Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в голове сумбур, или банальное - а как бы вы... ?

Девушки, приветствую.
Помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию, а то чувствую я, что я себя загоняю куда-то, но не пойму - а оно мне надо? Итак, дано двое детей, сын. 5.6 лет и дочь 2.7. В планах на этот год было плавное втекание в детсад с последующим выходом меня на работу (на имеющуюся или новую - не суть важно). Но планы о работе и дети в моем случае, похоже, мало совместились.
Честно пытались два месяца ходить в сад. Младшая в итоге меня стала боятся отпускать из поля зрения, даже с собаками во двор со мной напросилась выйти, а не остаться дома с братом, другом и дружеским папой. Старший просто при слове "сад" пытается тихо слинять, если тихо не получилось - значит будем устраивать истерику. При этом, если его отвести, раздеть и воспитательница его заберет - то он там нормально до обеда тусит, что-то делает, гуляет, обедает с группой. Потом я его забираю вместе с младшей. У младшей режим такой был: вначале мы гуляли только с группой, потом я ее приводила чуть заранее, и как раз были морозы, дети не гуляли - они тусили в саду и обедали - я ее забирала.
Все это время я сама в группе сидела (вначале два дня в самой группе, потом в раздевалке) еще дня два. Потом мы перестали ходить, т.к. были праздники.
С мужем долго ломали голову что делать да как быть, если сын стал резко против (чего стал резко - я не могу понять). Пока рещили отложить этот вопрос до сентября, т.к. летом все равно дети будут на даче (ну или старший точно, там будет моя бабушка постоянно и моя старшая племянница 12-ти лет, а младшая здесь, если буду работать).
И вот сегодня я, гордая собой, пришла в сад чтобы написать заявление "по семейным обстоятельствам" до сентября месяца. А мне честно сказали, что максимально они могут дать только 72 дня, и что это включает в себя летний отдых. Посоветовали подумать и изыскать возможность водить детей раза три в неделю. И все бы ничего, но с сыном мы решили ходить на занятия, на которые ходили в том году - типа подготовка к школе (с утра и те же 3 раза в неделю) + у него айкидо есть. Т.е. нагрузки на ребенка вполне достаточно. К тому же, занятия дают и большую нагрузку на мозги, что в принципе, не так уж сильно и плохо. Младшая на время занятий тусит у бабушки (моей свекрови) - у той вполне подходящий график работы - с 14 часов, т.е. мой крайний срок появления у нее - 12:30, что нас тоже вполне устраивает.
Короче, устраивает сейчас все, кроме моего подвешенного состояния, когда и на работу не выйдешь и так особо никуда не уйдешь. Ну и хочется приносить деньги в семью, не без этого, т.к. на мужнюю зарплату мы проходим, но со скрипом и ничего никуда не откладываем, а и ремонт и отдых летом (помимо дачи) желать никто не отменял.
Вообщем, варианты такие:
взять передых на месяц, допустим, до апреля. Там попытаться водить до лета, потом будем решать с дачей-работой и прочим.
уйти из детсада, но тогда не сильно ясны перспективы лично для меня в дальнейшем.

Как вариант - работа из дома, но тогда опять же, дети должны быть в саду, ибо когда они дома - у меня работать не получается, только ночью.

Вообщем, девочки, я с жиру бешусь и своих тараканов еще не разогнала всех, да? Детей в сад, маме работа?
