Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

Нужен совет ноябрьских деток

Ясли или сад?Что выбрать?
29.02.2012 17:54:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой октябрьский, попал в ясельную группу. Я довольна, потому что в ясельной группе 20 человек, а в садовской 35. И присмотр лучше, и одется помогут. Боялась, что все там мелкие будут - оказалось, почти все нашего возраста, так что подружки завелись :) Правда, многие не говорят, или плохо говорят (особенно мальчики), хотя уже по три года всем и больше. Но наш с девочками дружит, они пошустрее и говорят хорошо :)) 01.03.2012 18:39:29, Грозная Муха
в три года с хвостом и в яслях? У вас. наверное, переполнение в саду. У нас в яслях 9 человек, по списку 12, в младшей 19 по списку, ходят реально 12-15 01.03.2012 21:01:37, penka
Ну мы вот в младшую попали только потому что пошли в сад в мае, а не в сентябре. И договаривались уже с заведующей. А так место было в яслях т.к. на 1 сентября не было 3-х лет. И половина одной ясельной группы - это дети с датой рождения сентябрь-декабрь 2008 года, сейчас им по 3 с лишним, а в яслях. Я сама видела списки, хорошо еще группы по возрасту сформировали.
С прошлого года такие правила комплектования, осенние дети в группу младше попадают. А так сейчас везде переполнение, в сады не попасть. Это скорее вам повезло что у вас так мало детей в группах.
02.03.2012 22:07:42, Иришка-Мартышка
Моя родилась 14 декабря - пошли в младшую (ясли я даже не рассматривала), все ОК, деловЕЕ многих более старших деток, да и ростом повыше ))) Я бы по ребенку смотрела... И потом, когда планируете в школу - мне совсем не хочется, чтобы дочка пошла почти в восемь... 01.03.2012 12:43:27, NAT_ALLka
мы октябрьские -пошли в ясли.. да и н емы выбирает, а заведующая. Я за ясли.. в младшей группе сложно будет, там и праздников больше и занятия всякие типа цвета, буквы, цифры, соревнования аля челночный бег, стихи, песни... но это если сейчас отдаете, а если с сентября, то сад однозначно. 29.02.2012 20:01:01, penka
Нормально моему ноябрьскому в младшей. И занятия по уровню, ничего сложного. Интересно наоборот :)
А буквы никто еще не учит, даже не собирались :))
29.02.2012 20:51:13, Иришка-Мартышка
странно! мою уже считать учат на счетных палочках, карандашак, кольцах, пальчиках и тд... но ей 3,5 сейчас, а вот второй 2,5 - она в яслях, так там ничему не учат:) 01.03.2012 20:59:22, penka
Считать и буквы - это разное, ну так, на всякий случай :))))
Мой тоже считает и тоже учат. Мы пошли сразу в младшую, поэтому достоверно не знаю как было в яслях в этом саду. Но на собрании в сентябре воспитатель говорила "в прошлом году изучали 4 цвета, в этом расширим до..., в прошлом году учили это..., в этом расширим....", т.е. сказать что ничему не учат в яслях нельзя.
Старший пошел в 2 года в ясли. Точно знаю что учили счет до 3, длинный-короткий, большой-маленький и т.п. Занятия однозначно были.
Аппликация вот с младшей группы.
02.03.2012 22:02:47, Иришка-Мартышка
у нас ноябрьские были все в яслях, как ни просись.
Все, кому не исполнилось 3 до 1 сентября - в ясли.
Мой июньский пошел после ГКП в младшую, а подружкина ноябрьская после той же ГКП - в ясли. И сейчас мой в средней, она в младшей. Пока не переводят, будут позже с ними решать, когда кто в школу собирается, с 6 или с 7.
29.02.2012 19:36:43, Julasik
asteria
вот и у нас такая же система,после 3.Хотя сегодня сама завед.предложила написать заявл.в ОСИПе о переводе в очередь трёхлеток.Хотя у нас в саду где ясли воспитат.очень хорошие и занятий много,но это в яслях,а дальше бардак:( А про др,куда рвусь,даже не знаю кто будет...
А подружкина доча чувствует себя старшей в группе?:)всё легко даётся?
01.03.2012 00:13:35, asteria
У нас такая же система. Место дали в яслях т.к. сын ноябрьский. Я договаривалась уже с заведующей о переводе сына в младшую. 01.03.2012 14:54:21, Иришка-Мартышка
Вроде довольны они всем. У нас, в принципе, в яслях-младшей (эти группы отдельно) хорошие воспитатели + там спальня у детей. Занятия проводят, еще ребенок на танцы ходит. Да и она там не одна такая, там есть дети октябрьские-ноябрьские-декабрьские.
У моего в средней самый старший мальчик - февральский, ему уже 5. Мой средний(июньский)..есть дети августовские..Все хорошо. Мне кажется, тут только к школе вопрос возникает, но пока рано.
Но у нас очень хороший сад. Пока плохих воспитателей нам не встречалось нигде, а они у нас каждый год меняются. Система странная, конечно.
01.03.2012 12:26:30, Julasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!