Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2012 23:21:45

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ходилки вместе играем частенько, благодаря этому научился проигрывать спокойно и если проиграл поздравить победителя--раньше жутко расстраивался, что не он выиграл, иногда строим вместе не только из лего, но просит еще из кубиков построить замок или гараж...ну и просит еще с ним в машинки поиграть (это бывает редко-но метко, там как раз он показывает как знакомиться надо и начать дружить-полезная штука имхо, ну например: привет машинка, как тебя зовут, а меня..., давай дружить? поехали в кино? давай погуляем ну и ты ды можно сложные ситуации разыграть так же, как мириться если вдруг ссора произошла..), по рации ходим переговариваемся
На улице играем в прятки и догонялки
Хочу с ним еще театралку начать...иногда когда разучиваем для души стишок, то с выражением по очереди, потом я задумалась-может сюжетик начать разыгрывать в идеале папу еще подключить:)
Еще игра-"эхо" Миха любит:)
23.03.2012 15:45:27, Бусьен
спасибо, Иришка :) 23.03.2012 16:17:35, Плюша
СПАСИБО вам всем, девочки! у некоторых товарисчей начинается новая эра :)))
п.с. хорошо, что сейчас, а не в 1 классе
23.03.2012 15:22:51, Плюша
Самое простое - домашний спектакль по знакомым сказкам. Отлично стимулирует умение общаться. Берете за основу любую сказку и подбираете дома атрибут. Вот хоть "Заинькина избушка". Вы -лиса, сынок - зайка. Берете каждый по игрушке и озвучиваете. "Я зайчик - попрыгайчик. Хочу домик себе построить, буду в нем жить-поживать, добра наживать". И строит зайчик дом из кубиков. - А я лисичка-сестричка, лень мне домик строить, выгоню зайку из домика, сама там поселюсь. Потом диалог зайчика и лисы. Отлично хеппи-энд придумать. Вроде как помирились лиса с зайчиком и стали вместе домик строить. Вот как-то так любую сказку обыграть можно. Даже слова выдумывать не обязательно - в книжке все написано. 23.03.2012 11:56:14, ЗАЮшка
спасибо большое, у нам в закромах и лисы с зайцами имеются :))) с домами :) учтем обязательно! 23.03.2012 15:21:50, Плюша
а чем он занимается в детском саду, если он в их понятиях не играет? 23.03.2012 11:10:06, Inception
он играет только в такие игры, которые рассчитаны на одного игрока :) мозаика, пазлы, книжки читает сидит, не знаю что еще, ну машинку точно не возьмет, а с детьми играть вообще не умеет, даже если и хочется ему к ребяткам - начинает задираться, отбирать что-то, в общем, как и с какой стороны подойти к детям он не знает, вот и дали задание - научить играть
хороший вопрос, нужно будет спросить чем он занимается
23.03.2012 15:20:23, Плюша
я бы отстала от ребенка. не интересно ему играть. 23.03.2012 15:48:23, Inception
я буду ненавязчиво предлагать себя :)))))) 23.03.2012 16:19:15, Плюша
если бы его эти игры интересовали, он давно бы уже "подглядел" в дс у других детей как в них играть и что делать. у меня два таких ребенка, они оба практически не могут играть. плэй мобиль я покупаю для себя, два замка стоят в виде мебели. играть с ними я пробовала - фиг вам. отлично играют они с детьми на 1-2 года старше. но и с ними практически без игрушек. 23.03.2012 18:07:24, Inception
Орлуша
Пашка у меня разыгрывает целые сюжеты с машинками в главных ролях. Очень любит в разные настольные игры играть. Хиты - Цыплячьи бега и Лестница привидений. 23.03.2012 11:08:26, Орлуша
настольные игры найдем-купим обязательно, с машинками тоже попробуем поиграть
А Пашка у тебя всегда молодец был, самостоятельный и умница (ТТТ).
23.03.2012 15:16:37, Плюша
Leli4ka
Ириш, у меня Жорка сам научился, после просмотра мультов, сначала Бэби Энштейн, а потом были Томас и его друзья, Чаггингтоны, Финли - пожарная машина, Боб строитель.
В основе этих мультиков - игрушки. Поэтому он на них глядя, научился играть.
Теперь либо копирует сюжет из мультиков, либо сам придумывает свои)))
Рекомендую посмотреть или вместе с ним, или самой хоть какой-нить мультик и на основе их начать играть)))
23.03.2012 10:07:48, Leli4ka
а по мультикам - это вот что видишь, то примерно и воспроизводить? так что ли?
чета как дурочка прям :( стыдно :(
23.03.2012 15:14:37, Плюша
Leli4ka
Ага, вот прям что было в мультике, можно повторить))
Там серии маленькие, по 5-7 минут каждая.
Поэтому посмотрите. там и взаимовыручка и дружба и спасение))))
23.03.2012 17:02:24, Leli4ka
Основные это ролевые игры. Не умеет сам - надо показать и научить.
Посуда. Разделил посудку на всех членов семьи, что-то сварил в кастрюльке, пришел выдал каждому по чашечке и "угостил какао" :)
Спать пошел, любимую игрушку положил и накрыл одеялком, тоже "спит".
Из кубиков построили дом, поселили зайца. Сюда же мебель и посудка, играет как зайка живет.
