Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушка для ребенка или для папы

Всем привет!
Вот у меня недавно сложилась ситуация - муж подарил сыну машинку на радиоуправлении, но Степа у нас еще неочень хорошо ей управляется, так вот наш папа ( в детстве видно еще не наигрался. Вот теперь дома вечером писки-визги, деруться из-за этой машинки... Но к слову сказать, она действительно такая очень классная красная Феррари на пульте, стоп огни и даже габаритки горят, рев как у настоящей машины из под двигателя - очень прикольно играть в гонки. Я сама ее пару раз катала...
Но суть не в том. Как Вы считаете, в каком возрасте лучше всего покупать радиоуправляемые игрушки и можно ли их считать развивающими? А вообще Ваши мальчишки любят играть в такие игрушки.
28.03.2012 12:38:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой один как-то не очень. Но - если в компании с папой или братьями - то да, любит погонять :). Это любому мальчишке интересно - и мелкому и большому :). Да и девочкам тоже иногда :) 04.04.2012 22:43:11, Ohrom
Сейчас есть радиоуправляемые игрушки для любых возрастов. Но до 7 лет я бы рекомендовала выбирать с безопасной мягкой антенной, что то типа
[ссылка-1]
или
[ссылка-2]
01.04.2012 18:06:45, anna1970
КошМарочка
подаренная в 6 лет уже была "как раз" и ребенок ею Действительно игрался. До этого их было не мало, но играть ими толком не получалось. 28.03.2012 22:24:11, КошМарочка
Vikka
Да пусть играют вместе, уж лучше, чем у телека сидеть))) Может что и разовьётся))) 28.03.2012 17:41:55, Vikka
Ну вот сейчас, например,у него развилась координация движений, и папа его дрессирует - говорит, как ездить вправо или влево, или вперед назад... Для 4,5 - это неплохой прогресс... 28.03.2012 18:28:21, Myranda
Vikka
Да, отлично просто! 28.03.2012 18:29:17, Vikka
ИМХО, развивающие - нет, ну что может развиваться от тыканья в кнопки? Чисто развлечься. С любого возраста, когда деть способен играть.
У моих есть штуки 4 разных, юзаем их от 4 до 2 лет - полет нормальный, ни одна не сломалась. Но интерес сильный только первое время, потом лежат-пыляться, потом опять всплеск на 1-2 дня и т.д.. В общем не самые популярные игрушки у моих. Конструкторы, да и просто машинки они любят больше.
28.03.2012 13:06:15, ЛюбимицаКлаппа
Нам первую р/у машину подарили на 3 года. Это, как оказалось, рановато. Машина ребёнку понравилась, а пульт особого интереса не вызвал, потому что освоить его оказалось слишком сложно. Зато забавно было наблюдать, как папа управляет машиной, а сын ее догоняет, пытается поймать.
Во сколько лет ребёнок научился управлять машиной с пульта не помню, лет в 5 примерно. Р/у машина никогда не была у него любимой игрушкой. И сейчас редко в нее играет.
Еще у нас был р/у самолет. Маленький, пенопластовый. Его-то точно папа себе купил :) Сыну тогда года 4-5 было, управлять им так и не научился, но с радостью смотрел, как папа его запускает.
Так что, по-моему, р/у игрушки надо покупать лет с 4х, пусть они будут у ребёнка на виду. Может заинтересуют, тут не угадаешь. Главный "плюс" в вашем случае - что это повод для общения папы с сыном. Ведь когда "дома вечером писки-визги, деруться из-за этой машинки" - это же здорово!
28.03.2012 12:55:47, Оранжевое настроение
Вот-вот, нам как раз сейчас 4,5 лет, мы обожаем технику, всякие-разные леталки, ездилки, бегалки, и очень любим играть вместе с папой. 28.03.2012 13:03:25, Myranda
как показывает мой опыт маленькими детьми такие игрушки очень быстро убиваются. ребенок или падает на пульт управления, или бросает его куда попало, в результате у него отламывается антенна. дольше всего у нас продержалась машина лего, там антенна была заплавлена в гибкий пластик. 28.03.2012 12:54:31, Inception
Просто у детей разная разрушительная сила. У моего среднего все игрушки в идеальном состоянии - ни царапинки, ни трещинки, хотя играет часто и не дрожит надо ними. А мелкий может нечаянно легко сломать неломающиеся игрухи. 28.03.2012 14:10:53, ЛюбимицаКлаппа
Ззз
Хм, живет уже 2,5 года, самая простая модель. Подарена была на 3 года ребенка. Не сказать, чтобы часто мы в нее играем, но и не забываем, достаем периодически и катаем в парке. Антенна на пульте обломилась, но и так работает. 28.03.2012 13:59:35, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!