Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

нижним навеяло

Опрос для мам девочек 5-7
1. Часто играет в семью, детей с куклами. Играет в любовь, свадьбу, выбор женихов-невест.
2. Играет, но редко
3. Практически не играет в эти игры.

Моя Анютик редко. Только если есть подружка с подобной инициативой, тогда активно поддержит. А когда сама с собой в куклы то сценарии другие. Я бы назвала "колектив девиц и события/приключения".
Не принцесса?
19.04.2012 18:23:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Почти 7 лет. играет каждый день,но последний год человечками от плеймобиля(ну и причиндалами от туда же- домики,мебель,посуда,животные).
Игры воосновном семейные))т.е. никаких выборов -уже семья и дети.(детей обычно много)
20.04.2012 19:49:53, Капашита
Тематическая девочка не играет в куклы вообще.И игрушки как-то не очень жалует,ни мягкие, ни домики кукольные ни плэймобили.Но любит Лего и кубики.И подвижные игры.И играть с тем что на глаза попалось, хоть с корочкой хлеба, хоть с камнем, хоть с обломком не пойми чего.Не принцесса,нет.Мальчик. 20.04.2012 19:03:56, Менумашка
Моя младше. Пункт 2. Но! Собирается замуж за своего лучшего друга. Он давно Маше предложение сделал и маме об этом сказал :) Мы(т.е. я и его мама) смеемся. 20.04.2012 09:34:36, вернаяжена
пчела-мама
Моей 5. В кукол не играет и не играла почти никогда. Только в "детский садик" иногда, возит "детей" на коляске воспитателю.
Зато в невесту просто обожает. Женихов у нее почему-то куча. Я как-то слышала, как она с соседским мальчишкой 7 лет играла в свадьбу. Он вставал на одно колено и звал ее замуж. И смех и грех. Для свадьбы есть все аксессуары - фата, корона, каблуки. Все находится в саду, там тоже играют, женихов делят. Мальчики, к моему крайнему изумлению, игру эту обожают тоже. Ланочке подарили уже 3 кольца разные женихи, сидит перебирает.
А Риточка играла часами, у нее была мебель для Барби специальная деревянная, постельное белье, куча одежды для кукол. Она так самозабвенно со всем этим вошкалась, просто невероятное что-то. Мы даже специальный комодик ей заказали, чтоб расставлять сии богатства. В женихов не играла, только когда пошла в школу, они у нее появились.
20.04.2012 08:24:17, пчела-мама
Rimusha
Моя с братом играет в жениха-невесту: ходит с ним под руку, просит их фотографировать и хлопать;)))))) 20.04.2012 10:22:28, Rimusha
вот это да! :) моя пока с Гошанькой только танцует. Говорит, что ей для танцев обязательно нужна пара, а папа для нее сильно большой:) 20.04.2012 11:05:17, вернаяжена
Пункт 1. Почти 6,5 лет.

Был у них разговор конфликтный с папой. Он сказал, что игрушки безмозглые (там у них какая-то дискуссия вышла, весь разговор передать не могу) ... Вот у неё обида была. Спрашивала несколько раз у меня, почему папа так сказал.

Дочка говорит, что часто видит сны, в которых она - принцесса. Достаточно подробно рассказывает, что она в этих снах делает и как она одета.
20.04.2012 00:03:19, ВС
lenalar
Моей 6, играет в куклы самодельные вальдорфские и в мелкие пластиковые, игры жизненные, про все. В основном проигрывает волнующие темы или новую информацию - после детского сада, после гостей, после книжки, нового фильма. Любовь и свадьбы присутствуют, как и куклы-мужчины, их поровну, как в обществе :) 19.04.2012 23:05:35, lenalar
У меня двойняшки 5 лет и 3 мес. В принцесс не играют, дома есть несколько Барби, не играли с ними никогда. В семью играют, точнее, в дочки-матери: обе мамы с двумя дочками - пупсами) разыгрывают разные житейские ситуации))) Про женихов-любовь и свадьбу разговоров не ведут))) 19.04.2012 22:00:42, Пелена
моя дочь вообще не понимает, зачем нужны куклы. какие там игры. 19.04.2012 21:32:49, Inception
fatima
Сашка еще мелкая, а Майя в этом возрасте в кукол прктически не играла. Ей больше нравились мягкие игрушки, вот с ними она разыгрывала всякие истории, но насколько я видела, ни о каких женихах и свадьбах в них речи не было:)
Сейчас они играют иногда в куклы вместе, но это все игры в дочки-матери, опять же никаких женихов-невест.
19.04.2012 21:02:39, fatima
Birke
Моя - пункт 3. Куклу может одеть-переодеть (для "прогулки", в пижаму перед сном), уложить в кукольную кровать. Ну и всё :)

Но она не принцесса. Не в смысле внешности - внешность у неё как раз подходящая для этого дела - блондинка с длинными волосами и голубыми глазами :). Она, скорее, как Рапунцель из мульта - боевая такая НЕкокетка. Может и сковородкой огреть :)
19.04.2012 20:57:24, Birke
У меня нет девочек:), но я себя вспоминаю в этом возрасте: я в куклы не играла вообще! Соответственно не было и игр в свадьбы и т.п. Я любила мягкие игрушки - зверюшек, у меня их был вагон и маленькая тележка, вот с ними разыгрывала всякие сценарии. 19.04.2012 20:27:41, Улица
Тапка
нет, мои вообще в куклы почему-то не играют, больше в животных и сказочных мультяшных героев. Свадебная тема их пока не интересует :) 19.04.2012 20:13:59, Тапка
Individuale
моя как твоя :) 19.04.2012 19:23:55, Individuale
Rimusha
У меня тоже умеренно (нам, правда, меньше пяти): с девочками может поиграть, с мальчишками она главный пацан)))) 19.04.2012 19:07:49, Rimusha
моя так же. в саду, говорит, играли с удовольствием. дома - нет, вообще не играла в куклы/свадьбы и прочее. 19.04.2012 18:40:44, Планетка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!