:)
01.03.2012 17:46:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Старшему ребенку трудно привыкнуть. Потому что давно известно чем старше тем трудней адаптируются, а мелкая я думаю просто его реакцию копирует. Плюс чувствуют вашу неуверенность и знают что мама дома. Когда твердо скажете что маме надо денежку зарабатывать чтобы им было на что игрушки и еду покупать (если это конечно действительно так) то я думаю они в состоянии понять будут. У меня подруга дочку забирала раньше всех пока на работу не вышла. Деть вроде и к саду привык, а потом такие истерики стала закатывать когда мама приходила за ней не первой а второй или третьей. В общем теперь или приходится сломя голову нестись в работы даже в магазин не заходя либо папа забирает когда работы нет (он по шабашкам у них) 03.03.2012 23:08:25, Лена Таганрог
Сыну почти 6 лет - какой ему сад? Ему в школу пора (или на подготовку - но в саду уже тесно в этом возрасте). Дочек я вообще не понимаю, как люди в сад сдают - они же нежные цветочки, за ними особый уход нужен! Так что с вашим комплектом на работу не выйдешь. А отпуск помимо дачи - это вредно для здоровья в нынешней политической, террористической и эпидемиологической ситуации в странах излюбленного отдыха россиян. 02.03.2012 13:32:26, культурный шок
"Дочек я вообще не понимаю, как люди в сад сдают - они же нежные цветочки, за ними особый уход нужен!" - только мне одной такие мысли кажутся бредом? У меня все дочки ходили в садик, так я и все остальные родители, "сдавшие" детей в сад и вернувшиеся к работе - изверги? 02.03.2012 18:19:54, Менумашка
Arni
я тоже несколько раз перечитала, пытаясь понять, может я не правильно поняла... 03.03.2012 19:46:12, Arni
Birke
Да не заморачивайтесь, это известный персонаж. От скуки кидает эпатажные реплики, потом смеётся, наверное. Глядя, как народ возмущается :) 02.03.2012 23:32:44, Birke
Я не ходила в сад. Мне было очень тяжело в школе, до 10 класса я была отличницей и... изгоем. Я не умела общаться с детьми. А сад - это школа общения. 03.03.2012 13:27:51, LenaA
Birke
Я тоже не ходила. Ниже уже писала, что детей до сих пор боюсь :)) 03.03.2012 17:23:18, Birke
Arni
=) 03.03.2012 19:46:42, Arni
УникаЛьнаЯ
Я тоже не ходила. Детей не боюсь :))) Но в детстве общительной не была. И сейчас, собственно, тоже. 03.03.2012 19:42:24, УникаЛьнаЯ
А потом у кого " цветочки", а у кого" маленькие разбойницы".... 02.03.2012 21:12:48, rshark
Ничего подобного, если это о моей,то как раз садик научил ее сдерживать свой темперамент, думать и заботиться о других, решать споры не дракой, а словами. 03.03.2012 08:59:32, Менумашка
КошМарочка
наверное у автора цветочек, а у остальных сорняки ;-))))
Мою не только можно, ее Нужно в сад. Ей дома Скучно, и улицы с занятиями ей не достаточно
02.03.2012 18:42:46, КошМарочка
Лена Таганрог
+1. Если старший ещё мог как-то себя развлечь и поиграть то доче дома свою разрушительную энергию деть некуда. Даже отпуска 2 недели хватает с головой-начинают проситься в коллектив. 03.03.2012 23:22:07, Лена Таганрог
Мои вообще деградируют, когда дома сидят.Вот честное слово,не представляю себе ребенка, который сидит дома.Ну порисовали,почитали,позанимали­сь,погуляли а дальше что?Телевизор-компьютер все оставшееся время.Или нытьё -"мама мне скучно".Друзья нужны и общение со сверстниками, занятия по программе, музыка-танцы-физра, праздники в конце концов.Цветочки из тепличек бедненькие, ИМХО, лишенные нормального детства. 02.03.2012 18:55:22, Менумашка
Vikka
Совершенно с вами согласна, прям мои мысли))) 02.03.2012 17:20:50, Vikka
УникаЛьнаЯ
имхо, сильно зависит от того, нужна ли Вам работа (вернее, зарплата) и приоритетов вообще. 02.03.2012 10:25:40, УникаЛьнаЯ
Тоже считаю, что Вы сами не готовы на весь день на работу, а детей в сад )))) Я такая же, поэтому дома. Да, я не считаю, что сидение в саду целый день хорошо для моего ребенка, поэтому он в саду не каждый день и не целый день. ДЛя себя рассматриваю только выход на работу на неполный день или неполную неделю. На такую работу - с удовольствием, как раньше, от звонка до звонка, уже нет, не хочу.
Короче, думайте, пишите все + и -, сранивайте ))) И решайте потом )))
02.03.2012 10:16:39, Julasik
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тоже считаю, что вы сама не считаете, что им нужно ходить в сад, вот они и не ходят:-) И н пойдут, пока не почувствуют вашей уверенности в этом. Так что, сначала разбираемся с собой, а там уж и дети подтянутся:-)
Если человек хочет работать, то и на работу ходить будет, и дома работать - как надо, так и сделает. И дети уже большие, работать сними дома вполне можно, только Вам это не нужно по какой-то причине.
