Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игра в шашки

Вчера сын в гостях пробовал играть на компе в шашки. Игра ему понравилась.

Пришли домой и я решила объяснить ему правила (на примере игры с компьютером).Реально - чуть не сорвалась.....Полчаса объясняла сыну принцип ходов фигур "по -диагонали". Понял? - ДА. Делает ход не на соседнюю клетку а в любую на поле. Под конец более менее начал соображать.

Собственно вопрос...У кого дети играют или пробуют?

Как научились? Быстро?

ПыСы - или слишком много требую от ребенка....?
22.03.2012 11:05:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня сын где-то с 4 лет играл, в основном со свекровью. Теперь сестру научил (4 года), не только в шашки но и в шахматы. незнаю насколько правильно получается , я сама эту игру так и не освоила. 25.03.2012 22:48:50, Лена Таганрог
LЁshik
Наш играет лет с 4-х в основном с папой. Я если не напрягаюсь уже проигрываю 23.03.2012 10:42:15, LЁshik
У нас с 4,5 играет в шахматы учились долго путал фигуры,не правильно составлял,в шашки начали играть может как с пол года) ему они до этого не интересны были,хотел в шахматы научится играть,сейчас играет и в шашки и в шахматы по правилам,сам расставляет,но по правилам не очень любит играть,жульничает часто) Учились постепенно,ну может мин по 10 в день попробуем что то не получается нервничает,переключались или на шахматы или на другую игру...ну где то за месяц освоил,сейчас и ходы видит и может за раз 2-3 шашки съесть,без подсказок,сам видит,раньше показывала.) 22.03.2012 17:45:03, Victoria"
А с компом зачем?? Купите шашки и играйте! Научится очень быстро.
У меня дочь где-то с 4,5 играет)) и в шашки и в поддавки))
22.03.2012 17:00:52, СиреневаяЛеди
LЁshik
+1 и в чапаевцев тоже дети любят:))) Реально лучше, чем на компе 23.03.2012 10:43:26, LЁshik
Желток
моя интересуется с 4-х лет, реально начла играть ближе к 6 годам, сейчас играет по правилам - но не всегда внимательна :) 22.03.2012 15:45:03, Желток
nastyk
у родственников ребенок в 5 лет в шахматы играл....
мой в 5 лет только в шашки умел, папа учит. но научился не за один день, его папа лет в 3-х за доску пытается усадить.
в шахматы и сейчас (8 лет) толком не играет, только знает как фигуры ходят.
22.03.2012 15:12:51, nastyk
Моей дочке 6лет5мес.
Вот стала интересоваться шашками только недавно.
Те же проблемы.

Очень расстраивается, когда проигрывает ...
22.03.2012 13:13:04, ВС
Белое солнце (экс-Гибрид)
Терпение, терпение! Вы в них уже сколько лет знаете как играть, а от него требуете усвоение правил немедленно.
Ежедневно будете хоть по партии играть, будет быстро, через неделю перестанет ошибаться.
Наша средняя в 6 лет отлично в нарды научилась играть. Но мы играли каждый день (нам надо было развлекать лежачего больного, так проводили время для общего удовольствия). Так играла - замучаешься обыгрывать. :)
22.03.2012 12:06:06, Белое солнце (экс-Гибрид)
Не, ну я понимаю, что тяжело запомнить ходы в шахматах - все фигуры ходят по разному....Но шашки - проще простого...

А терпение да....оччень оно нужно)))
22.03.2012 12:32:16, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!