Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын только в этом году пошел в сад,ему

Сын только в этом году пошел в сад,ему до школы остался 1 год,то есть еще год в саду.В этом году он,можно считать, не ходил тольком - постоянно болел.У нас ближе к дому есть садик,отзывы о нем хорошие.В старом саду у сына были конфликты с группой мальчиков,которые постоянно задирались,дрались.Они ко всем там задираются,воспитатели не знают,что с ними делать.Да и не особо пытаются.Сын тяжело привыкал к саду,но так и не привык,каждый раз с истерикой шел.Теперь думаю,переводить ли его в сад поближе.Мы оттуда знаем пару человек,очень хвалят.Сад новый,воспитатели приятные.Думаю,стоит ли мотать ребенка по садам,ему осталост всего год там быть.
09.04.2012 12:32:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я бы попробовала, если есть такая возможность, тем более в старом саду ему не очень комфортно и плакать за ним не будет 11.04.2012 11:42:09, Лена Таганрог
Я бы тоже попробовала отвезти в садик поближе, к хорошему привыкают быстро. Даже полгода могут быть радостью. 10.04.2012 00:38:35, SoloNataly
Тапка
Попробуйте. Не понравится - заберете, раз некритично в сад ходить. Мы свою забрали после НГ из сада (но у нас ГКП была) и отдали в спортивную секцию, а теперь и на подготовку к школе ходит - социализации хватит, ИМХО. 09.04.2012 22:59:19, Тапка
я бы отдала в новый сад.
мы в связи с переездом тоже сменили сад за год до школы и я довольна.
09.04.2012 15:22:00, Планетка
УникаЛьнаЯ
А варианта "не водить в сад" нет? Т.е. Вы его в сад отдали по необходимости (сидеть некому), или "чтобы социализировался"? 09.04.2012 14:05:49, УникаЛьнаЯ
Второе. 09.04.2012 14:49:19, Дилемма
УникаЛьнаЯ
Я бы вообще не водила в таком случае. Зачем ребенку нервы трепать перед школой?... 09.04.2012 14:56:23, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
У меня бы деть (по крайней мере старший) за полгода чокнулся бы без сада. Где в ровесниками общатсья то? На площадках одни младенцы, в развивалках дети которые туда годами ходят, уже смысла нет начинать 13.04.2012 17:40:49, Лена Таганрог
Считаю, что лучше с сыном сначала поговорить: поставить перед фактом, что в сад он ходить будет и спросить, перевести его или нет. Высказать свою точку зрения, что другой сад лучше. А дальше - по ситуации. Может в нынешнем саду есть свои "плюсы", о которых он не говорит. А истерики устраиваются для вас, чтобы не идти в сад.
И еще, если вы сейчас предоставите ему право выбора, то отчасти обезопасите себя от упреков в будущем: "мам, я же так не любил детский сад, ты это видела и всё равно меня водила". - "Я сделала всё, что от меня зависит - нашла другой вариант, выбирал ты сам, в этом деле не угадаешь".
Почему-то мне кажется, что он попросит перевести его.
09.04.2012 13:21:06, Оранжевое настроение
Я ненавидела свой д.с. все время, что ходила, все и ненавидела, но упреков как-то не было... Надо значит надо. мама на работу, я в сад. Такие были правила и точка:) Я думаю упреки будут "не в тот институт заставила пойти" "не ту работу нашла" "не на той заставила жениться" и тд.. не знаю что там еще.. но сад.... мне кажется тут родитель должен решать, а если ребенок пошел в сад за год до школы, то все его проблемы могут быть из-за затянувшейся адаптации+ компашка обидчиков и что бы сгладить эту адаптацию нужно в др сад, но и там все может сложиться не сразу, т.к. в таком возрасте сложно вливаться в новый устоявшийся коллектив домашнему ребенкку. Поэтому и говорят, что чем раньше в сад, тем лучше проходит адаптация 09.04.2012 16:53:59, penka
Выше автор пишет, что ребёнок пошел в сад не потому, что не с кем его оставить, а для социализации. Так что ситуация немного другая, чем у вас.
С какого возраста начинаются упрёки - вопрос сложный. Могут быть и не упрёки, а негативные воспоминания - тоже ничего хорошего. Я, например, помню, как меня заставляли днём спать до 1го класса - приходилось ложиться в постель, спать не хотелось, поэтому я тайком играла. И одевали тепло, особенно я не любила поздней весной носить шапку, а летом - плащ. Когда стала взрослой, претензий никому не предъявляла, но и забыть не могу.
Так что я за то, что если есть возможность дать ребёнку самому решить что-либо - пусть решает сам.
09.04.2012 22:54:04, Оранжевое настроение
Vikka
Конечно стоит! Неужели у Вас душа не болит за своего ребёнка! Сами ведь пишите что ему ПЛОХО!!!!! 09.04.2012 13:12:56, Vikka
ИМХО - стоит "мотать". Одно дело, когда у ребенка хорошие отношения в группе, и совсем другое - когда психологический дискомфорт. Вашему ребенку явно плохо в том саду, куда он ходит сейчас. В новой группе вполне могут сложиться другие, хорошие отношения. Тем более за год до школы психологический комфорт очень важен, ведь с этим опытом ребенок пойдет в школу. 09.04.2012 12:50:49, ЗАЮшка
стоит! 09.04.2012 12:48:14, penka
Sabayka&Гошик &Андрейка
Переводить, однозначно. Я переводила по такой же причине. Правда нам до школы 2 года надо было, но даже если год - все равно бы перевела. Такой стресс для ребенка, да еще целый год еще терпеть! 09.04.2012 12:47:24, Sabayka&Гошик &Андрейка
КатеринаБС
Я бы перевела. Зачем еще год мучить ребенка? Хуже точно не будет. Тем более, что отзывы хорошие. 09.04.2012 12:34:50, КатеринаБС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!