Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны свежие мысли...

Период какой-то не такой выдался, суматошный. Своя голова уже с трудом соображает, как поступить. Проблема вот в чем: у старшего сына выпускной в саду, назначенный на день Х. Я в РК, занимаюсь организацией данного мероприятия и украшением зала. Шарики, праздничную атрибудику бывирала вместе со своими детьми. То есть все в курсе, что намечается праздник, ждут его. А еще есть танцевальный ансамбль, и концерт. Хореограф спрашивала заранее, когда у нас выпускной. Я сказала, и через неделю как обухом по голове - концерт в тот же день Х, в то же самое время. На мое скромное: " У нас же выпускной", получила категоричное - НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. И вот теперь стою перед выбором... Ясное дело, что одновременно быть в двух местах никак не можем. При этом дети и к концерту готовятся, репетируют. Единственное, что пришло на ум - перестать в апреле ходить в ансамбль. Вот просто перестать и все. Пока не начали костюмы шить, пока не наросло ожидание этого самого концерта. Потому как репетировать, репетировать, ждать, а потом вдруг не смочь прийти - удар и разочарование для детей. Но жаааалко 2х лет, у детей интерес. А обратного пути уже не будет:(
21.03.2012 23:14:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Концерт-то вечером, наверное. А выпускной утром :) 22.03.2012 10:28:20, УникаЛьнаЯ
У нас выпускные в саду проводят во второй половине дня. 22.03.2012 20:10:06, BerberisKA
На концерт надо прийти в 5ти вечера, а выпускной в 4.30. Один день, одно время 22.03.2012 15:13:25, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
ой ((( Я бы посоветовала ребенку пропустить концерт. Но вообще на его выбор :( 22.03.2012 15:19:28, УникаЛьнаЯ
Вот как раз я и не хочу вешать на шестилетку такой выбор. Чтобы ни выбрал, 100 процентов потом пожалеет и будет расстраиваться, что выбрал одно, а не другое. Тут решение принимать родителям. 22.03.2012 16:59:42, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Да? Ну, значит у меня такая... простая девушка. Выберет и забудет о втором варианте :) 22.03.2012 17:05:16, УникаЛьнаЯ
Вот если бы у нас так было, вообще бы не парилась. А пока получается, что старшему сыну (речь как раз о нем, т.к. у него выпускной) важно и то, и другое. На концерт меня пригласил еще месяц назад, дома репетирует. Хотя раньше за ним такого рвения не наблюдалось, а теперь прямо грезит сценой. И на выпускном в саду у него куча слов, роль ведущего утренника. Постоянно спрашивает, хорошо ли заряжена батарейка видеокамеры:) Хотя месяц еще впереди. И сам по себе такой ребенок, что не забудет просто так, будет спрашивать и переживать. Младший как раз более легкий в этом плане - именно что выбрал и забыл, а старший душу наизнанку вынет. Вот от этого и мои душевные терзания:) 22.03.2012 17:17:49, ЗАЮшка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
А я бы поговорила с воспитателем и заведующей на тему переноса выпускного на 1 день. В нашем саду это был бы вполне решаемый момент, может и у вас получится? Просто поменяют местами с какой-нибудь группой, да и все. Но у нас с этим просто и нет моды приглашать сторонних аниматоров и тыды, то есть все, что происходит в саду - готовится исключительно воспитателями и детьми, поэтому ни на кого больше не завязано. 21.03.2012 23:21:22, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Спасибо:) Поговорили с воспитателем. Сказала, что это решаемо. Прямо гора с плеч:) 22.03.2012 15:14:21, ЗАЮшка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну и отлично, только постарайтесь не затягивать с решением этого вопроса. 22.03.2012 16:37:45, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Да, у меня, по сути, осталось полторы недели, чтобы точно определиться. Потому что, если пропускать концерт, то это уже в апреле надо уходить из ансамбля. Но воспитатель спокойно отреагировала и сказала, что не надо нервничать - вес будет хорошо. Надеюсь очень. 22.03.2012 16:53:21, ЗАЮшка
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Удачи:-) Напоминайте ей периодически, чтоб не забыла, а то может замотаться и забыть. 22.03.2012 17:42:42, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Ну теперь не отстану:) 22.03.2012 17:47:49, ЗАЮшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!