Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Коляска в самолет.

Подскажите, собираемся в поездку. Летим на чартаре в Грецию. Можно ли взять коляску с собой в самолет, как ручную кладь. Коляска Чико весит около 8кг. Может есть смысл на время поездки купить коляску полегче. И есть ли ограничения по весу провозимого багажа.
03.03.2012 17:22:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнать точно можно только в вашей авиакомпании. 05.03.2012 23:52:03, Zafira
Apfel
за последние полгода летали 2 раза(соответственно 4 полета), туда-да,до трапа, потом получали на ленте. к сожалению из самолета до выдачи багажа(а в 1 аэропорту это расстояние около 1км) пришлось пройти с ребенком на руках( 05.03.2012 18:00:08, Apfel
В ручную кладь 99% что не разрешат. Да и неудобно, честно говоря, чаще всего нет места в салоне для коляски.
Обычно разрешают до трапа, дальше забирают и выдают по прилету. Вес коляски обычно никого не интересует, мы в 8 месяцев с прогулкой ездили, никаких вопросов :)
Ограничения по весу багажа есть и всегда были. Конкретно узнавать в авиакомпании и в билете есть эта информация. Стандартно 5 кг ручная кладь (детское питание на время полета, ноут, фото и видеотехника не взвешиваются), 20 кг багаж на одно место в эконом классе. Коляска не взвешивается, но тут может быть ограничение на возраст ребенка. Я встречала что до 2 лет не взвешивается, потом могут взвесить как обычный багаж. Мы в прошлом году летали с Трансаеро, сыну было больше 2 лет, не взвешивали. Но это опять же лучше позвонить и узнать в конкретной авиакомпании.
03.03.2012 23:11:16, Иришка-Мартышка
Ялик
Спасибо.Все очень подробно. Я в принципе и хотела коляской только до трапа пользоваться. Чтобы по аэропорту проще было перемещаться. Просто я еще не знаю какой авиакомпанией полетим. 04.03.2012 08:39:54, Ялик
Точка росы
Узнайте лучше в авиакомпании. Практически все разрешают брать трости до трапа, по прилету у трапа получаешь. Наша весила 11 кг, никто ее не взвешивал))) Ограничения по весу багажа и ручной клади опять же разные в разных авиакомпаниях. 03.03.2012 20:54:01, Точка росы
Ялик
Все ясно, спасибо.Значит не буду покупать новую облегченную трость. 04.03.2012 08:40:56, Ялик
Mash
Вам разрешат взять коляску до трапа, там вы ее сдаете и получаете по прилету тоже у трапа самолета. 03.03.2012 17:46:49, Mash
Ялик
Самый удобный для нас вариант. Самое главное, чтобы не заставили в багаж с чемоданами сдать. А то потом тяжко будет. Спасибо. 04.03.2012 08:42:22, Ялик
Mash
Нет, не заставят. По месту прилету всегда выдавали коляску у трапа, а вот в нашем аэропорту никогда у трапа не выдавали, получали как негабаритный груз. 04.03.2012 10:31:10, Mash
Не факт, у всех свои правила. Запросто могут потребовать сдать в багаж. 04.03.2012 14:02:06, ЛюбимицаКлаппа
А мы получали и в Шереметьево на выходе из самолета 04.03.2012 11:05:35, Tortillka
Ялик
Как узнаю какой авиакомпанией летим позвоню у них уточню. 04.03.2012 16:00:06, Ялик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!