Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с воспитателем. SOS! (длинно)

Спросила в "Девичьей", почти никто не ответил :-(. Может, здесь кто-нибудь поможет?...

Предыстория. В детском саду в группе (государственной, логопедической!) нет воспитателя. Была одна постоянная воспитательница, ей давали на подмену все время разных из других групп. И вот она уволилась (семейные обстоятельства). Вот уже неделю "затыкают дырку" воспитателями из разных групп. Естественно, дети брошены, никто ими не занимается (зачем это нужно "чужой" воспитательнице?...) Я уже не говорю о случаях, когда приводишь утром ребенка - а воспитателя нет! Забыли назначить подмену! :-( Вчера с детьми до обеда была БАБУШКА одной из девочек группы!!! И гуляла с ними, и играла...
Заведующая клянется-божится, что вот-вот выйдет новая воспитательница, но ее нет.
Вопрос 1. В нашу группу просится воспитательница из другой группы (мотивы понятны - там группа 28 человек, а у нас - 13, к тому же 20%-ная надбавка за специфику). Но заведующая ее не переводит (хотя в той группе - 2 постоянных воспитателя). И родители той группы конечно же против.
Как повлиять на ситуацию? Что можно сделать, чтобы нам ее все-таки перевели? Может быть, в РОНО обратиться? Или это все заведующая решает? А коллективное письмо от родителей поможет? И вообще, можно ли ЗАСТАВИТЬ заведующую перевести воспитателя в другую группу, или это только по ее ЖЕЛАНИЮ может произойти?...
Вопрос 2. Как нам добиться воспитателя в группу?... Куда стучаться?... РОНО обязано решить вопрос с воспитателем?
Может быть, у кого-то есть опыт или еще какие-то идеи, как разрулить эту ситуацию?...
Заранее спасибо за любые советы.
11.10.2002 10:43:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо давить на директора все родительским коллективом! Методично, каждый день. Очень сочувствую.. 11.10.2002 12:12:59, От Семенчика
В смысле, на заведующую?
Ну мы давим - а она говорит, где, мол, я возьму воспитателей? Нет у меня!
:-(((
11.10.2002 12:22:21, Газель
А перевсти ребенка в другой детсад? Или скандал устроить? 11.10.2002 12:28:26, От Семенчика
Перевести - невозможно. Это логопедический полустационар, таких групп в районе всего 3, а с нашим диагнозом - вообще одна. Мы туда так добивались... :-(((
Скандал?... И так скандалим, только толку нет... Ходят слухи, что заведующая зимой уходит, так что ей, видно, уже по фигу... :-(((
11.10.2002 12:55:44, Газель
А как же вообще осуществляется работа такой группы без воспитателя? ИМХО там не должно быть никакой коррекционной работы, даже если логопед - гений. Они же еще на занятиях должны все повторять.
И если сад логопедический, то кроме РОНО над ними есть еще старший логопед района - можно через нее пытаться додавливать.
11.10.2002 17:22:34, Catty_
Пытались. Старший логопед района, видите ли, не осуществляет контроль за уже существующими логопедическими группами, он только формирует новые! :-((( 14.10.2002 12:36:16, Газель
Грустно...даже не знаю, что посоветовать..а если с воспитательницей переговорить и попросить ее поставить ультиматум: или в вашу группу или увольнение вообще.. 11.10.2002 14:49:22, От Семенчика
Воспитательница уже "расхотела" переходить :-( Она объявила о желании уйти в своей группе, так те родители ее уговорили остаться. 14.10.2002 12:37:23, Газель
У нас в саду была аналогичная ситуация где-то полгода. Заменяла уборщица воспитательницу. В общей сложности такая ерунда была целый год. Мы из этого садика ушли. Ответы заведущей были один в один, как у вашей. "Платят мало, никто не идет". Но ведь в других садах как-то решается эта проблема? 11.10.2002 12:25:25, Mila
Вот-вот.
Здесь просто, как мне кажется, все-таки должен быть шанс исправить положение, потому что группа специфическая, набрана по направлениям районного логопедического центра, на нее всякие дотации и т.п.
11.10.2002 14:38:07, Газель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!