02.03.2012 09:39:27, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Имхо, вы хотите чтобы вас уговорили что дети должны ходить в сад, а мама должна работать. Сами вы так не считаете :) Об этом вся ваша тема и последнее предложение это четко подтверждает :)
Когда вам действительно будут нужны деньги и вы реально задумаетесь о работе - у вас сразу все совместится, как у других работающих родителей. Подберете кружки в другое время, совместите их максимально по времени и месту, привлечете бабушку и еще куча вариантов.
Насколько вам нужна работа - только вам с мужем решать. Когда определитесь с этим моментом, тогда и варианты сад-няня-бабушка будете разбирать.
А сын против, потому что знает что может не ходить и что вам самой такой вариант нравится больше. Имхо.
02.03.2012 09:03:15, Иришка-Мартышка
Есть возможность не ходить, вот вы и не ходите. А со школой как? Ведь ребенку через год в школу, кто будет забирать? 02.03.2012 08:43:55, Roccy
Это такое дело, только Вы можете решить, что надо Вашим детям, я бы младшую раньше 3 лет в сад не отдавала бы, а старшего водила, в свободное от занятий время. 01.03.2012 22:33:13, Keynbr
это я понимаю, про сама решить...
свободное от занятий время, если честно, жалко отдавать в сад :) а поспать и полениться дома? еще и гимнастику надо делать, еще и порисовать от души, а не по свистку, книжку писать, читать учится, а завтрак маме приготовить... а у нас еще и друзья - один несадовский (по здоровью) и второй - с нами на занятия ходит - время совпадает. А сейчас еще и тепло будет - ну вообще, по мне, жалко будет в саду сидеть, когда можно и нужно гулять и велосипедиться.
По мне сад (особенно сейчас) - это место нахождения детей, когда "труба зовет". А т.к. вроде особо сильной необходимости нет - то и как бы не надо.
С мужем вроде решили, взять месяц на раздумья, потом еще месяц, а там и лето будет уже на дворе :)
02.03.2012 00:50:13, margass
Вам надо самой для себя решить, надо ли вам водить детей в сад или нет. У вас самой нет уверенности в том, что сад нужен детям, потому и поддаетесь на их манипуляции)
Перерывы в хождении в сад- это постоянная адаптация, дети просто не успевают перестроиться.
01.03.2012 21:32:53, Tortillka
понимаю. Вот и пытаюсь либо тараканов разогнать, либо корму им подсыпать :)
Поэтому и пыталась до сентября взять отвод. Это дурацкая привычка "а если сейчас откажусь, а завтра предложат милион" :))
02.03.2012 00:51:49, margass
Nessie
Я недавно писала заявление заведующей сада, откуда забирала ребенка, не зная, вернемся ли: "прошу сохранить место до сентября 2012"... Она же мне и сказала так написать... хотя помню, что был у нас в договоре пункт про 72 дня... 01.03.2012 20:27:27, Nessie
Individuale
просто у нас в саду заведующая человек :) 04.03.2012 10:24:59, Individuale
видимо, если упереться рогом, то не выпрут. Хотя мне оооочень убедительно говорили про эти 72 дня. 02.03.2012 00:43:55, margass
есть такая штука - "показан домашний режим", у врача взять можно, а с сентября снова пытаться к саду привыкать, а нет - тогда уж и думать 01.03.2012 20:17:53, Плюша
в разговоре проскользнуло, что-то типа, что при частых справках могут предлагать перевестись в сад для частоболеющих. Этот вопрос не обсуждали, спасибо, спрошу у нашего педиатора, все равно к ней идти на днях надо. Как раз и третий повод будет зайти :)) 02.03.2012 00:53:36, margass
есть такая штука - няня... 01.03.2012 18:50:11, СиреневаяЛеди
есть. Только у нас сейчас не та ситуация, когда мы можем себе ее позволить. Т.е. до сентября того же - однозначно не нужна. А дальше несколько вариантов развития событий:
если старший в сад не ходит - то при моем выходе на работу - его надо водить на занятия и там сидеть ждать. Младшая в это случае - либо в тот же сад, либо на теже занятия. А графики не совпадают.
Короче, одной няней вряд ли отделаюсь, а если и отделаюсь - то вопрос цены. А если вопрос цены - то вопрос уже тогда необходимости выхода. Замкнутый круг получается.
02.03.2012 00:56:44, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!