Машинки и железная дорога. Возит грузы, пассажиров, у машинок гонки и т.п. Привезли фрукты-овощи, зайка обед варит.
У меня Кирилла пришлось учить и показывать, сейчас давно уже сам играет. Да и в саду играют, видит примеры. В мяч любит играть. То в кого-то превращается - то котик, то зайка, то как паровоз пыхтит по дому.
23.03.2012 09:15:38, Иришка-Мартышка
ой, Иришка, спасибо большое! на каждый пункт по вечеру прям выделю :) вот и воспитатель говорит - надо показать и научить, это сложно, но нужно 23.03.2012 15:12:56, Плюша
УникаЛьнаЯ
Кстати, да. Я Ульку тоже именно учила играть в куклы, чтобы "сюжетно", с обустройством домиков и т.п. Младшая сама кого хочешь научит :) 23.03.2012 09:28:52, УникаЛьнаЯ
ну так у Ули пример есть :) 23.03.2012 15:11:56, Плюша
А друзья-ровесники, которые живут неподалеку, есть у вас? Приглашайте в гости детей, дети играть во многом учатся друг у друга 23.03.2012 08:20:55, Менумашка
нету у нас никого, к сожалению :((( 23.03.2012 15:10:56, Плюша
ну так из дет. сада пригласите 23.03.2012 16:15:08, pumuckl.
я думала об этом, только плохо себе представляю как это сделать
вот приду я за Колей, надо же выждать когда за каким-то ребенком, придут родители и их в гости к себе пригласить? мне кажется, люди у виска покрутят и подумают, что я ненормальная
у бабушки летом все намного проще, у нас там огромная площадка у дома (в огороде :)) где можно ребяткам играть, запросто приглашали "пойдемте к нам", дети играли, бабушки-мамы (когда как) на лавочках сидели
23.03.2012 16:23:35, Плюша
4я(weterok в системе)
У нас такая же проблема была - никто кроме редких родственников к нам не приходил с детьми. Даша насмотрелась кабельных зарубежных сериалов, где постоянные устройства вечеринок, и у нее зашкалила идея устроить вечеринку - вплоть до того что собиралась на улицу первых попавшихся детей на площадке зазывать в дом на вечеринку, дом наряжала, что прям вот сейчас все-кто-то-не-знаю-кто, пришли к ней на вечеринку... Несколько недель бредила этой идеей. В саду всех детей зазывала по очереди, они ей обещали, конечно, а я потом принималась объяснять, что через родителей надо договариваться, что так просто им не разрешат прийти, ничего не случится... ( Она расстраивалась. Тогда я стала рассказывать эту ее идею всем подряд - остановлюсь с мамой поболтать из сада, по делам, и в процессе разговора описываю Дашину идею-фикс, спрашиваю - у вас такого нет у дочки? ... В итоге, сначала мама девочки, которая мне в саду более всего импонировала, мы с ней как-то по делу пересекались даже, стала говорить, что как-то надо собраться, потом. И в результате встретились в саду, когда забирали обе детей, и я предложила сразу к нам из сада завернуть, все свои дела отложила - был первый день в автошколе - ну, ради такого случая... И зашли к нам - вот как это трудно в наших российских условиях - все из-за комплексов, что с квартирой что-то не так, что готовить что-то надо и т.п. Дети играли, мы на кухню завернули, чай попить, дети присоединились. Ответный визит случился в пятницу вечером - у них папа с работы задерживался на рабочей тусовке, они позвонили, мы собрались и сходили. Чудесно дети поиграли, мы поболтали. Теперь еще разик собираемся туда-сюда сходить) Не все так сложно, как кажется, главное, начать. Как оказалось, до нас к ним тоже исключительно родственники с детьми приезжали, с оказией. Мы были первыми их гостями - просто подружками дочери) А всегда кажется - все общаются, одни мы не общаемся - комплексы, и стопорится процесс. Сами начните - сделайте шаг. Удачи!)))) 25.03.2012 16:02:47, 4я(weterok в системе)
ой, спасибо большое за рассказ! нужно нам и правда попробовать :) смелости набраться :) 25.03.2012 16:16:08, Плюша
не знала, что это настолько не принято. мы не в России, у нас это нормальное явление. те Вы совсем не общаетесь с другими родителями из сада?
я бы спросила у ребенка, с кем бы он хотел дружить. пригляделась к "выбору" и его маме и подкатила бы: а что Вы делаете сегодня вечером или в выходные, ну и тд, а не хотели бы Вы к нам в гости, мой мальчик очень хочет дружить с Вашим, но стесняется... соответственно настроить и своего ребенка: давай позовем его в гости, поиграете вдвоем.
я считаю, что важно сейчас развить умение общаться, пока маленький. в более старшем возрасте тяжелее переделать себя, и ребенок может будет страдать от отсутсвия друзей и одиночесвта.
23.03.2012 19:02:50, pumuckl.
УникаЛьнаЯ
упс...
Играют в машинки - хоть сюжет из мультика разыгрывайте, хоть новые сценки придумывайте, хоть просто "Здесь будет гараж, а здесь заправка..."
Играют в настоьные игры - любые
Играют в ролевые, хоть доктор, хоть рыцарь, хоть по мультикам, опять же.
Играют да, просто в мячик, дротики, кегли... во что угодно.

