 21:56:51, ДраКошка
Не поможет, я такую покупала, эффект был нулевой, поможет только ждать. Вообще у педиатров есть мнение, что "ставить руки" малышам - вредно, кисть развивается неправильно. 25.04.2012 20:43:34, ЛюбимицаКлаппа
Горошина ©
Но он ее выворачивает как-то очень затейливо, даже просто до кулака далеко. 25.04.2012 21:07:57, Горошина ©
Arni
я видела такую насадку в магазине - подержала, повертела в руках, но так и не купила... 25.04.2012 20:01:59, Arni
Иллария
Мил, у нас есть такая насадка. Но мой, блин и с нею умудряется ТАК взять карандаш, что я не повторю даже:(( Вот только последние пару месяцев какой-то прогресс наметился, хотя бы не психует, когда я ему напоминаю взять правильно. И вот на днях первую картинку сам полностью раскрасил, даже удивилась -там млкие достаточно детали. Рисует тоже только в саду, дома не любит.
Кстати, у меня Поля когда эту насадку взяла выяснила, что тоже неправильно ручку держит, хотя с виду не скажешь:)Думаю, надо все ж мелкую моторику развивать -лепка, бусинки,крупы перебирать, пальчиковую гимнастику. ну и напоминать/показывать/объяснят­ь. с левшой сочувствую:)) до сих пор когда Савка хлеб режет, у меня глаз дергаться начинает:))) поэтому стараемся нарезку покупать.
пс. насадки в СП у Крабика
25.04.2012 19:57:25, Иллария
Горошина ©
Гы, когда Катя режет хлеб, мы потом едем в травму зашивать пальцы:))Так что аналогично покупаем нарезку хлеба, сыра, колбасы:) Про насадку скажи, от нее толк есть? Прогресс наметился с ней? Я тоже ручку держу неправильно, да так, что никто не может повторить, при встрече продемонстрирую:) За крабика спасибо, пошла к ней. 25.04.2012 20:08:02, Горошина ©
Иллария
ну он какое-то время пользовался насадкой (я 2 брала), но неудобно то и дело их на карандаши переставлять. поэтому стал без них, но теперь прибегает спрашивает правильно ли держит. попробовать в любом случае надо, они копеешные тем более:)
мы тоже сыры/колбасы/хлеб в нарезку берем:))) иначе Савка батон изуродует, как бог черепаху:))) и все останутся без бутеров:)
25.04.2012 20:12:29, Иллария
Горошина ©
Батон ладно, а пальцы жалко. Я уже готова 12 насадок купить, на каждый карандаш, если поможет:) 25.04.2012 20:13:58, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!