Он дома сам-то чем занят?...
23.03.2012 01:18:03, УникаЛьнаЯ
дома он читает книжки и за компом сидит (стремимся к нулю), еще на пианино играет, т.е. все занятия "сам с собой"
на площадке каждый день одно и тоже наблюдаю - все играют вместе, мое чадо одиноко висит на лестнице какой-нибудь
как в доктора играть могу представить, с ним свекровь играла, рыцарь мне уже не по уму, а "хоть по мультикам" это вообще не представляю
сегодня думала на эту тему и поняла, что мне не интересно, потому что бестолково играю, бесцельно, просто катать или просто кривлять мне не интересно, не получается :( и со мной никогда никто не играл в детстве, кстати
23.03.2012 15:10:10, Плюша
Белое солнце (экс-Гибрид)
игры мемори, у Haba есть хорошая игра Пирамида из зверей. 22.03.2012 23:36:01, Белое солнце (экс-Гибрид)
пирамида мне понравилась, а что за мемори? спасибо :)
upd, мемори тоже нашла, на компе играли в подобные, правда, классные!
22.03.2012 23:40:26, Плюша
tЮлька
Машинки, железная дорога, розыгрыши сценок из сказки/мультика на разные голоса.

Драться подушками, прятки, догонялки, ГУЛЯТЬ по улице- кормить птиц, кататься с горки.

Ну и папу привлечь, он у вас где?
22.03.2012 23:30:58, tЮлька
не, ну вот достанем мы машинки, и чего с ними делают-то? просто по комнате возить туда-сюда? :) в прятки он играет прям как маша в мультике, прячется и кричит "я тут!", кормушку мы на окно повесили, кормим :) еще у нас "дино-сад" зеленеет :)
папа сам хорошо привлекается, вообще как два д...ка скачут и орут, в пиратов играют, или в мяч, я так не умею, другой вопрос, что папа так играет нечасто, ну не каждый вечер точно
22.03.2012 23:36:25, Плюша
Вы мама-машина, сын - малыш-машина. И вперед! -"Здравствуй, сынок-машинка, давай съездим в лес, посмотрим, как зверята живут. - Давай, поехали!" Достаете мягкие игрушки. "- Здравствуй, мишка, мы - машинки. Мама машина и сынок-машина. Как ты тут живешь? - Хорошо живу: летом рыбу ловлю, осенью малину ем, зимой сплю да лапу сосу. - А где ты, мишка, спишь? - В берлоге сплю, берлога -мой дом родной". И дальше все, что фантазии угодно. Параллельно можно и интересную информацию дать про жизнь лесных обитателей. 23.03.2012 12:01:56, ЗАЮшка
мега! спасибо! 23.03.2012 15:04:41, Плюша
Он сам должен знать, что делать с машинками. Если не знает - это большой упс... нехорошо это. Он должен уметь играть САМ, один. 23.03.2012 02:36:04, Tulsa
он не умеет, тут уж хоть что делай, в скайпе сидит, а что с машинами делать дольше 3 минут не знает, научим :)))!!! 23.03.2012 15:05:42, Плюша
ну вот поменьше скайпа, побольше машин:) 23.03.2012 21:05:07, Tulsa
tЮлька
Машинки возят груз, заезжают в гараж, изучают правила движения, посто катаются по дому

Дву ду рака самое хорошее время для детворы. Мои тоже как два ду рака скачут - визжат. Пусть каждый днь визжат
23.03.2012 00:05:58, tЮлька
:))))))))
Юль, а настольные игры у вас какие? так, чтобы мы вдвоем уселись и играли. (кстати, вспомнила сразу про лото-домино)
23.03.2012 00:11:11, Плюша
tЮлька
Никакие. Зачем? Ну лего пособирать можем, я это за настольные считатю. 23.03.2012 09:43:12, tЮлька
ну как зачем :))) чтобы сесть и сидеть, а не по полу ползать :) ну, в общем, я поняла, что лентяйка я жутчайшая 23.03.2012 15:28:59, Плюша
ты не лентяйка, ты узконаправленная:) кто машины катает, а кто читать учит. кто и то и другое может - прям памятник можно ставить! у меня бабушка такая была.
а я лично вообще никуда не наравленная, у меня дети сами себя занимают:)
24.03.2012 06:51:12, Tulsa
:) у меня свекровь такая, и поучить, и поиграть :) а я всегда как на работу, даже чтобы с ребенком играть - сначала готовиться приходится (спрашивать, читать, "раздаточный материал" готовить :)), ничего, все налаживается! играем! и про комп не вспоминает даже, я радуюсь :) 24.03.2012 09:27:11, Плюша
tЮлька
гы, мне лучше ползать по полу:) 23.03.2012 16:22:22, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!